Невынужденные ошибки
13
00:47
2:0

Во втором сете уже не получилось серьёзной борьбы. Рублёв, как и в первой партии, отыграл тройной брейк-пойнт, но спасти тот гейм после этого не смог, в отличие от третьего гейма первого сета. На приёме Медведев шансов ему тут уже не дал, а второй брейк окончательно расставил все точки над i. 24/8 у Даниила, 19/28 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч. Во второй партии, соответственно, 12/2 и 8/12 было у теннисистов. Медведев теперь в среду, 15 ноября, с Александром Зверевым сыграет, ну а Рублёв встретится с Карлосом Алькарасом. И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Чемпион US Open 2021 года с победы стартовал на турнире в Турине и вышел в лидеры группы
Рублёв ругался, падал и швырял бутылку на Итоговом. Но Медведева было не остановить
00:43
6:2

Срывает приём с форхенда Андрей.

00:43

40:0. Остро атакует Рублёв ударом слева по линии, но немного ошибается по длине. Тройной матчбол.

00:42

30:0. Ещё одна отличная подача — Андрей в коридор принимает.

00:42

15:0. И начинает с эйса.

00:42

На матч подаёт Медведев.

00:41
5:2

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Даниил слева в сетку попал.

00:41

40:30. Срывает перевод справа на линию Андрей.

00:41

40:15. И снова хороша подача.

00:40

30:15. Отличная косая подача.

00:40

15:15. Чуть-чуть не проходит острый перевод на линию у Рублёва после косой подачи.

00:39

15:0. Точно в линию попала подача — это эйс.

00:37

30:15. Вложился в подачу Даниил, после чего атаковал с хафкорта и после острого форхенда забил смэш!

00:37

15:15. Забивает Андрей драйв-воллей с хафкорта по линии, после чего хватается за правое запястье. Надеюсь, хотя бы травму он не получил — ещё этого только не хватало.

00:36

15:0. Косая подача навылет.

00:35

Очень расстроен Рублёв таким завершением гейма. Кидает он ракетку, а затем чуть не плачет, сев на скамейку.

00:34
4:1

🔥 Выходит к сетке Андрей и неплохо играет с лёта по линии, но при этом поскальзывается и падает. Даниил догоняет мяч и отвечает обводящим кроссом, Рублёв пытается успеть вскочить и достать мяч, но не успевает.

00:33

Брейк-пойнт. Пытался перевести мяч справа на линию Рублёв после косого приёма соперника, но и тут попал в сетку.

00:32

Ровно(2). Кроссом с форхенда в верхнюю часть сетки попал Андрей.

00:32

Больше. На этот раз затяжной розыгрыш на задней линии заканчивается классным переводом Рублёва слева на линию, с которым Медведев не справляется.

00:30

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Андрей не справился с резким косым ударом под левую руку, ответив в середину сетки.

00:30

40:30. Роскошный приём коротким кроссом с форхенда навылет выполняет Даниил!

00:29

40:15. Идёт с подачи к сетке Рублёв и добивается от Медведева ошибки.

00:29

30:15. Не справляется Андрей с резким ударом под форхенд.

00:29

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв.

00:27
3:1

Эйс по центру.

00:27

40:15. Под правую руку забежал Андрей и прострелил по линии навылет!

00:27

40:0. Красиво переводит справа на линию Медведев, пробивая навылет!

00:26

30:0. Забежал Даниил под форхенд и забил мяч резким обратным кроссом, попав в самый угол корта!

00:26

15:0. Совсем чуть-чуть не проходит резкий прострел с бэкхенда по линии у Рублёва — маленький аут по длине он допускает!

00:25
2:1

Отличная подача завершает гейм.

00:25

Больше. Не получается удар слева по линии у Медведева.

00:23

40:40. Двойную ошибку допускает Рублёв.

00:23

🔥 40:30. Резко принимает Даниил под заднюю линию, Андрей ухитряется вытащить этот мяч — но через пару ударов после этого роскошный короткий кросс с форхенда навылет выполняет Медведев!

00:23

40:15. Очень технично укоротил с лёта под сетку навылет Андрей после мощной подачи!

00:22

30:15. Срывает удар справа Рублёв и ругается на себя.

00:22

🔥 30:0. Роскошный прострел с форхенда по линии навылет выполнил Андрей!

