"Эдмонтон" отыгрался у "Колорадо" со счёта 0:3, Варламов отбил 50 бросков

В очередном матче чемпионата НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на стадионе «Рексалл Плэйс» принимали «Колорадо Эвеланш». Гости уверенно начали встречу и забросили три шайбы в ворота соперника ещё в первом периоде. За четыре секунды до окончания первой трети матча «Ойлерз» одну шайбу отыграли, но в середине второго периода «Эвеланш» снова увеличили своё преимущество до трёх голов.

Несмотря на трудное положение, хозяева нашли в себе силы не только отыграться, но и в итоге победить в основное время со счётом 6:4. Решающим стал третий период, в котором они забросили три безответные шайбы.

Вратарь «Колорадо» Семён Вараламов в этом матче отбил 50 бросков, а нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов заработал один ассистентский балл.