Раутакорпи: удовлетворён действиями половины игроков «Амура»

Главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи прокомментировал поражение от «Барыса» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

«Я удовлетворён игрой половины команды. Половина игроков играли очень хорошо, но не вся команда. Поэтому победить сегодня не удалось. В третьем периоде я выпустил на поле шестого игрока, после чего появилось много шансов, чтобы забить, в этой части игры я очень удовлетворён работой игроков. Мы пропустили первые две шайбы вскоре после сбрасывания. Мы продолжаем серьёзно работать, не сдаёмся. Третий период сложился удачно для нас, с множеством голевых моментов.

Хотел бы также отметить, что на протяжении последних пяти игр нам были забиты спорные голы, решение по которым было принято не в нашу пользу. Это голы 50/50, как, например, третий гол сегодня. У нас уже нет шансов попасть в плей-офф, поэтому судьям, вероятно, просто засчитать такие голы. Решения по таким голам принимались слишком просто, может быть, по каким-то указаниям сверху, из Москвы, не знаю. Но игра есть игра. Ещё раз отмечу, что я очень удовлетворён работой половины команды, несмотря на то, что нами были пропущены три шайбы сегодня», — приводит слова Ратакорпи официальный сайт «Амура».