00:21

15:0. Неплохо раскладывал мяч по боковым линиям Медведев, но мягковато всё же — Рублёв перехватил инициативу и в итоге забил мяч обратным кроссом с хафкорта!

00:20
2:0

Снова здорово прострелил с бэкхенда по линии Даниил — только тут уже не навылет, но Андрей не смог вытащить этот удар всё равно.

00:19

40:30. Классный перевод слева на линию навылет выполняет Медведев!

00:18

30:30. На паузе забивает Даниил мяч обратным кроссом с хафкорта в противоход сопернику.

00:18

15:30. Медведев хотел укоротить с хафкорта, но мяч в коридор полетел, рядом с линией.

00:18

15:15. Вышел Андрей к сетке в концовке розыгрыша и классно укоротил с лёта навылет!

00:17

15:0. Небольшую ошибку по длине допускает Рублёв.

00:14
1:0

Глубокий удар под бэкхенд сопернику выполнил Даниил, и Андрей ответил в середину сетки.

00:13

Брейк-пойнт(4). Срывает Рублёв перевод справа на линию в простой ситуации.

00:12

40:40. И ещё одна!

00:12

30:40. Отличная косая подача.

00:12

15:40. Догоняет Медведев мяч в углу корта, но на бегу немного не попадает обводящим справа по линии, отправляя мяч в коридор.

00:12

0:40. Пока что не помогло — забежав под форхенд после плотной подачи, обратным кроссом в коридор попал Рублёв. Тройной брейк-пойнт!

00:11

Поменял ракетку Андрей после этой ошибки.

00:10

0:30. Срывает Рублёв кросс с бэкхенда в перестрелке на задней линии.

00:10

0:15. Неудачно играет на хафкорте Андрей, зарезая несложный мяч с лёта себе под ноги.

00:08
1:0

В какой-то момент, напомню, было 5/0 у Медведева и 5/10 у Рублёва по ударам навылет / невынужденным ошибкам. С тех пор не так идеально чисто играл Даниил, но статистика у него всё равно намного лучше, чем у соперника — 12/6 против 11/16. При этом борьба очень напряжённая получилась. Почти час длился сет, и после брейка в седьмом гейме Медведеву пришлось отыгрывать семь брейк-пойнтов за две свои подачи, но в итоге успешно справился он с этой задачей. Ждём, что во втором сете будет не менее интересно!

00:07
6:4

Обостряет Даниил кроссом с форхенда, попадая в угол корта — Андрей в аут отвечает.

00:06

Сетбол(4). Отличная подача тут же прошла.

00:06

Ровно(5). Двойная ошибка.

00:06

Сетбол(3). Резко атакует справа по линии Медведев в концовке розыгрыша — Рублёв не вытаскивает этот мяч.

00:03

🔥 Ровно(4). А тут уже Рублёв вышел к сетке после резкого кросса в угол корта и блестяще укоротил с лёта навылет!

00:03

Сетбол(2). После кросса с бэкхенда технично сыграл коротким резаным с лёта по линии Даниил, а затем укоротил навылет, оказавшись уже у самой сетки!

00:02

Медведев отдал Мёрфи один из мячей, оставшись недовольным его (мяча) качеством.

00:02

Ровно(3). И снова эйс на брейк-пойнте!

00:01

Брейк-пойнт(4). Пытался остро пробить справа по линии Медведев, но чуть-чуть не попал по ширине.

00:01

Ровно(2). Не справляется Даниил с плотным и глубоким приёмом под бэкхенд, отвечая в сетку.

00:00

Сетбол. А тут в перестрелке на задней линии уже Рублёв по длине ошибся.

00:00

Ровно(2). Эйс!

00:00

Брейк-пойнт(3). Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается кроссом Даниила с бэкхенда в аут по длине.

23:58

40:40. Отличная подача по центру, с которой Андрей ничего не смог поделать.

23:58

30:40. Плохо подошёл к мячу Рублёв и сорвал атаку обратным кроссом с бэкхенда.

23:57

15:40. Двойная ошибка Медведева приводит к такому же брейк-пойнту!

23:57

15:30. Красиво атакует Даня, завершая розыгрыш на хафкорте — Андрей не справляется с его глубоким драйв-воллеем.

