Григорчук: ответственность за результат держала "Черноморец" за ноги и за руки

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над «Александрией» в матче 14-го тура украинской премьер-лиги со счётом 2:1.

«Мы добились сегодня важнейшей победы. Сейчас думаем о приобретённых трех очках, ценим, что нам удалось это сделать. Не скажу, что мы сделали шаг вперёд для того, чтобы развивать тот стиль, к которому стремимся. Это связано с целым рядом причин, в первую очередь — большая ответственность», — передаёт слова наставника «моряков» официальный сайт «Черноморца».

В первом тайме она нас и «держала» за ноги, за руки. На мой взгляд игроки были слишком перенастроены, понимали цену этой игры, и, возможно, в каких-то моментах где-то перестраховывались, боялись лишний раз потерять мяч, лишний раз куда-то побежать.

Эти моменты помешали играть в футбол. Для такого футбола необходим кураж, должны быть немного другие эмоции, больше раскрепощённости. На сегодняшний день в стратегическом плане для нас это была самая важная игра в чемпионате.

Я видел, что ребята сами всё понимают и способны выйти и переломить ход игры. Поэтому сильно много и не пришлось говорить в перерыве, также мы внесли ряд незначительных тактических изменений. В итоге всё получилось достаточно хорошо", — подытожил Григорчук.