Матч Потапова — Андреева перенесён из-за дождя! Медведев и Александрова — уже в 4-м круге
Даниил Сальников
Потапова — Андреева на Уимблдоне-2023
В субботу на главном травяном турнире матчи должны были провести пять россиян. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию шестого игрового дня на Уимблдоне. Наконец-то к субботе полностью навёрстан график одиночных поединков, который в первые дни турнира был основательно испорчен дождём. На этот день запланировано 16 поединков третьего круга – восемь у мужчин из верхней половины сетки и восемь у женщин из нижней. Среди прочих на корты выйдут пять россиян. Это Даниил Медведев (третий номер посева), Екатерина Александрова (21), Анна Блинкова, Анастасия Потапова (22) и Мирра Андреева (Q). Причём две последние разыграют российское дерби – уже второе за турнир, учитывая матч Рублёв – Карацев. А Блинкова сразится с Ариной Соболенко. Основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Матчи перенесены! Снова дождь!!! Потапова и Андреева начинают Соболенко победила Блинкову Алькарас — в 4-м круге Легечка — соперник Медведева И снова дождь!!! Повторение рекорда Медведев — во 2-й неделе Дождь закончился Алькарас сражается с Харри В Лондоне дождь Опрос: Потапова или Андреева? Александрова — в 4-м круге
22:05 Даниил Сальников

Матчи перенесены!

Только что прошло объявление о том, что в связи с периодически продолжающим моросить дождём и ухудшающимся естественным освещением не может быть уверенности в том, что будет возможно ещё играть сегодня, поэтому все матчи на внешних кортах (без крыш, то есть кроме центрального и корта №1) перенесены на завтра. Значит битву Анастасия ПотаповаМирра Андреева мы увидим теперь только в воскресенье.

22:02 Даниил Сальников

Только сейчас подготовили две центральные арены к продолжению матчей после того, как были закрыты крыши. Играют Александр Зверев — Маттео Берреттини и Онс Жабер — Бьянка Андрееску.

21:37 Даниил Сальников

«Палатку» над кортом не надували. Сейчас служители ходят по брезенту и сгоняют швабрами воду. Будем надеяться, что матч всё же скоро начнётся.

21:30 Даниил Сальников

Снова дождь!!!

И снова дождь! На всех кортах прерваны матчи, даже на тех, где есть раздвижная крыша. Да что ж такое! А на нашем стадиончике номер 3 крыши нет. Натягивают служители брезент.

21:28 Даниил Сальников

Потапова и Андреева начинают

И начинается так ожидаемое весь день российское дерби — Анастасия ПотаповаМирра Андреева. Следить за всеми подробностями матча можно в нашей текстовой трансляции.

21:22 Даниил Сальников

Хольгер Руне, отыграв двойной матчбол в 10-м гейме 5-го сета, довёл матч с Алехандро Давидович-Фокиной до победы — 6:3, 4:6, 3:6, 6:4, 7:6 (10:8) за 4 часа чистого времени. В следующем круге датчанин встретится с победителем пары Тиафо — Димитров. Ну а корт теперь свободен. Скоро начнётся российское дерби.

21:18 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Арины Соболенко над Анной Блинковой.

Соболенко легко справилась с Блинковой! А за 1/4 финала сразится с ещё одной россиянкой
21:12 Даниил Сальников

Американка Мэдисон Кис за 1 час 12 минут разобралась с украинкой Мартой Костюк — 6:4, 6:1. Дальше Кис играть в понедельник с победительницей пары Потапова — Андреева.

20:03 Даниил Сальников

Хольгер Руне перевёл в пятый сет сражение с Алехандро Давидович-Фокиной. А это значит, что старт матча Потапова — Андреева сдвигается примерно на 20:45.

20:01 Даниил Сальников

Соболенко победила Блинкову

За 1 час 22 минут Арина Соболенко обыграла Анну Блинкову — 6:2, 6:3 и вышла в 4-й круг. Там белорусская теннисистка встретится с ещё одной россиянкой — Екатериной Александровой.