23:57

0:30. Забежал Медведев под правую руку и атаковал обратным кроссом в незащищённую соперником зону, но не попал по ширине немного!

23:56

0:15. Срывает кросс с бэкхенда Даниил в перестрелке на задней линии.

23:54
5:4

🔥 Классный короткий кросс с форхенда навылет выполнил Рублёв!

23:53

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Медведев ошибся по длине.

23:53

40:40. Не проходит перевод справа на линию у Андрея — небольшой аут по длине.

23:53

40:30. Вышел Рублёв к сетке и успешно завершил там атаку резаным с лёта навылет!

23:52

30:30. Ещё одна отличная подача.

23:52

15:30. Подача приходит на помощь.

23:52

0:30. Под самую заднюю линию попал Даниил, Андрей в сетку ответил.

23:51

0:15. Ошибается с форхенда Рублёв.

23:49

Ракетку не стал бить Андрей, а вот мячик ногой пнул с досады.

23:49
5:3

Забежал Рублёв под форхенд и пробил обратным кроссом в середину сетки.

23:49

Больше. Красивый низкий перевод справа на линию выполняет Даниил после косой подачи, Андрей пытается вытащить этот мяч, но попадает в коридор.

23:48

Ровно(2). После подачи побежал к сетке Медведев, сыграл низким обратным кроссом с форхенда — и Рублёв ответил в сетку.

23:48

Брейк-пойнт(3). Ещё одну красивую атаку проводит Андрей, завершая её резким смэшем с хафкорта, который хоть и летит близко к Даниилу, но тот не справляется с мощью удара и отвечает в сетку.

23:46

40:40. И ещё один эйс!

23:46

30:40. Эйс по центру.

23:46

🔥 15:40. Красиво атакует Рублёв по всей ширине корта и завершает розыгрыш драйв-воллеем с хафкорта навылет! Двойной брейк-пойнт у Андрея теперь — при том, что до того вообще брейк-пойнтов он не зарабатывал.

23:44

15:30. Эйс.

23:44

🔥 0:30. Роскошный прострел справа по линии навылет выполняет Андрей, завершая им свою атаку!

23:44

0:15. Небольшую ошибку по ширине допустил Медведев.

23:42
4:3

Пошёл опять Рублёв к сетке после хорошей подачи, но сорвал драйв-воллей, допустив очень грубую ошибку.

23:41

🔥 30:40. Красивый удар коротким кроссом с форхенда навылет выполняет Медведев, попадая точно под боковую линию!

23:41

30:30. Бил Андрей обратным кроссом с бэкхенда в противоход сопернику, но немного ошибся по ширине. Интересно, что у него это уже десятая невынужденная ошибка в матче, а у Даниила до сих пор ни одной нет! При этом ударов навылет поровну — по пять.

23:40

30:15. Чуть-чуть не попал в корт по длине с приёма Медведев.

23:39

15:15. Затяжная перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Рублёва с форхенда.

23:39

15:0. Отличная косая подача.

23:37
3:3

Прав Даниил — был там маленький аут по длине.

23:37

Проверяет Медведев плотный приём соперника по линии.

23:37

40:15. Резкий и низкий удар выполнил Андрей с форхенда — мяч над самой сеткой полетел, и Даниил с ним не справился.

23:36

🔥 40:0. Справляется Рублёв с острым кроссом в противоход, но Медведев после этого классно простреливает с форхенда навылет в противоположную девятку!

23:36

30:0. С косой подачей сейчас произошло то же самое.

23:35

15:0. Острую подачу по центру слева в сетку принял Андрей.

23:35
2:3

Вложился в подачу Рублёв.

23:34

40:30. Кроссом слева в сетку попал Андрей в концовке перестрелки на задней линии.

23:34

40:15. Слишком резко переводил с форхенда на линию Рублёв, потеряв контроль над мячом и отправив его в середину сетки.

23:34

40:0. Слева в сетку попал Медведев, не справившись с острым переводом соперника на линию.

23:33

30:0. Небольшой аут по длине с приёма.

23:33

15:0. Плотно бьёт смэш с хафкорта Андрей после острой подачи — Даниил отвечает на этот удар, но попадает в сетку.

23:32
2:2

Эйс по диагонали.

23:32

40:30. Загонял Медведев соперника по корту и добился от него ошибки с бэкхенда.

