10
Невынужденные ошибки
28
16:08

Новак вместо автографа нарисовал на камере полу-иероглиф, полу-улыбку. Публике понравилось. По винерсам и невынужденным ошибкам за матч соотношение — 12/10 и 16/28. Выходы к сетке — 6/12 и 6/6, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 0/0. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:06
2:0

За 1 час 10 минут оформил Новак выход в четвертьфинал Новак Джокович. Дальше ему играть с Монфисом.

16:05
6:3

Ошибся с бекхенда Фоньини. Все матч завершен.

16:05

30:40. Раскрепостился Фабио и отлично провел второй розыгрыш подряд.

16:04

15:40. Отличная подача Фоньини. Третий эйс у него.

16:04

0:40. С трудом подал вторым мячом Фоньини, а затем быстро ошибся. Тройной матчбол на приеме у Новака.

16:03

0:30. Пытается Новак сразу же принять на матч.

16:03
5:3

Под ноль отподавал серб. Вроде бы хороший был прием итальянца, но еще собраннее ответил Джокович. Чуть более минуты продлился этот гейм.

16:02

40:0. Эйс номер 5.

16:02

30:0. Уверенно начал подавать Новак.

16:01

15:0. Отличная косая в первый квадрат. Прием в сетку.

16:00
4:3

Гейм под ноль взял Фоньини. Впервые за матч. Будут новые мячи после перехода.

15:59

40:0. Новак снова взял небольшой перерыв на чужой подачи после того, как сделал брейк. Это эйс номер 2 у Фабио.

15:59

30:0. Уверенно начал подавать Фоньини.

15:58

1 час 2 минуты уже длится поединок, хотя по первому сету могло показаться, что он вряд ли продлится даже час.

15:58
4:2

Взял свою подачу Новак. Полегче, чем предыдущую, но снова ему было непросто.

15:57

40:30. Сейчас хорошо пробивал смэшем Новак, в первый раз попал в район задней линии и только второй удар прошел навылет.

15:55

0:15. У сетки хорошо вроде бы контролировал мяч у сетки, но соперник ответил ему реверсом и серб угодил в аут.

15:53
3:2

Ошибся снова Фоньини. Позволил он сопернику повести с брейком.

15:52

15:40. Попал в сетку Фабио. Брейк-пойнты.

15:52

15:30. Ошибается снова Фабио. Намечаются у него проблемы.

15:51

15:15. Теперь борьба на подачи итальянца.

15:51
2:2

Впервые за матч был такой длинный гейм на подаче Джоковича. Но он его взял.

15:50

Больше. Снова впереди серб. Не дал сопернику довести дело до брейк-пойнта.

15:49

40:40. В атаке добился равенства в гейме Фоньини. Забежал под право, пробил резко косой удар. Новак еле догнал, мягко отбил и итальянец довершил все в свою пользу.

15:49

40:30. Неудачно пробил реверс Новак, попал в сетку.

15:45

Лайани продолжает увещевать Фоньини уже после возобновления игры. Тот продолжает спорить.

15:44

На переходе Фоньини получил замечание от Лайани, но он не соглашается с ним и показал пальцами красноречиво говорящий рот. Мол, говори-говори. Тот его еще раз призвал вести себя в рамках. Но на каждое замечание итальянец продолжал повторять это движение ладонью.

15:43
1:2

7 минут 18 секунд продолжался этот гейм.

15:43

Больше. Попал Фоньини. Снова он впереди. Не доводит дело до брейк-пойнта пока.

15:42

Ровно (4). Отличный был обводящий удар у Фоньини, Новак еле дотянулся, а потом на добивании ошибся итальянец.

15:41

Больше. Поддавливал серб, но промахнулся.

15:41

Ровно (3). Злится Фоньини, пробил сильно мячом в фон после проигранного розыгрыша.

15:40

Больше. Допустил аут в ходе перестрелки Новак.

