Средняя скорость 1-й подачи
167
14:19
0:2

Только час продержался сегодня Южный. Плохо он держал свою подачу — много ошибался. Было у него 4 двойных, у соперника — 0. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/29 и 19/14, выходы к сетке — 4/9 и 9/10, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 5/8. Ну а Сантьяго Хиральдо дальше играть с Кевином Андерсоном. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:16
4:6

Косая подача — прием по высокой дуге в аут. Всё.

14:15

40:0. Нет приема. Тройной матчбол.

14:15

30:0. Поддавил Мише на втором ударе в левый угол колумбиец — тот не справился.

14:15

15:0. Косо подал Сантьяго, перевел в другой угол. Миша почти догнал мяч, но в корт не попал.

14:14

Ровно 1 час прошел со старта поединка.

14:13
4:5

Хорошо подал Южный, но после перехода на матч уже будет подавать соперник.

14:13

40:15. На укороченный решился Хиральдо. На сей раз Миша с рывком успел, а сам неожиданно смягчил. Соперник даже не стал пытаться догнать.

14:12

30:15. Не принял колумбиец.

14:12

15:15. Выровнял ситуацию россиянин.

14:11

0:15. Новыми мячами подает Миша. Неудачно.

14:11
3:5

Первый эйс Хиральдо.

14:11

По розыгрышам, длившимся 9 и более мячей россиянин явно проигрывает сопернику — 2:11.

14:10

40:15. Выдержал перестрелку на задней линии Сантьяго — дождался ошибки соперника.

14:09

30:15. Мягковато подал вторым мячом Сантьяго. Миша принял навылет по правой линии.

14:09

30:0. Не удалось побороться на приеме.

14:08

15:0. На втором мяче соперника начал Миша водить его по углам, но сорвал перевод с бекхэнда по левой боковой.

14:07

52 минуты затратили соперники на 15 геймов. Довольно быстро они набирают очки сегодня — менее чем 3,5 минуты на гейм у них уходит.

14:06
3:4

Активность Южного принесла ему плоды. Посмотрим, надолго ли его хватит играть в таком ритме. По-прежнему он отстает от соперника на один брейк.

14:05

40:30. Вкрутил по центру вторую подачу Миша, соперник принял в аут.

14:05

30:30. Продолжает активно играть россиянин. Это ему приносит очки через раз.

14:05

15:30. Снова отличная подача по центру, но соперник успел отбить, Миша в прыжке пробил, но снова в сторону соперника, тот его обвел.

14:04

15:15. Первый эйс за матч.

14:04

0:15. Снова решился на укороченный Миша, и опять колумбиец успел добежать и атаковать навылет.

14:03
2:4

Вцепился Миша в эту подачу соперника. Прошил корт по левой линии. Брейк под ноль!

14:03

0:40. Коротковато принял Миша вторую подачу соперника, тот попытался поддавить, но ошибся по ширине. Тройной брейк-пойнт.

14:02

0:30. Отлично Миша принял через коридор по левой линии. Соперник не смог продолжить розыгрыш.

14:01

0:15. Побежал вперед Хиральдо, но допустил аут.

14:00
1:4

Принял в трос Сантьяго. Извинился, но брейк уже его. Снова он с комфортным преимуществом в две чужие подачи ведет, как и посреди первого сета. Посмотрим, что сделает дальше Южный.

13:59

15:40. Отлично принял Хиральдо. Двойной брейк-пойнт у него.

13:59

15:30. Глубоко по центру принял колумбиец. Миша не успел выйти из подачи.

13:58

15:15. В левый угол сыграл сопернику Хиральдо, Миша не успел обработать мяч.

13:58

15:0. Удачно подал россиянин.

13:58
1:3

Вновь долгая перестрелка на задней линии получилась, неожиданно Миша укоротил косо. Соперник добежал по левой линии до сетки и сам ответил косым укороченным. Россиянин уже не успел. Прервал Хиральдо серию из трёх брейков.

13:56

40:30. Чуть затянулось ралли, и Миша не выдержал первым — попал в сетку.

13:55

30:30. Попал Хиральдо. Он по-прежнему держится за свой гейм.

13:55

15:30. Сработал коронный удар Миши с бекхэнда по левой линии. Борис Собкин на трибуне переживает за своего подопечного.

13:54

15:15. Сейчас практически за сеткой нырнул мяч после укороченного россиянина. Хиральдо успел добежать, но расстояния, чтобы поднять мяч над сеткой не осталось. Он попал в трос, и мяч перелетел в аут.

