Стадион: Дубай Дьюти Фри Теннис Сентер. Центральный корт
Посев 8
0 Личные встречи 1
Форма за последний год
17:43

На этом наш онлайн завершен, но впереди у нас другие матчи, которые мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:42
1:2

Ровно полтора часа потребовалось Михаилу Южному, чтобы оформить выход во второй круг, где он померится силами с немцем Даниэлем Брандсом. Неоднозначный матч провел россиянин на старте турнира в Дубае, много ошибался, провалил первую партию. Тем не менее, победителей не судят.

17:40
3:6

И все.

17:39

40:30. Долгое качание и дождался Южный ошибки соперника, который не справился с порывом ветра. Матчбол (2).

17:39

30:30. Ошибся Миша сам, угодил в сетку. Сокрушается на трибуне его наставник Борис Собкин.

3:5

Ушел с матчбола Кавчич, но впереди подача Южного на матч.

17:36

Больше. Мягковато принял россиянин, подарил сопернику шанс.

17:36

Ровно (2). Отыграл его словенец.

17:35

Меньше. Точно в линию положил мяч Южный. Проверил на всякий случай словенец. Но это бесполезно — матчбол.

17:35

40:40. Не доиграл до конца эпизод Кавчич.

17:35

40:30. Снова впереди словенец.

17:34

30:30. Шальной прием Южного. Кавчич выключился из игры после подачи, а мяч перелетел сетку после приема россиянина все же. Запоздал с рывком Блаж.

17:34

30:15. Эйс по центру (2) прошел у Блажа.

17:33

0:15. У Миши есть шанс принять на матч.

17:31

1 час 20 минут всего прошло со старта поединка.

17:31
2:5

Поддавил Южный сопернику под лево. Сам пошел вперед, соперника этот ход смутил и попал он в сетку.

17:30

40:15. Отлично провел розыгрыш Южный в ближнем бою, угадывая следующий ход соперника.

17:29

30:15. Не принял Блаж.

17:29

15:15. Сейчас и Блаж показал, что он умеет разводить мяч по сторонам.

17:29

15:0. Хорошо Миша резко стал водить мяч по сторонам, и даже неудачная атака в соперника его не смутила. Проконтролировал россиянин мяч у сетки.

17:27
2:4

Вот и Кавчич двойной ошибкой подарил сопернику брейк.

17:27

30:40. Один отыгран.

17:27

15:40. Добрался до сетки Кавчич, но открыл угол, и туда атаковал россиянин. Двойной брейк-пойнт.

17:26

15:30. Ошибся с бекхенда словенец в ходе короткой перестрелки.

17:25

15:15. Отыгрался Кавчич.

17:25

0:15. Вроде бы получилось у словенца повести розыгрыш, но подвела ошибка. С досады он ударил себя погам.

17:23
2:3

Прервал серию из двух неудачно проведенных геймов россиянин.

17:21

30:0. Уверенно добрался до сетки Южный и атаковал.

17:21

15:0. Мише необходимо вернуть свою игру.

17:20
2:2

Второй гейм на своей подаче под ноль взял Блаж.

17:20

40:0. Еще один розыгрыш за словенцем.

17:19

30:0. Похоже, возвращает утерянную игру Кавчич.

17:19

15:0. Косо подал Кавчич, перевел в другой угол, Миша накинул ему свечу. И розыгрыш на этом завершился. Не смог отбить смеш соперника россиянин.

17:17
1:2

Двойной ошибкой (2) россиянин подарил сопернику обратный брейк.

17:16

15:40. Снова срыв у Миши, и он закричал с досады. Это двойной брейк-пойнт.

17:15

15:30. А сейчас отличный бекхенд косо, точно в боковую линию.

17:15

0:30. Начал розыгрыш Южный, но ошибся по длине.

17:14

0:15. Не удержал мяч в игре россиянин.

17:14

Побежал Кавчич поменять ракетку перед приемом новых мячей.

17:13
0:2

И снова брейк.

17:13

15:40. Поборолся Миша. Двойной брейк-пойнт у него.

17:12

15:30. По двойным ошибкам — 5:1.

17:12

15:15. Миша пытается зацепиться за чужую подачу снова.

17:09

40:0. Наращивает россиянин преимущество.

17:09

30:0. Косой эйс прошел. Кстати, это первая подача навылет за матч.

17:09

15:0. Слишком глубоко ответил Кавчич.

17:08

Болельщики подбадривают Южного: "Давай-давай, Миша. Вперед!"

17:07
1:1

55 минут всего затратили теннисисты на две стартовые партии, впереди решающая.

17:07
1:6

Проиграл этот розыгрыш Кавчич. Полностью зеркально повторилось развитие счета в этой партии. Посмотрим, что будет в третьем сете.

17:06

30:40. Сорвал удар Миша в ходе розыгрыша.

17:05

15:40. Вышел к сетке Южный и пробил с форхенда по прямой навылет. Двойной сетбол.

