Фергюсон: вина за гол лежит на Гомеше

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает, что голкипер «Тоттенхэма» Эурелио Гомеш сам виноват в пропущенном от Нани мяче, несмотря на то что гол получился достаточно курьёзным. Напомним, что на 85-й минуте Гомеш поставил мяч на газон, думая, что назначен штрафной, и хотел выбить снаряд в поле, но к нему подбежал Нани и пробил в пустые ворота. В центральном матче 10-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:0 победил «Тоттенхэм».

«Это было странно. Никто не понимал, что же случилось. Мяч оказался в руках голкипера, а через минуту в воротах. Нани оглянулся, посмотрел на рефери, судья разрешил играть, и положил мяч в сетку.

Можете критиковать рефери и лайнсмена, но вина лежит на голкипере. Он опытный футболист, но я не прочувствовал ситуацию. Сначала я вообще думал, что это пенальти. Возможно, Нани и держал мяч рукой, но рефери не свистнул.

Рефери не остановил игру, потому что мячом завладел голкипер. Затем он отправился разыгрывать штрафной, думая, что был фол. Он допустил ошибку», — цитирует Фергюсона Sky Sports.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видео-хостинга, были найдены следующие ссылки:

Администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.