13:53

15:0. Коротко сыграл Миша, соперник тоже ответил укороченным. Не успел немного добежать до мяча Южный.

13:52

1/2 и 4/7 — таковы показатели реализации брейк-пойнтов у теннисистов на данный момент. Миша при этом до первых брейк-пойнтов дошел только два гейма назад. Посмотрим, что будет дальше.

13:51
1:2

Допустил Миша аут. Снова с брейком впереди колумбиец.

13:50

30:40. И все-таки снова брейк-пойнт.

13:50

30:30. Укоротил Миша с бекхэнда, встретил мяч у сетки и решился перекинуть соперника свечой. Тот успел обратно за мячом, пробил по центру, а россиянин мягко его положил за сетку. Красиво получилось.

13:49

15:30. Вновь проблемы у Южного на своей подаче.

13:48

15:15. Не принял колумбиец.

13:48

0:15. Вновь пошел Миша к сетке, но на сей раз неудачно обработал мяч с полулета — попал под трос.

13:48
1:1

Пошел Миша к сетке, но намеренно бил в соперника, пока не сбил его с ритма, а затем пробил коротко по левой линии навылет. Есть обратный брейк!

13:47

30:40. Поторопился Миша с приемом кроссом справа — попал в аут.

13:46

15:40. Кросс слева слишком неточным получился у колумбийца. Первые брейк-пойнты Южного.

13:46

15:30. Неподготовленно немного решился на атаку Сантьяго — сорвал форхенд по линии по длине.

13:46

15:15. А сейчас удачно перевел мяч по сторонам Миша, соперник не успел хорошо обработать и попал в сетку.

13:45

15:0. Успел за переводом в левый угол Миша, но бекхэнд сорвал в сетку.

13:44
0:1

Чуть затянулось ралли, Миша сорвал удар по левой линии. Опять с брейком повел на старте партии Сантьяго.

13:44

30:40. Восьмерками играли соперники, потом Хиральдо перевел давление сопернику в левый угол — тот попал в сетку. Брейк-пойнт.

13:43

30:30. И снова двойные идут парами у россиянина (4).

13:42

30:15. Двойная номер 3.

13:42

30:0. Недолгой была комбинация, Миша перевел сопернику в правый угол, а тот угодил в сетку.

13:41

15:0. Глубокая подача — прием в аут по длине с бекхэнда.

13:41
0:1

26 минут минут всего длился первый сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 3/15 и 11/8, выходы к сетке — 0/3 и 5/5, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 2/5. Резервы, где прибавить Южному, видны. Посмотрим, что у него получится во второй партии.

13:39
2:6

Косая подача и перевод в другой угол навылет.

13:39

Крикнули Хиральдо аут на первой подаче. Он попросил повтор. Аут был. Вторая подача.

13:38

40:0. В аут принял Миша вторую подачу. Тройной сетбол.

13:38

30:0. Поддавил Сантьяго сопернику в левый угол. Тот не попал по мячу.

13:38

15:0. Нет приема.

13:37
2:5

Коротковато принял Хиральдо и побежал в центр задней линии. А Миша вдруг укоротил вдоль левой линии, получился красивый и быстрый винер. Новыми мячами на сет будет подавать после перехода колумбиец.

13:36

40:15. Не принял Хиральдо вторую подачу соперника.

13:35

30:15. Простой перевод по правой линии сорвал Миша в сетку.

13:35

30:0. Удачная первая подача.

13:35

15:0. Побежал Миша вперед, соперник его перекидывал полусвечкой. Миша хотел отбить, но почувствовал, что аут, и отдернул ракетку.

13:34
1:5

Снова аут допустил в ходе перестрелки Южный.

13:34

40:30. Неплохо держал Миша мяч в этом розыгрыше второй подачи соперника, но неожиданно попал с бекхэнда в сетку.

13:33

30:30. Побежал вперед Хиральдо, но чуть по длине удара ошибся.

13:32

30:15. Затянулся розыгрыш. Попытался колумбиец поддавить Мише в левый угол, но допустил промах.

13:32

30:0. Попытался Миша принять навылет вторую косую подачу по левой боковой, но угодил в коридор.

13:31

15:0. Косая подача и перевод в другой угол.

