Кубок России, дистанционный зачёт, женщины: Степанова сохранила первое место

Сегодня, 14 января, в Мирном (Республика Татарстан) завершился пятый этап Кубка России по лыжным гонкам. В финальный день соревнований спортсменки бежали скиатлон 10 км + 10 км, в котором победу одержала Елизавета Пантрина. Лидер дистанционного зачёта Кубка России Вероника Степанова гонку пропустила, однако всё равно сохранила лидирующую позицию в рейтинге.

Сейчас в активе Степановой 496 очков. На 21 очко меньше у Анастасии Кулешовой, которая сегодня в гонке стала второй. Тройку лидеров дистанционного зачёта замыкает Евгения Крупицкая, на счету которой 392 очка.