17:05

15:30. Чуть глубже необходимого пробил словенец.

17:04

15:15. Неудачно обработал мяч Блаж.

17:04

15:0. Вошел в корт Кавчич и удачно попал с форхенда в заднюю линию навылет.

17:03
1:5

Не принял косую подачу Кавчич.

17:03

40:15. Понемногу находит свой теннис россиянин.

17:02

30:15. Хорошо в противоход сыграл Южный.

17:01

15:0. Не принял Кавчич.

17:01

Переодел Блаж на переходе майку. Хоть и ветрено сейчас в Дубае, но все равно жарковато.

17:00
1:4

Гейм под ноль. Впервые за матч.

16:59

40:0. Пытался сыгрть эффектно россиянин, но не получилось.

16:59

30:0. С бекхенда по линии рисковано пробил Миша, но не попал.

16:58

15:0. Удачно в линию попал словенец.

16:58
0:4

Не принял Блаж. Попросил повтор, но аут был. Четко по схеме первого сета берут пока теннисисты геймы, правда, в зеркальном отображении.

16:57

Больше. Добрался Миша к сетке и атаковал.

16:57

40:40. Помогла подача россиянину выровнять ситуацию.

16:56

30:40. Удобную позицию занял в левом углу Кавчич, расстреливая корт с форхенда по разным сторонам и довел дело до брейк-пойнта.

16:56

30:30. Поскользнулся чуть Кавчич, но вроде с ним все в порядке.

16:55

15:30. Прервал судья на линии розыгрыш, Миша взял повтор. Но маленький аут был. Обидно для россиянина — все-таки он уже пошел в атаку к сетке.

16:54

15:15. Не смог этот розыгрыш взять Миша.

16:54

15:0. Продолжил Южный развивать успех.

16:54

Тем временем Даниэль Брандс выиграл у Флорана Серра и вышел во второй круг, где дожидается победителя нашего поединка.

16:52

А матч продолжается пока всего 40 минут.

16:52
0:3

До сетки добрался Кавчич, но не смог себя обезопасить. Пробил его россиянин и повел с двойным брейком, как и соперник в начале прошлой партии.

16:51

30:40. До брейк-пойнта довел дело Михаил.

16:51

30:30. Снова удачно сыграл россиянин.

16:50

30:15. А сейчас отличный перевод с бекхенда по линии удался Южному.

16:50

30:0. Продолжает ошибаться россиянин.

16:49

15:0. Словенец на подаче.

16:49
0:2

Подал удачно Миша и развил свой успех в партии.

16:48

Больше. И все же до брейк-пойнтов соперника пока не позволяет довести.

16:48

40:40. Сейчас сам сорвал Миша удар справа в сетку в ходе перестрелки.

16:47

40:30. Неудачный перевод справа по линии получился у Южного.

16:47

40:15. Вышел к сетке россиянин и тут же попался на обводящий.

16:46

40:0. Не принял Кавчич.

16:46

30:0. Активно начал свою подачу Южный.

16:44
0:1

Очень слабая вторая подача у Кавчича, и тут же с приема атаковал Южный и закричал.

16:43

30:40. Долго держал мяч россиянин, но вновь ошибся с бекхенда.

16:43

15:40. Начал Миша плавно нащупывать габариты корта, разводя мяч по сторонам, а в это время соперник ошибся. Двойной брейк-пойнт.

16:42

15:30. И еще одна подряд (4).

16:41

15:15. И тут же двойная (3).

16:41

15:0. Отличная косая подача и тут же перевод в другой угол навылет.

16:40

Воспользовался Южный правом на туалетный перерыв. Новыми мячами будет сейчас подавать Кавчич.

16:39
1:0

26 минут шла эта партия. Эйсы — 0:0, двойные — 2:1, попадание первым мячом — 57% — 50%, выигрыш первой подачи — 72% — 33%, второй подачи — 62% — 50%. Реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 0/1.

16:38
6:1

Двойной ошибкой Миша сам прекратил мучения в этой партии. Посмотрим, что будет во втором сете.

16:37

30:40. Мягкая была перестрелка, хотел Миша плавно подрезать с бекхенда, но мяч скатился по сетке. Это уже сетбол.

16:36

30:30. Не принял Блаж косую подачу.

16:36

15:30. Наконец-то подал Михаил.

16:36

0:30. В двух мячах уже Кавчич от выигрыша первого сета.

16:35

0:15. Да и на своей много ошибок.

16:35
5:1

Пока на чужой подаче у Михаила мало что получается.

16:35

40:30. Трос сейчас резко загасил скорость полета мяча, Михаил как на грунтовом покрытии скользил к мячу к сетке, но не успел.

16:34

30:30. Дошел Миша до сетки, соперник отвечал ему в тело, но россиянин успел прочувствовать, что мяч улетает в аут, и увернулся.

16:33

30:15. Вторая двойная Блажа за матч.