13:31

Миша чуть выправил первую подачу — 52% попадания. У соперника — 77%, при этом он все первые мячи выиграл. Так что россиянину нужно поправлять этот компонент игры, и пытаться зацепиться на приеме, на котором он вообще выиграл пока только 1 мяч.

13:30
1:4

И вторая подряд! Вот это да! Подарил этот брейк сопернику Южный неожиданно.

13:29

30:40. Первая двойная ошибка в матче. И сразу же брейк-пойнт.

13:29

30:30. К сетке прибежал Миша, но отыграл не очень активно, ударил на соперника и оказался в «мертвой зоне». Тот его обвел.

13:28

30:15. Не принял Хиральдо.

13:28

15:15. У сетки вновь оказался колумбиец и вколотил мяч в корт.

13:28

15:0. Удачный укороченный по левой линии получился у Миши. Сопернику не было смысла бежать вперед.

13:27
1:3

Попытался Миша перекинуть соперника свечой, когда он вышел к сетке, но не попал в корт по длине.

13:26

40:15. До сетки добрался Хиральдо, разводил по сторонам мяч, но Миша доставал на задней линии, тогда он укоротил, и соперник уже не успел добежать.

13:26

30:15. Не очень опасная была косая подача, но Михаил не смог удачно принять.

13:25

15:15. Под право забежал колумбиец, попытался косо атаковать, но попал под трос.

13:25

15:0. Хорошо подал Сантьяго и добил.

13:24

10 минут длились три гейма. Пока быстро спортсмены набирают очки. Но Миша, похоже, втянулся уже в игру, так что ждем успешного продолжения с его стороны.

13:23
1:2

Пытался Хиральдо погонять Мишу по углам, но небрежно выполнил перевод с бекхэнда — попал в сетку.

13:23

Больше. И снова удачная подача.

13:22

Ровно (2). Подача помогла Мише.

13:22

Меньше. Снова затяжной розыгрыш. Чуть поддавил сопернику под право колумбиец, а потом резко перевел под лево навылет. Второй брейк-пойнт.

13:21

40:40. Чуть затянулся розыгрыш второй подачи, во время которого Миша немного почувствовал мяч, вошел в корт и красиво пробил с бекхэнда навылет.

13:21

30:40. К сетке двинулись оба теннисиста, и Сантьяго обвел соперника. Снова у него брейк-пойнт, как и в стартовом гейме.

13:20

30:30. Теперь уже Хиральдо решился поддавить сопернику под лево, разыгрывая его вторую подачу и сам ошибся.

13:19

15:30. Много ошибок у Южного. Плохо пока он чувствует мяч — угодил в сетку.

13:19

15:15. Не принял Сантьяго.

13:18

0:15. Угодил с бекхэнда в сетку россиянин.

13:18
0:2

Гейм под ноль.

13:18

40:0. Подготовил Миша атаку, вышел к сетке, соперник достал. Попытался выпрыгнуть за обводкой колумбийца Миша, но попал в сетку.

13:17

30:0. Аут по длине с приема на второй подаче соперника.

13:16

15:0. Не получился прием у россиянина.

13:15
0:1

Под лево упорно давал сопернику Южный, пока не сорвал бекхэнд в сетку. Брейк.

13:15

15:40. Не принял Хиральдо.

13:15

0:40. Остановил Миша розыгрыш. Попросил повтор. Мяч после удара колумбийца почти полностью лег на линию. Это тройной брейк-пойнт.

13:14

0:30. Очень долгое ралли завершилось ошибкой Южного по длине.

13:13

0:15. Высоко над сеткой каждый мяч пробивал Сантьяго, Миша втянулся в его игру, позволил сопернику добраться до сетки и сыграть коротко.

13:11

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:05

Жребий выиграл Миша. Он выбрал подачу. Началась разминка.

13:04

На центре корта уже россиянин вместе с судьей. Замешкался колумбиец на своей скамейке.

13:02

Выходят теннисисты на корт. Первым идет Хиральдо, за ним — Южный.

12:59

Все готово к началу матча. Ждем выхода игроков на корт номер 1.

12:58

Ранее теннисисты встречались дважды, и оба раза победил Южный: в Майами-2010 — 6:0, 6:1 и в Мюнхене-2012 — 6:7 (2:7), 6:4, 6:4.

00:14

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого раунда «Мастерса-1000» в Париже — россиянин Михаил Южный сыграет с колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Игра поставлена первым запуском на первом корте, так что теннисистов стоит ждать на корте в 13:00 по московскому времени.