"Реал" напомнил фанатам о победе на "Камп Ноу" в сезоне-2001/02

В преддверии предстоящего 3 мая ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» «Реал» на официальном сайте напомнил своим болельщикам, что команде уже удавалось обыгрывать каталонскую команду в гостях со счётом 2:0 в рамках еврокубков.

Напомним, что в первом матче в Мадриде «Реал» проиграл «Барселоне» со счётом 0:2, а это означает, что в ответной встрече подопечным Жозе Моуринью необходимо как минимум сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить два гола, чтобы перевести игру в овертайм.

Официальный сайт «Реала» признаёт, что повторить достижение сезона-2001/02 будет очень трудно, однако отмечает, что в стане «сливочных» никто не теряет надежды. В том победном матче со счётом 2:0 первый гол на 10-й минуте забил Зидан, а уже в добавленное время ворота «Барселоны» поразил Макманаман. В «Реале» напоминают, что в том розыгрыше Лиги чемпионов игра на «Камп Ноу» была первой, а ответная встреча прошла на «Сантьяго Бернабеу» и завершилась вничью со счётом 1:1.

«Исторический прецедент говорит о том, что „Реалу“ необходимо верить в свои шансы. В „Реале“ намереваются победить „Барселону“ на „Камп Ноу“ и выйти в финал Лиги чемпионов, чтобы попробовать на „Уэмбли“ выиграть этот турнир в 10-й раз» — написано на официальном сайте «королевского» клуба.