15:40

Ровно (2). Хорошо поддавил сопернику под лево Джокович и вынудил его ошибиться. Снова закричал итальянец.

15:39

Больше. Удачная подача Фоньини.

15:39

40:40. Теперь уже итальянец жалуется на судьбу.

15:38

40:30. Глубокий прием и ответ итальянца в аут.

15:38

40:15. Долгий розыгрыш — со злости швырнул ракетку о корт Новак. Она даже хрустнула. Пошел менять он инвентарь.

15:36

30:15. В сетку принял Новак.

15:36

15:15. На подаче итальянец.

15:36
1:1

Хорошо отподавал Новак. Сохранил 100-процентный показатель выигрыша второй подачи (7/7).

15:33

Самый длинный гейм получился — 14 розыгрышей. До этого не было даже счета 40:40 ни разу.

15:32

Больше. Красивый и напряженный гейм получается.

15:31

Ровно (3). Закричал с досады итальянец. Понимает он, что это, возможно, ключевой гейм в матче. И он хочет обязательно его выиграть.

15:30

Больше. Отличный розыгрыш. Развел итальянец соперника по углам. Пробил высокий смэш, но Новак у фона подставил ракетку и все равно отбил. Но не попал. Публике понравилось.

15:29

Ровно (2). Отлично развел мяч по углам Джокович.

15:29

Больше. Вошел в корт Фоньини и пробил косо навылет.

15:28

40:40. Пытался глубоко ответить Джокович, но попал в аут.

15:28

30:40. Ошибся Фоньини. Это брейк-пойнт.

15:27

30:30. Новак неудачно завершил этот розыгрыш.

15:27

15:30. Удачно добрался до сетки Фабио, проскользил к мячу как на грунте и укоротил мяч вдоль сетки.

15:26

0:30. Еще одна неточность итальянца.

15:26

0:15. Неудачное начало итальянца. Теперь он первым подает в сете. Двойная ошибка (2).

15:25
1:0

Мало рискует Новак и почти не ошибается. Попадание первой подачи — 75% — 72%, выигрыш первой подачи — 77% — 68%, выигрыш второй подачи — 100% — 33%. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/3 и 8/12, выходы к сетке — 1/2 и 2/2, реализация брейк-пойнтов — 1/1 и 0/0. Смотрим, что будет дальше.

15:23
6:3

Уверенно серб оформил победу в сете за 27 минут.

15:23

40:15. Немного замер Новак в центре корта, а Фоньини через коридор пробил навылет в угол.

15:22

40:0. Удачный был момент у Фоньини. Вновь попытался он укоротить слева, но снова мяч скатился по сетке. Тройной сетбол.

15:21

30:0. Не очень опасная была подача, но итальянец принял в аут.

15:21

15:0. Снова косой эйс в первый квадрат (3).

15:20

На первый сет подает Новак.

15:20
5:3

И все-таки выиграл свою подачу Фабио.

15:20

40:30. Готов был к подобному ходу соперника Новак и выиграл этот мяч.

15:19

40:15. В одном мяче от успеха итальянец.

15:18

30:0. Наращивает Фоньини преимущество.

15:18

15:0. Угнал Фоньини в левый угол серба, добрался до сетки и пробил в другой угол навылет.

15:17

Интересно, что Новак до сих пор не проигрывает вторую подачу. Выигрыш на первом мяче — 78% (11/14), на втором мяче — 100% (5/5).

15:16

Новые мячи будут после перехода.

15:16
5:2

Не принял Фабио.

15:15

40:15. Отогнал Джоковича за заднюю линию, потом укоротил с бекхенда, но мяч, ударившись в трос, скатился на его же половину корта.

15:15

30:15. Мягкая вторая подача, но прием попал в сетку. Немного не подошел к мячу на приеме Фабио и такой получился результат.

15:14

15:15. Слишком мягко сыграл Фабио, попал в сетку.

