Все выигранные очки
96/181 53%
15:21
1:2

Вот так стремительно завершилась концовка этого матча, который длился 4 дня. Не настроилась должным образом Света, а соперница быстро выиграла 3 гейма и вышла во второй круг. Там она сыграет с Донной Векич. На этом у нас всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:20
4:6

Приём в сетку. И всё. 2 мяча всего после возобновления игры взяла россиянка, а Бартель легко добилась победы.

15:19

40:0. Эйс по центру (4). Тройной матчбол.

15:18

30:0. Нет приёма.

15:17
4:5

Прочитала первую косую подачу соперницы Мона и приняла по правой боковой навылет. Брейк. После перехода попробует подать на матч Бартель.

15:16

15:40. Огрызнулась Бартель. У неё уже двойной скрытый матчбол.

15:16

15:30. Лёгко вышла к сетке Света, но неудачно подставила ракетку под мяч — улетел он за пределы корта. Обидно.

15:15

15:15. Размашисто била Света в пустой левый угол сопернице, но получился аут.

15:15

15:0. Вышла в корт Света, зашла под форхенд и косо атаковала. Немка сигнализировала, что был аут. Судья спустилась с вышки, посмотрела отпечаток и менять решения не стала.

15:13
4:4

Снова у Светы сорвался удар — неудачно она пробила по правой боковой.

15:12

40:15. Атаковала по правой боковой навылет Бартель.

15:12

30:15. Небольшой аут по длине почти сразу получился у Кузнецовой.

15:12

15:15. Снова долгое ралли, но на сей раз Света смогла подготовить удобную позицию, вошла в корт и атаковала по правой боковой навылет.

15:10

15:0. Долгая перестрелка на первом мяче. Девушки нащупывают игру — не рискуют. Не выдержала Света и сорвала бэкхенд по левой боковой в коридор.

15:08

Разминка завершена. С вами, по-прежнему, Даниил Сальников. На подачу выходит Бартель.

15:08

Напряжённо следит за концовкой матча Гильермо Каньяс, который курирует Светлану на этом турнире.

15:07

Вышли теннисистки на корт. Идёт разминка. Даже солнышко немного выглянуло.

14:37

Сейчас в Лугано +11 градусов и влажность 69%. Так что опасность дождя по-прежнему большая. Будем надеяться на то, что первый круг всё же сегодня доиграют и начнут второй.

14:35

Радостное известие с центрального корта. Вышли на доигровку Магдалена Фрех — Стефани Фёгель. Сейчас идёт разминка. Дождя пока нет. Так что подождём полчаса, когда начнётся матч на нашем корте номер 3.

13:17

Появилась информация о том, что матчи на центральном корте начнутся в 14.00 мск. А на кортах 1 и 2 — в 15.00 мск. Есть надежда концовку матча Кузнецовой всё же увидеть при камерах.

11:51

Дождь в Лугано так и продолжается. Решено все матчи 1-го круга перенести в крытый комплекс Curealia. Там есть 2 корта и на них должны сыграть 7 оставшихся матчей 1-го круга. Включая и наш. Уже начался поединок Лапко — Контавейт. Но картинки с этих кортов нет. Доигрывание матча Кузнецова — Бартель стоит 3-м запуском на корте 2, после матчей Младенович — Корпач и Ковинич — Голубич. Ориентировочное время начала — 16:45.

20:57

Матч в очередной раз перенесли. На этот раз на четверг. Его доигрывание намечено на 11:30 по московскому времени.

18:10

Продолжается ливень в Лугано. Корт уже весь в воде. Покрывалом его не закрывали, так что даже если осадки прекратятся — ещё нужно будет время, чтобы площадку привести в порядок.

17:00

Пока нет никакой информации о времени продолжения игрового дня. Но дождь идёт.

16:26

За ней последовала и Бартель. Перерыв.

16:26

Кажется дождь усилился. Света собрала свои вещи и уходит с корта.

16:22

30:15. Чуть впереди опять Светлана. Постукала основательно ракеткой по подошвам своих кроссовок, убирая набившийся песок.

16:20

15:0. Получился аут у Бартель.

16:19
3:3

Укоротила немка, Света выскочила к мячу и пробила кроссом с форхенда, но получился аут. Новые мячи снова будут.

16:18

40:15. Здорово с бэкхенда выстрелила по левой боковой навылет Мона.

16:18

30:15. Впереди уже подающая.

16:17

15:15. Мощный кросс справа прошёл у Бартель навылет.

