Медведеву в полуфинале достался Циципас! Надаль сенсационно проиграл, ведя 2:0 по сетам
Даниил Сальников
Даниил Медведев — в топ-3!
Медведев – в полуфинале! Он станет как минимум 3-й ракеткой мира. Его соперником будет Циципас, а не Надаль. Вот это да!

Приветствуем всех любителей тенниса! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Андрей Рублёв – Даниил Медведев на Australian Open 2021. Наши парни знают друг друга с детства, но, как известно, на корте нет друзей. Это была настоящая битва русских богатырей. Даниил пробился в полуфинал, попал в топ-3 мирового рейтинга. А в соперники ему достался грек Стефанос Циципас, сенсационно победивший Рафаэля Надаля. Жара в Мельбурне не спадает.

Видео-интервью наших героев Фиаско Надаля! Даниил впервые в топ-3! Медведев — в полуфинале! Расписание матчей 18 февраля H-to-H Медведев vs Рублёв Мухова выбила из сетки Барти 5 наших игроков в 1/2 АО Расписание матчей 17 февраля
17 февраля 2021
16:37 Даниил Сальников

Видео-интервью наших героев

Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублёв стали героями Australian Open — 2021. Наши ребята переписали уже не один рекорд. Посмотрите интервью этих прекрасных парней!

16:04 Даниил Сальников

Фиаско Надаля!

Стефанос Циципас сотворил невероятное! Он смог отыгрался с 0:2 по сетам и в пятой партии додавил самого Рафаэля Надаля. Испанец покидает турнир и не сможет обогнать Федерера по числу трофеев на мэйджорах. Пока у каждого так и остаётся по 20 титулов.

14:58 Даниил Сальников

В четвёртой партии Циципас смог сделать брейк в 9-м гейме, а затем подал на партию. Грек отыгрался с 0:2 по сетам и сравнял счёт — 2:2. Соперник Медведева по полуфиналу определится в пятой решающей партии. Ждём!

14:02 Даниил Сальников

Третий сет длился 54 минуты, но за них соперники успели разыграть 12 геймов, а на тай-брейке сильнее оказался Циципас 7:6 (7:4). Матч перешёл в 4-ю партию.

13:07 Даниил Сальников

Надалю осталось выиграть 1 сет до встречи с Медведевым в полуфинале. Он повёл по партиям у Циципаса — 2:0 (6:3, 6:2) за 1 час 20 минут. Следим дальше!

12:44 Даниил Сальников

Пока определяется соперник Медведева по полуфиналу, почитайте наш специальный материал о том, как проходил русский четвертьфинал. И обратите внимание, что даже виброгаситель в этот день был на стороне Медведева.

В полуфинале всё-таки Медведев! И Даниил становится как минимум третьей ракеткой мира
12:26 Даниил Сальников

Надаль после первого сета повёл в счёте 1:0. Партия продлилась 39 минут — 6:3. Следим дальше.

11:06 Даниил Сальников

Будущий соперник Медведева определится в матче Циципас — Надаль. Следите в нашей текстовой трансляции.

10:33 Даниил Сальников

Посмотрите, как был разыгран матчбол.

Права на видео принадлежат Eurosport. Посмотреть видео можно в официальном «твиттере» Eurosport.

10:27 Даниил Сальников

Президент ФТР Шамиль Тарпищев объяснил, за счёт чего победил сегодня Медведев: «Не сказал бы, что Даня выиграл легко. Полтора сета были сложнейшими. Жара внесла коррективы. Рублёв захлебнулся в игре больше, а Даня был стабильнее, выиграл важные очки. Медведев был искуснее, играл длинно, разнообразно, не давал Андрею рвать игру. Этот опыт, которого у Медведева больше, позволил сложить всё в такой пасьянс. Но шансы были у Рублева, был период времени, когда были качели, всё могло уйти в пять сетов. Хорошо, что этого не случилось, потому что кто бы ни выиграл, пять сетов бы измотали. Играть то дальше надо. Даня был лучше ментально, потому что он уже готов. Тут ещё надо сказать, что в контратаке он вообще лучший в мире. Единственное, не нравится, что пока подача нестабильна. Но эти перепады из-за недостатка практики, нервная система ещё тренируется. Пока подачу лихорадит, надо искать. Даня везде чуть-чуть не попадает, но пока это присутствует».

Шамиль Тарпищев — о победе Даниила Медведева: Рублёв в игре захлебнулся больше
10:22 Даниил Сальников

Серия победных матчей у Даниила продолжилась и достигла с учётом прошлого сезона отметки 19. Причём в 11 случаях из них он обыграл представителей топ-10.

Серия победных матчей Даниила Медведева (пока 19):
«Мастерс» в Париже — 2020 — 5 матчей (Андерсон (86-я ракетка мира), де Минор (25), Шварцман (9), Раонич (17), Зверев (7)).
Итоговый чемпионат ATP в Лондоне — 2020 — 5 (Зверев (7), Джокович (1), Шварцман (9), Надаль (2), Тим (3)).
ATP Cup — 2021 — 4 (Шварцман (9), Нисикори (41), Зверев (7), Берреттини (10)).
Australian Open — 2021 — пока 5 (Поспишил (63), Карбальес-Баэна (99), Краинович (33), Макдональд (192), Рублёв (8)).
10:01 Даниил Сальников

Даниил впервые в топ-3!

