Михалёв: это позорный результат для нас

Главный тренер «Торпедо» Сергей Михалёв после разгромного домашнего поражения от «Атланта» (2:8) в матче регулярного чемпионата КХЛ подверг резкой критике действия обороны и вратарей нижегородской команды.

«Для „Атланта“ сегодняшняя победа была долгожданной, соперника просто прорвало. Для нас такой результат – просто обескураживающий, я бы сказал, позорный. Мы безобразно сыграли в обороне. И главная её составляющая – вратари – сегодня, по сути дела, отсутствовали в игре. Если взять статистику, то „Атлант“ в первом периоде шесть раз попал в створ – четыре шайбы забросил, во втором периоде ещё интереснее: четыре броска в створ – четыре шайбы. Я даже не знаю, как объяснить это. Как будто играли без вратаря. В обороне сыграли безобразно, давали бросать сопернику. Получается, у нас работы непочатый край. Сегодня в обороне и защитники неправильно сыграли, и последний оплот защиты тоже у нас оплошал.

Хотя начало матча было неплохим. Соперник минут десять и не помышлял об атаке. Гости строго сыграли в обороне в эти минуты. А мы ничего не извлекли из своих моментов. А потом началось то, что вы видели. Это какой-то фейерверк голов со стороны „Атланта“. Мы ничего не смогли сделать. Конечно, когда проигрывали 0:4, пытались в перерыве поднять командный дух, завести ребят. Вы видите, что у нас тенденция – первыми пропускать шайбы. Мы об этом говорили, тем не менее опять две шайбы пропустили в прошлой игре, а сейчас – вообще четыре», – цитирует Михалёва «Спортивная планета».