16:17

0:15. Бегала вдоль задней линии Мона, тянулась за низким мячом — отбила его в сетку.

16:14
3:2

Гейм под ноль.

16:14

40:0. К сетке прибежала россиянка, пробила на соперницу, успела выпрыгнуть вдоль троса и перевести мяч в пустую часть корта.

16:13

30:0. Пошла вперёд Света и атаковала.

16:13

15:0. Мчалась Света за укороченным, но небольшой аут получился у соперницы. На всякий случай спустилась судья с вышки и подтвердила аут.

16:12
2:2

Пыталась поддавить с приёма второй подачи Света, но попала в сетку.

16:11

40:30. Аут у россиянки.

16:10

15:30. Отлично поддавила Кузнецова сопернице в левый угол, затем неудачно пробила смэш на неё, но не выключилась из игры и пробила уже чётко в пустой угол.

16:09

15:15. Теперь пытается Света зацепиться за подачу соперницы.

16:07
2:1

Разогнала Света соперницу по углам и пробила точно.

16:07

40:30. Помогла подача Кузнецовой.

16:06

30:30. Выровняла Светлана ситуацию в своём гейме.

16:06

15:30. Опять побежала к сетке немка и атаковала в правый угол сопернице.

16:05

15:15. Снова дошла до сетки Мона, но на сей раз чётко вколотила мяч в корт.

16:04

15:0. Дошла до сетки Бартель, но вдруг пробила с бэкхенда в аут по длине.

16:03
1:1

Приём в сетку.

16:03

Больше. Опять вышла вперёд подающая.

16:02

Ровно (2). Мягкая косая вторая, а потом по длине ошиблась Мона.

15:59

15:0. Размашисто играла Светлана, но допустила аут.

15:58
1:0

Задавила Кузнецова соперницу в её левый угол.

15:57

Больше. Косая подача — приём в сетку.

15:57

40:40. Аут у россиянки.

15:56

40:30. Здорово Света пробила по правой боковой.

15:54

Продолжается диалог Светланы и супервайзера. Мона Бартель на своей половине разводит руками и смеётся, обращаясь к арбитру.

15:52

Света недовольна — показывает судье — как скользко на корте. Вышла уже супервайзер. Тоже проверяет.

15:49
1:1

1 час 24 минуты длится матч. Второй сет даже был чуть быстрее первого — 40 минут против 44. Всё решил единственный брейк. Вышли к обеим теннисисткам тренеры. У Светланы Кузнецовой это не привычный Карлос Мартинес, а Гильермо Каньяс.

15:48
3:6

Гейм под ноль. Всё решится в третьей партии.

15:47

40:0. Ошиблась россиянка. Тройной сетбол.

15:47

30:0. Неудачный приём.

15:46

15:0. Косая подача — приём в сетку.

15:46
3:5

Лёгкий гейм россиянки, но сейчас будет подача на второй сет.

15:46

40:15. Удачно выскочила к сетке Светлана и пробила.

15:44

Продолжается матч. Вышла Светлана на корт. Её подача.

15:42

Болбои принесли мячи. Судья снова проверяет состояние песка.

15:41

Снова работник вышел с большой щёткой, водит ей по корту.

15:40

Судья показывает немке, как проскальзывают кроссовки на песке. Ожидание.

15:39

Мона вышла за заднюю линию, Света сидит отрешённо на скамейке — ждёт команды «тайм», а её всё нет.

15:39

Работники снова привели корт в порядок. Пошла судья смотреть корт, проверила линии. Снова вышли служители с сетками. Подошла арбитр к игрокам. Затягивается пауза.

15:37
2:5

Резала мяч Света, но тот улетел в аут по длине.

15:37

40:15. Приём в сетку.

15:36

15:15. Мощно приняла Светлана, остро переводила мяч по углам, пошла вперёд, а соперница её обвела по левой боковой навылет.

15:36

Пожаловалась на что-то судье россиянка. Та спустилась с вышки, покачала головой. Матч продолжается.

15:35

0:15. Светлана успела к мячу и перевела вдоль сетки.

15:34

Кстати пошёл дождь. Но он не сильный. На грунте можно в таких условиях играть.

15:34
2:4

В левый угол задавила соперницу Бартель. Брейк. Новые мячи будут.

15:33

30:40. Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе.

15:33

15:40. Двойная ошибка (2). Двойной брейк-пойнт.

15:32

15:30. Приём в аут по длине.

15:32

0:30. Косая подача — перевод по левой линии с бэкхенда, но в коридор свернул мяч у Кузнецовой.