15:14

0:15. Вел перестрелку из левого угла Новак, но неожиданно попал в трос, мяч вернулся обратно на его половину корта.

15:13
4:2

Увернный гейм Фабио. Видимо Новак решил немного поэкономить силы.

15:13

40:15. Наращивает Фабио преимущество.

15:12

30:15. Резко перевел кроссом справа мяч итальянец.

15:12

15:15. Выровнял ситуацию Фабио.

15:12

0:15. Первая двойная в матче.

15:12

За матчем наблюдает с трибун знаменитый Род Лэйвер — последний обладатель "Большого шлема" в классическом понимании — когда выигрываются все 4 главных турнира за один сезон.

15:11
4:1

Гейм под ноль. У Новака отличные показатели попадания первым мячом — 85%, ну и выигрыш тоже прекрасный — 83%, (10/12), на втором мяче выигрыш 100% (2/2).

15:09

40:0. Уверенно себя чувствует Новак на своей подаче.

15:09

30:0. Наращивает преимущество Новак.

15:08

15:0. Удачная подача в первый квадрат. Эйс номер 2.

15:07
3:1

Дошел до сетки серб, пробил смэш. Его достал Фоньини, но не попал в корт.

15:07

15:40. Допустил аут Фоньини. Это первые брейк-пойнты в матче.

15:06

15:30. Очень долгий розыгрыш. Публика уже в восторге, не дожидаясь концовки. Доставал все Фоньини, но его силы тоже не беспредельны.

15:05

15:15. Неудачно сыграл с форхенда итальянец.

15:03
2:1

Вновь уверенный гейм Новака.

15:02

40:15. Снова не смог зацепиться на приеме Фоньини. Но решил попросить повтор. Аут был.

15:02

30:15. Не принял Фоньини.

15:02

15:15. Выровнял ситуацию Джокович.

15:01

0:15. Удачно действовал Фоньини, воспользовался не сильным ударом соперника.

15:01
1:1

Вовремя взял ключевое очко Фабио. Не затянулся его гейм.

15:00

40:30. Встал Джокович в левом углу и расстреливал соперника кроссом, а потом переводом по линии, но сорвал удар.

14:59

30:30. Удачно дошел до сетки итальянец, отгоняя соперника в угол и сыграл с лета.

14:59

15:30. Ошибка итальянца.

14:58

15:15. Фабио первый эйс сделал.

14:58

0:15. Сразу же выиграл на приеме второй подачи серб.

14:58
1:0

Легкий гейм Джоковича.

14:57

40:15. Первое очко взял на приеме Фоньини, причем на первом мяче.

14:56

40:0. Косая подача — прием в сетку.

14:56

30:0. Завязалась комбинация на второй подаче и ошибся в итоге итальянец.

14:55

15:0. С косого эйса начал Новак.

14:55

Матч начинается. Первым подавать будет Новак.

14:54

Судить матч будет опытный швед Мухамед Лайани, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:50

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

14:49

Ранее Джокович и Фоньини играли 5 раз. И все 5 раз побеждал серб, плюс еще был один отказ от игры со стороны итальянца: Шанхай-2009, Белград-2010, "Ролан Гаррос"-2011 (отказ), Олимпиада-2012, Индиан-Уэллс, Монте-Карло-2013.

14:45

Кстати, в четвертьфинале Монфис как раз и сыграет с лучшим теннисистом из нашей пары Джокович — Фоньини. Совсем скоро мы узнаем, кто это будет.

14:37

Гаэль Монфис сенсационно обыграл Федерера — 6:4, 6:7, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите.

13:56

В матче Монфис — Федерер счет 6:4, 6:7, начался третий сет. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует в 14:45.

11:10

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга "Мастерса" в Шанхае Новак Джокович — Фабио Фоньини. Матч назначен 4-м запуском на центральном корте после поединка Монфис — Федерер, не ранее 14.00 по московскому времени.