Благодаря этой победе Даниил Медведев впервые в карьере попадёт в топ-3. Он гарантированно уже обойдёт Доминика Тима. А в случае завоевания титула в Мельбурне россиянин обгонит ещё и Рафаэля Надаля и станет 2-й ракеткой мира.

Промежуточный рейтинг ATP

09:48 Даниил Сальников

Медведев — в полуфинале!

Третий сет вообще не пошёл у Рублёва, ему было просто физически тяжело. Очень быстро счёт стал расти в пользу Медведева. Андрей смог взять только 2 гейма — 7:5, 6:3, 6:2.

09:03 Даниил Сальников

Медведев повёл 2:0 по сетам

Во втором сете ключевым стал 7-й гейм. У Рублёва было 3 брейк-пойнта, но он их не смог реализовать, а затем он отдал свою подачу, после чего Даниил без проблем довёл сет до победы — 6:3. Чем ответит Андрей?

08:28 Даниил Сальников

Первый сет за Медведевым — 7:5

Стартовый сет получился нервным. Первым сделал брейк Медведев — 4:2, но Рублёв тут же отыгрался. Казалось, что дело идёт к тай-брейку, но неожиданно в 12-м гейме Андрей отдал свою подачу под ноль — 5:7. Партия длилась 47 минут. Болеем дальше!

08:12 Даниил Сальников

Расписание матчей 18 февраля

В четверг должны пройти оба женских полуфинала, а также первый матч этой стадии у мужчин — Джокович — Карацев. Недолго ждали организаторы — как только девушки доиграли четвертьфиналы, было выпущено расписание на завтра.

Не ранее 6:00. Наоми Осака — Серена Уильямс
Далее. Каролина Мухова – Дженнифер Брэйди
Не ранее 11:30. Новак Джокович — Аслан Карацев
07:17 Даниил Сальников

Ну и совсем скоро начнётся наш матч. За всеми подробностями русского четвертьфинала Рублёв — Медведев следите в нашей текстовой трансляции.

07:16 Даниил Сальников

Таким образом, полуфинальные пары у женщин выглядят так:

Женщины. 1/2 финала
Мухова (Чехия) — Брэйди (США)
Осака (Япония) — С. Уильямс (США)
07:13 Даниил Сальников

И в итоге за 1 час 42 минуты американка Дженнифер Брэйди обыграла соотечественницу Джессику Пегулу — 4:6, 6:2, 6:1.

07:04 Даниил Сальников

Затянулся и второй женский матч. Пока Брэйди ведёт у Пегулы — 4:6, 6:2, 4:1, идёт 3-й сет.

05:48 Даниил Сальников

H-to-H Медведев vs Рублёв

Самое время вспомнить о стремительно приближающемся русском четвертьфинале Рублёв — Медведев. Наши ребята уже играли в четвертьфинале на турнире «Большого шлема». Это был US Open — 2020. Теперь очередь за Australian Open — 2021.

Все матчи Медведева и Рублёва в профессиональном теннисе (4):
1. Будапешт – челленджер – 2016. 1/8 финала. Медведев – Рублёв – 6:3, 6:2.
2. Цинциннати – 2019. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 6:2, 6:3.
3. Санкт-Петербург-2019. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 6:4, 7:5.
4. US Open – 2020. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 7:6, 6:3, 7:6.
5. Australian Open – 2021. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – ?
05:24 Даниил Сальников

Всё будет зависеть от того, как быстро сыграют Джессика Пегула и Дженнифер Брэйди. Девушки уже появились на корте. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

05:22 Даниил Сальников

Мухова выбила из сетки Барти

Перевернулся ход матча. Барти быстро повела 6:1, 2:0, но Каролине Муховой удалось всё же вырвать путёвку в полуфинал — 1:6, 6:3, 6:2 за 1 час 51 минуту. Время уже 5:20 утра. Так что не исключено, что начало русского четвертьфинала Рублёв — Медведев будет сдвинуто на чуть более позднее время.

03:52 Даниил Сальников

Уже стартовал 10-й игровой день. Первыми играют Эшли Барти — Каролина Мухова. Следите за матчем в нашем онлайн-табло.

02:09 Даниил Сальников

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился ожиданиями от матча Андрея Рублёва и Даниила Медведева: «Рублёв пока не обыгрывал Медведева, но сейчас ситуация другая. Сегодня Рублёв может победить кого угодно. С такой подачей, с таким форхендом, с такой запредельной мотивацией Рублёв сегодня просто король! Медведеву придётся повозиться с ним. Жаль, что Медведев и Рублёв встретятся так рано, в четвертьфинале. С одной стороны, хорошо, что один россиянин точно будет в полуфинале. Но они оба, и Даниил, и Андрей, способны пройти в полуфинал. Как говорится, русские идут! Наши теннисисты уже показали русский характер. Не буду гадать, у кого больше шансов на победу. У них абсолютно разный подход к игре. И Андрей, и Даниил – родные для меня ребята. Они друзья, соратники по команде. Уверен, что ребята покажут классный теннис, это будет отличный спектакль».