23:31

🔥 30:30. Забежал Рублёв под форхенд и классно прострелил по линии в угол корта навылет!

23:31

30:15. Маленькая ошибка по длине с приёма.

23:31

15:15. Чуть-чуть не прошёл обводящий слева по линии у Даниила — маленький аут по длине.

23:28

15:0. Отличная подача.

23:26
1:2

Вышел к сетке Медведев, но ошибся там, укоротив с лёта прямо в неё.

23:25

Больше. Резкий удар коротким обратным кроссом с форхенда выполняет Андрей после косой подачи — Даниилу не удаётся вытащить этот мяч.

23:25

40:40. Не получается перевод справа на линию у Медведева, в коридор летит мяч. Отыгран тройной брейк-пойнт!

23:24

30:40. Не с первой попытки, но забил смэш у сетки Рублёв.

23:23

15:40. Идёт в атаку Андрей и здорово действует у сетки, не давая Даниилу шанса вытащить мяч.

23:22

0:40. Ошибку по длине допустил Рублёв с форхенда, причём приличного размера аут там был. Тройной брейк-пойнт!

23:22

🔥 0:30. Здорово отработал Даня в обороне, после чего догнал укороченный соперника с лёта и обвёл его прострелом справа по линии через коридор!

23:22

0:15. Забежал Медведев под форхенд и пробил резким обратным кроссом навылет!

23:21
1:1

И снова хороша подача.

23:21

40:0. Острая подача по центру.

23:21

30:0. Небольшая ошибка по длине у Рублёва. Обсудил он этот удар с Фергюсом Мёрфи, после чего не стал брать «челлендж».

23:19

23:18
0:1

Ошибку по длине допускает Медведев, играя кроссом с форхенда.

23:17

Больше. А сейчас после острого обратного кросса справа Рублёв пошёл к сетке и завершил атаку драйв-воллеем по линии навылет!

23:17

40:40. Мощно атакует серией обратных кроссов с форхенда Андрей и добивается от Даниила ошибки по длине в итоге, отыгрывая брейк-пойнт!

23:16

30:40. Вышел Медведев к сетке после острого удара в угол корта и классно укоротил с лёта навылет!

23:16

30:30. Отличная косая подача.

23:15

15:30. Попал мяч в трос после обратного кросса Рублёва и остался на его половине корта.

23:14

15:15. Справляется Даниил с резким ударом соперника справа по линии, а вот следующим ударом сам в середину сетки попал.

23:13

0:15. С двойной ошибки начинает Андрей.

23:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:11

Рублёв будет подавать первым.

23:11

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка.

16:38
Болеем за наших парней на Итоговом турнире ATP. Подробности — в трансляции
Медведев выиграл дерби у Рублёва на Итоговом! И вышел в лидеры группы
14:27
Андрей дожал Даниила в драматичном противостоянии, когда было очень сложно сдерживать свои эмоции
«После первого сета разнёс раздевалку». Медведев и Рублёв люто зарубились на Итоговом-2022
00:43

Арбитром на вышке здесь будет ирландец Фергюс Мёрфи.

Ожидания экспертов от выступлений Даниила и Андрея в Турине разошлись
«Один из наших точно выйдет из группы». Яркая реакция на результаты жеребьёвки Итогового
00:42

По личным встречам во взрослом теннисе Медведев ведёт со счётом 6-2 (7-2, если считать челленджер в Будапеште 2016 года). Рублёву недавно удалось выиграть два матча подряд — полуфинал «Мастерса» в Цинциннати в 2021-м, когда Даниил во втором сете на бегу врезался в камеру, и поединок на групповом этапе Итогового турнира ровно год назад, где Андрей взял верх на тай-брейке третьей партии. В этом сезоне Медведев уже дважды уверенно победил Рублёва — в финале Дубая и в четвертьфинале US Open.

Год назад Андрей оказался сильнее Даниила. Как будет на этот раз?
Соперники, друзья и кумовья. Медведев и Рублёв снова сыграют друг с другом на Итоговом
00:41

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга группового этапа Итогового чемпионата ATP в Турине между Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 23:00 по московскому времени, после парного матча. Не пропустите!

В Турине развернётся острая борьба не только за титул, призовые и очки, но и за места в рейтинге ATP
Медведеву и Рублёву надо пробиваться из «группы смерти». 10 причин следить за Итоговым