Исход лучшей серии Запада решит 7-й матч! «Динамо» и «Северсталь» подарили праздник хоккея
Сергей Емельянов
«Северсталь» обыграла московское «Динамо»
«Северсталь» едва не упустила преимущество в три шайбы, но всё-таки вернула серию в Москву. В конце матча динамовцы сбились на драки.

Вне всяких сомнений, московское «Динамо» и «Северсталь» выдали самую яркую и интересную серию в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции. Череповецкая команда сразу задала повышенный градус противостоянию, блестяще сыграв московскую часть встреч на старте серии. Подопечные Андрея Разина в общей сложности отгрузили в ворота бело-голубых 10 шайб в двух матчах, оставив за собой обе игры на выезде – 6:3 и 4:3.

Не самым лучшим образом в тех матчах действовал основной голкипер «Динамо» в этом сезоне Иван Бочаров – и после переезда серии в Череповец роль первого номера в московской команде снова оказалась возложена на многоопытного Александра Ерёменко. В минувшем регулярном чемпионате голкипер провёл всего 15 матчей, что стало худшим результатом за всю его карьеру. В плей-офф Александру снова пришлось брать на себя максимальную ответственность за результат, но на сколько могло хватить голкипера, которому через месяц исполнится 42 года?

С Ерёменко в воротах динамовцы сумели переломить ход серии и одержать три победы подряд (3:1, 3:2 ОТ, 5:2). Наиболее сложной для них получилась вторая игра в Череповце, в ходе которой хозяева дважды вели в счёте и имели большинство на старте овертайма. Однако динамовцам удалось проявить характер и добыть волевую победу – автором победной шайбы стал защитник Вячеслав Войнов, который в этом плей-офф пока что играет в свой лучший хоккей за время своей карьеры в «Динамо».

«Динамо» выжило в Череповце, на Западе определена пара 1/2 финала. Итоги дня плей-офф КХЛ

После поражения в пятом матче в субботу хозяева вышли на лёд домашней арены уже без права на осечку. И первый период сложился в пользу череповецкой команды, которая смогла открыть счёт уже на девятой минуте встречи. Защитник Николай Тимашов взял игру на себя, объехал ворота и бросил с острого угла, Ерёменко отразил шайбу перед собой, а словацкий форвард Адам Лишка поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео гола можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

«Сегодня нам нечего терять. Мы очень хотим ещё сыграть в Москве. План на игру? Дисциплина и забивать свои моменты», – заметил в коротком флеш-интервью в перерыве герой стартового периода Лишка.