15:31

0:15. Ошиблась Светлана в начале розыгрыша.

15:28

15:15. В правый угол сопернице глубоко била Света, но получился аут.

15:27

0:15. Косая подача — попытка перевода по правой боковой. Но в сетку попала Бартель.

15:27
2:2

Здорово разогнала соперницу по задней линии россиянка.

15:26

40:30. Удачно пробила Светлана по мячу с высокого отскока.

15:26

30:30. Снова равенство в гейме на подаче россиянки.

15:26

15:30. Неплохая перестрелка на задней линии, как вдруг справа «зарезала» мяч Мона. Очень эффективно и эффектно получилось.

15:20

30:30. Выровняла ситуацию немка в своём гейме.

15:19

15:30. Неудачный приём.

15:19

0:30. Ещё очко в пользу россиянки.

15:18

0:15. Шикарный приём обратным кроссом с бэкхенда прошёл у Кузнецовой.

15:18
1:1

В трос приняла Бартель — мяч перелетел в коридор.

15:17

40:15. Пошла россиянка в атаку. Попыталась соперница её обвести по линии, но Света с лёта перевела мяч вдоль сетки.

15:16

30:15. Подала Света, но допустила следом аут.

15:15

30:0. Здорово развела мяч по углам Кузнецова.

15:14
0:1

Впервые в матче одна из теннисисток спасла гейм с брейк-пойнтов.

15:14

Больше. Выбралась вперёд подающая.

15:13

40:40. Все три брейк-пойнта отыграла Бартель.

15:13

30:40. Вошла немка в корт и пробила кроссом драйв-воллей.

15:12

15:40. Справилась с приёмом соперницы Мона и перевела мяч в угол.

15:12

0:40. Тройной брейк-пойнт.

15:11

0:30. Поддавливала Света сопернице в левый угол. Та ошиблась.

15:10
1:0

45 минут длилась первая партия. Сначала шла череда брейков — 6 подряд. Первой взяла свою подачу Бартель, но Светлана тоже выиграла свой гейм, а затем снова сделала брейк и успешно подала на сет. Посмотрим, что будет дальше.

15:06

Вышел к Бартель тренер в паузе, но что они обсуждают — не слышно, поскольку дальние корты не оснащены микрофонами.

15:05
5:4

Приняла Света, пошла в атаку и выиграла. Снова она впереди с брейком. Будет подавать после паузы на сет.

15:05

0:40. Снова ошибка у Бартель. Тройной брейк-пойнт.

15:02

40:40. Пошла к сетке Светлана, соперница её обвела по линии.

15:01

40:30. Светлана Кузнецова снова впереди.

15:01

30:30. Не отпускает её соперница вперёд.

15:00

30:15. Выбралась Света вперёд.

15:00

15:15. Активно играла Света и сравняла счёт.

14:59

0:15. У Светланы снова проблемы на её подаче.

14:58
4:3

Точка эйсом. Гейм под ноль. Впервые в матче одна из теннисисток выиграла свою подачу. Мона впервые вышла в лидеры. Новые мячи будут после перехода.

14:57

40:0. Бросилась с подачи к сетке Мона и додавила соперницу.

3:2

Затяжной был снова гейм. В итоге две двойные ошибки погубили немку. 5 брейков подряд в итоге.

14:52

Меньше. Брейк-пойнт (3).

14:52

Ровно (4). Светлана не сдаётся.

14:52

14:49

Ровно (3). Успела вроде бы за укороченным Светлана, но понять мяч не успела.

14:48

Меньше. Удачно приняла Светлана. Брейк-пойнт (2).

14:48

Ровно (2). Двойная ошибка (1).

14:47

Больше. Получился аут у россиянки.

14:47

40:40. Погасил трос скорость полёта мяча после удара Бартель, Света ошиблась по длине.

14:47

30:40. Ошиблась Мона. Снова брейк-пойнт.

14:46

30:30. Подала в угол Мона, выскочила к сетке и добила.

14:46

15:30. Приём по правой боковой навылет.

14:45

15:15. Скользила Света в правый угол — пробила с форхенда в сетку.

14:45

0:15. Снова намечаются проблемы у принимающей.

14:44
2:2

Героически доставала мяч из углов Кузнецова, но в итоге попала в сетку. Снова обратный брейк.

14:44

Меньше. Снова брейк-пойнт (2).

14:42

Ровно (3). Мягкая косая — и тут же приём по левой боковой навылет.