16:32

30:0. Начал Михаил давить сопернику под лево, разыгрывая его вторую подачу. Но подвел его коронный бекхенд.

16:32

15:0. Вновь удачно подает Блаж.

16:30

19 минут длится поединок.

16:30
4:1

И все-таки удалось россиянину размочить счет в матче.

16:30

40:30. Укоротил у сетки Миша, но слишком высокая была дуга. Успел подойти к мячу хорошо соперник и пробил обводящим навылет.

16:29

40:15. Быстро Миша выиграл два мяча.

16:29

15:15. Неплохо разыгрывал комбинацию россиянин, но снова угодил в аут, после чего выкрикнул с досады. Чувствуетяс, как все у теннисиста внутри бурлит. Не получается у него откровенно пока этот матч.

16:28

15:0. В ходе перестрелки угодил в сетку Блаж.

16:27
4:0

С бекхенда навылет пробил Михаил в боковую линию, но мяч чуть свернул в коридор. Впервые за матч у принимающего не было брейк-пойнтов.

16:26

40:15. Дала сбой подача Кавчича. Было у него 81% попадания первым мячом, а сейчас он допустил первую двойную ошибку за матч.

16:25

40:0. Не принял снова Михаил.

16:25

30:0. Уверенно подает Блаж пока.

16:24

У Южного по-прежнему не идет первая подача — 33 процента попадания (4/12) и 0% выигрыша на ней (0/4)!

16:23
3:0

Остановил игру Кавчич и отправился уже на стул, показывая большим и указательным пальцами, какого размера был аут. Система хоук-ай подтвердила правильность слов словенского теннисиста. С двумя брейками повел Кавчич.

16:22

30:40. Сорвался мяч с ракетки у Южного. Третий гейм подряд теннисисты зарабатывают брейк-пойнты.

16:21

30:30. Чуть по длине ошибся россиянин. Аут был очень мизерным, но все же был.

16:21

30:15. Вновь впереди россиянин.

16:21

15:15. Хорошо Кавчич попадал по углам, выбрался к сетке, у Южного не получилась свеча, хотя соперник уже фактически выключился у сетки из игры.

16:20

15:0. На мгновения Кавчич задумался — был ли аут, и тут же Миша атаковал.

16:19

Попадание первым мячом у теннисистов заметно отличалось — 75% и 33%.

16:19
2:0

Собрал по крупицам свои розыгрыши Блаж и взял свой гейм.

16:18

Больше. Впереди уже словенец.

16:18

40:40. Отличной подачей Кавчич отыграл брейк-пойнт.

16:17

30:40. А это фирменный удар Южного с бекхенда по линии после пары не очень глубоких ответов. Это брейк-пойнт.

16:16

30:30. Поборолся Блаж. Мяч остался на стороне россиянина.

16:16

15:30. Появляется шанс у Михаила.

16:15

15:0. Продолжает Миша ошибаться, уже на теневой стороне корта. Хотя солнце больше светит с боку. Но там тень от трибуны перекрывает часть корта.

16:14
1:0

Началось медленное качание и ошибся первым россиянин. Это брейк.

16:13

30:40. Удачно сходил вперед Михаил. Второй брейк-пойнт отыгран в атаке.

16:13

15:40. Ошибся Кавчич по глубине удара. Но взял повтор. Аут был.

16:12

0:40. Ошибка Южного и тройной брейк-пойнт.

16:12

0:30. Пока Миша не включился в матч.

16:11

0:15. Сразу же долгий розыгрыш на второй подаче. Успех сопутствовал Кавчичу.

16:10

Разминка завершается. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:04

Жребий выиграл Михаил и он выбрал подачу. Начинается разминка.

16:03

Проходит жеребьевка.

16:02

Наконец-то теннисисты вышли на корт.

16:01

Задерживается у нас немного начало матча.

15:56

Что касается предыдущих выступлений в Дубае, то Михаил играет здесь уже в 12-й (!) раз подряд. За это время он дважды выходил в финал, но в 2007 году уступил Роджеру Федереру, а в 2010-м — Новаку Джоковичу. Кроме того, в 2004 и 2006 годах Южный был в полуфинале Дубая — а в прошлом году стал здесь четвертьфиналистом. Кавчич же дебютирует на этом турнире.

15:52

Отметим, что прежде теннисисты прежде встречались лишь однажды — на Australian Open-2011. Южный тогда выиграл в пяти партиях (6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1).

15:39

Всё, одержал победу Сеппи — 6:3, 7:5. Впервые в карьере вышел он во второй круг Дубая, между прочим.

15:34

6:3, 5:5 сейчас в предыдущем матче на нашем корте, где Андреас Сеппи играет с Полем-Анри Матьё. Через несколько минут после его завершения начнётся наш поединок.

05:54

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Дубае, в котором сыграют Михаил Южный и Блаж Кавчич. Начало встречи в 15:30 по московскому времени.