Кучук: цепкая игра "Металлурга" в защите стала для "Арсенала" откровением

Главный тренер «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал победу киевской команды в матче 12-го тура украинской премьер-лиги над донецким «Металлургом» со счётом 1:0.

«Для обеих команд игра была очень тяжёлой, и „Арсенал“, и „Металлург“ очень хорошо оборонялись. Соперник предложил нам достаточно цепкую игру в защите, которая лично для меня стала откровением.

В первые тридцать минут пытались выходить вперёд за счёт нападающих, несмотря на то что команда успевала быстро закрываться, у защитников получалось далеко не всё», — передаёт слова белорусского специалиста «Спорт-экспресс в Украине».

«Практически весь второй тайм прошёл под аккомпанемент наших атак, нас же, в свою очередь, пытались поймать на встречных курсах.
В конце встречи мы стали выигрывать все подборы, прессинговать и в итоге добились успеха. Не вижу в нашей победе ничего случайного — всё вполне закономерно», — подытожил Кучук.