14:42

Больше. Вошла в корт Света и атаковала.

14:41

14:41

Больше. Уже впереди подающая.

14:40

40:40. Отлично развела мяч по сторонам россиянка и атаковала в пустой левый угол соперницы.

14:40

30:40. Долгая перестрелка на задней линии. Света пыталась заходить в корт, но ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

14:39

14:38

15:15. Не успела за переводами соперницы россиянка.

14:37

15:0. Подаёт Светлана после перехода.

14:35
2:1

Разводила Света по углам мяч, сама дошла до сетки и укоротила с лёта. Снова брейк.

14:34

30:40. Первый эйс, по центру.

14:34

15:40. Перестрелка на задней линии — попала в сетку россиянка.

14:33

0:40. Загоняла Света соперницу за задней линией. Тройной брейк-пойнт.

14:33

0:30. Не может выиграть на первой подаче Мона.

14:32
1:1

На противоходе поймала немка соперница и пробила ей кроссом слева навылет. Обратный брейк.

14:31

30:40. Подала Света вторым мячом и атаковала по левой боковой навылет.

14:30

15:40. Мягкая вторая косая, была готова к ней Мона, забежала под форхенд и приняла по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

14:30

15:30. Перестаралась с давлением Бартель.

14:29

0:30. Приняла Мона, пошла в атаку и выиграла.

14:29

0:15. Неудачно Кузнецова подала вторым мячом.

14:27
1:0

Приняла Света, а соперница попала в сетку. Брейк.

14:27

30:40. Удачно поборолась россиянка на второй подаче соперницы. Первый брейк-пойнт в матче.

14:27

30:30. Отыгралась соперница.

14:26

15:30. Выиграла Света на второй подаче.

14:25

15:15. Мощно немка развела мяч по углам, разыгрывая второй мяч.

14:25

0:15. Косая подача, перевод по правой боковой — аут по длине.

14:24

Разминка завершена. На подаче Бартель.

14:17

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:15

Вышли теннисистки на корт. Прохладно в Лугано.

14:12

Полона Херцог выиграла в двух сетах — 7:5, 6:0. Наш матч стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

12:30

Выиграла Камила Джорджи на нашем корте 6:3, 6:2. Через минут 15 начнётся матч Шувэй — Херцог, а следом уже будет наш поединок. Пока всё идёт по графику и дождь в Лугано не мешает.

12:02

В расписании среды наш матч поставили 3-м запуском на корте номер 3 после матчей Кр.Плишкова — Джорджи и Шувэй — Херцог. Ориентировочное время начала — 14:00 мск.

17:17

И вот информация, что все матчи основной сетки сегодня отменены. Так что старт Светланы Кузнецовой на новом турнире откладывается уже на среду. Насчёт 3 незавершившихся поединков квалификации будет принято особое решение.

15:20

Начался в Лугано ливень. Новое время возобновления матчей теперь не ранее 17:00 мск.

14:40

Вышли служители на корт. Разворачивают покрывало — накрывают корт от осадков.

14:12

Появилась информация, что матчи возобновятся не ранее 14:45 мск.

13:49

Играли теннисистки какое-то время под дождём на некоторых кортах. Потом снова прервали поединки. Но наш корт так и не начинал. Сейчас приводят корты в порядок. Ждём.

12:46

Понемногу начали открываться корты.

11:46

Матч стоял в расписании вторника 2-м запуском — начало около 13 часов. Но матчи в 11:30 не начались — снова из-за дождя. Теперь ориентировочно старт дня намечен на 13:00, а наш матч стартует в районе 15:00. Ждём.

21:16

Так и не возобновились больше матчи. Все поединки перенесены на вторник.

19:17

Вышли судья и супервайзер, и решили, что слишком сильно мешает игре на грунте дождь и отправилb теннисисток в раздевалку. Пауза в игре.

19:13

Затягивается программа дня на центральном корте. В матче Вондроушова — Путинцева счёт был 4:6, 2:5, Юлия не подала на матч. Потом при счёте 3:5 не реализовала 2 матчбола, при счёте 4:5 — ещё один. Потом героически сделала ещё один брейк после 5 ровно и с 3-го брейк-пойнта. Но в третий раз не подала на матч. Дело дошло до тай-брейка, где первенствовала чешка — 4:6, 7:6 (7:2). Всё решится в третьем сете. Подождём ещё минут 40.

11:39

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга турнира в Лугано, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с немкой Моной Бартель. Начало — примерно в 18:30 мск.