Верижиников начинает с волевой победы
Евгений Кустов
"Чемпионат.ру" рассказывает о первых матчах 8 тура Суперлиги, стартовавшего в среду.

«Чемпионат.ру» рассказывает о первых матчах 8-го тура Суперлиги, сопровождавшихся очередной тренерской отставкой.

Первыми свои отношения начали выяснять «ТТГ-ЯВА» и «Тюмень». Гостям удалось открыть счёт на шестой минуте усилиями Фицака, но уже к 13-й минуте югорчане ушли в отрыв 3:1: точные удары на счету Эдера Лимы, Робиньо и Москаленко. Гол Черника на 30-й минуте снял практически все вопросы по поводу исхода матча, а ещё через пару минуте преимущество ТТГ достигло четырёх мячей – дубль оформил Эдер Лима.

«Дина» — «Спартак-Щёлково» — 7:4 (2:4)
Крутиков, 6 (1:3), 6 (2:3), 21 (3:4), Козлов, 24 (4:4), 39 (7:4), Фукин, 30 (5:4), 34 (6:4) — Искусных, 3 (0:1), 6 (0:3), Душкевич, 5 (0:2), Ионов, 12 (2:4).
«ВИЗ-Синара» — ЦСКА — 5:2 (3:2)
Шаяхметов, 13 (1:2), Чистополов, 15 (2:2), Прудников, 20 (3:2), 21 (4:2), Хамадиев, 22 (5:2) — Сергеев, 5 (0:1), Филиппов, 12 (0:2).
«Политех» — «Липецк» — 1:0 (1:0)
Михайлов, 3 (1:0).
«Динамо-Тималь» — «Мытищи» — 4:5 (2:2)
Иванов Д., 6 (1:2), 16 (2:2), Шарипов, 26 (3:3), Томаров, 31 (4:4) — Мусаев, 1 (0:1), Ковалев, 6 (0:2), Артемов, 24 (2:3), Зинченко, 29 (3:4), Иванов, 24 (4:5).
«ТТГ-ЯВА» — «Тюмень» — 5:3 (3:1)
Эдер Лима, 8 (1:1), 32 (5:1), Робиньо, 12 (2:1), Москаленко, 13 (3:1), Черник, 30 (4:1) — Фицак, 6 (0:1), Абышев, 36 (5:2), Исаев, 39 (5:3).

Подопечные Валерия Чугайнова довели дело до победы, хотя и смазали немного концовку, в которой в основном из-за собственных ошибок и некоторой расслабленности пропустили два мяча. Отметим, что «Тюмень» в этот момент уже использовала пять полевых игроков.

«ВИЗ-Синара» в первой игре с ЦСКА сумел добиться победы 5:2. При этом к 12-й минуте встречи армейцы повели 2:0, и наставник «ВИЗа» Сергей Скорович после игры признался, что в этот момент подумал, что всё может так и закончиться. Но всего за три минуты хозяева сумели сравнять счёт, а под занавес тайма Прудников забил третий мяч.

После перерыва «ВИЗ» не стал откладывать дело в долгий ящик: на 21-й и 22-й минутах екатеринбуржцы ещё дважды отличились усилиями того же Прудникова и Хамадиева. Красно-синие ответить на этот удар так и не смогли.

Настоящий триллер увидели троицкие зрители. Уже к шестой минуте встречи хозяева «горели» в игре со «Спартаком-Щёлково» 0:3, но вовремя проведённый тайм-аут помог диновцам всё на той же шестой минуте сократить разрыв до минимума. Интересно, что в обоих случаях отличился Денис Крутиков.

Вскоре спартаковцы забили четвёртый мяч в очень спорной ситуации. Наверное, всем зрителям в ДС «Квант» показалось, что щелковчане сфолили на Фукине и только благодаря этому организовали голевую атаку. Но судьи почему-то не усмотрели в действиях Широченкова ничего предосудительного. 2:4.

Впрочем, после перерыва «Дина» очень быстро догнала соперников, а не слишком уверенная игра спартаковского вратаря Игоря Оленина позволила Фукину забить пятый и шестой мячи. Ну а Козлов послал последний мяч уже в пустые ворота. 7:4.

Отметим, что игрой «Дины» руководил Александр Верижиников, сменивший на посту главного тренера Андрея Юдина. Дебют оказался удачным. Посмотрим, как-то будет дальше.

В Санкт-Петербурге встречались «Политех» и «Липецк». В их противостоянии всё решил единственный мяч, который питерец Михайлов провёл уже на третьей минуте. В итоге был зафиксирован нетипичный для мини-футбола счёт 1:0.

В последнем матче дня «Динамо-Тималь» принимало «Мытищи». Интересная игра с обилием голов в итоге закончилась в пользу гостей. Победный мяч на счету «мытищинского» Иванова, чей единственный гол перевесил два мяча его уфимского однофамильца. Таким образом, «Динамо-Тималь» уступило, но что-то подсказывает, что во втором поединке «Мытищи» могут недосчитаться очков.