Уилкшир: после матча с Германией настроение у меня хорошее

Защитник сборной Австралии и московского «Динамо» Люк Уилкшир прокомментировал товарищеский матч с Германией, в котором он реализовал пенальти во втором тайме и принёс победу своей национальной команде со счётом 2:1.

«Победа над сборной Германии, безусловно, важна для нас. Рад, что мне удалось забить мяч, который впоследствии стал победным. Сборная Австралии показала хороший футбол во второй половине встречи.

Для сборной Австралии важны матчи со всеми соперниками. Мы стараемся побеждать во всех встречах. Раньше мы никогда не встречались с немцами в неофициальных матчах. Все знают, что мы крупно проиграли им на чемпионате мира. Поэтому вдвойне приятно, что нам удалось победить их.

В первой половине встречи нам не удавалось хорошо контролировать мяч, и это нас расстраивало. Во втором тайме показали хороший футбол, лучше передвигались по полю. Мы знали, что способны на большее. Боролись за каждый мяч, шли в стыки до конца. Такой настрой и привёл к положительному результату.

Честно говоря, не волновался, когда шёл бить пенальти. Хотя исполнять 11-метровый удар всегда волнительно. Но я понимал, что мне представилась отличная возможность забить и вывести свою сборную вперёд.

Безусловно, сейчас у меня хорошее настроение после матча с Германией. Я также рад, что вернулся домой. Готов выйти на поле в ближайшей встрече и помочь команде одержать победу», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».