19:46 Даниил Сальников

Стефанос Циципас выиграл в трёх сетах у серба Ласло Джере — 6:4, 7:6, 6:4. Дальше грек сразится с американцем Юбэнксом.

19:41 Даниил Сальников

Алькарас — в 4-м круге

Вышел в 4-й круг и Карлос Алькарас. Лидер мирового рейтинга за 4 часа справился на центральном корте с чилийцем Николасом Харри — 6:3, 6:7, 6:3, 7:5. Дальше испанцу играть с победителем пары Зверев — Берреттини.

19:40 Даниил Сальников

Легечка — соперник Медведева

Иржи Легечка за 3 часа 50 минут чистого времени и за 6 с лишним часов с учётом перерывов на дождь победил в 5 сетах американца Томми Пола — 6:2, 7:6, 6:7, 6:7, 6:2. В борьбе за место в 1/4 финала чешский теннисист сыграет в понедельник с Даниилом Медведевым.

19:10 Даниил Сальников

Арина Соболенко взяла первый сет у Анны Блинковой — 6:2 за 31 минуту. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

18:31 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева над Мартоном Фучовичем.

Медведев выстоял! Отыграл сет и взял реванш у венгра, повторив рекорд России на Уимблдоне

Выходят на корт №1 теперь Арина Соболенко и Анна Блинкова. Следить за ходом этого сражения можно в нашей текстовой трансляции.

18:26 Даниил Сальников

И снова дождь!!!

Едва завершил свой матч Медведев и Фучович, как снова в Лондоне пошёл дождь. Все матчи кроме поединка на центральном корте Алькарас — Харри остановлены.

18:23 Даниил Сальников

Повторение рекорда

Даниил Медведев стал 3-м россиянином в 4-м круге Уимблдона. Это повторение отечественного рекорда на ТБШ. Такое случается уже в 7-й раз:

Три россиянина в 4-м круге ТБШ (7 раз):
1. US Open – 2006 (Сафин, Давыденко, Южный)
2. «Ролан Гаррос» — 2007 (Южный, Давыденко, Андреев)
3. Australian Open – 2021 (Карацев, Медведев, Рублёв)
4. Уимблдон – 2021 (Хачанов, Рублёв, Медведев)
5. «Ролан Гаррос» — 2022 (Хачанов, Рублёв, Медведев)
6. US Open – 2022 (Хачанов, Медведев, Рублёв)
7. Уимблдон – 2023 (Сафиуллин, Рублёв, Медведев)
18:17 Даниил Сальников

Медведев — во 2-й неделе

Ликвидировал Даниил Медведев отставание в один сет и одержал за 3 часа победу над Мартоном Фучовичем в четырёх сетах — 4:6, 6:3, 6:4, 6:4. Повторил Даниил своё достижение на Уимблдоне — стал участником 4-го круга. Там россиянин сыграет с победителем пары Иржи ЛегечкаТомми Пол.

17:30 Даниил Сальников

После завершения трёх женских поединков на данный момент на шести кортах, отданных сегодня под одиночным матчи, играют исключительно встречи мужского одиночного разряда. Играют Легечка, Юбэнкс, Медведев, Алькарас, Руне и Циципас.

17:22 Даниил Сальников

В первом же гейме 3-го сета Даниил Медведев сделал брейк. В 9-м он не реализовал сетбол на приёме — 5:4. Но в 10-м гейме подача на сет удалась. Россиянин ведёт у Мартона Фучовича — 2:1 по сетам (4:6, 6:3, 6:4). Матч длится уже 2 часа 10 минут. Продолжаем следить за текстовой трансляцией.

17:19 Даниил Сальников

Третий женский матч за сегодня завершён. После побед Екатерины Александровой и Бетрис Хаддад-Майи отличилась и Петра Квитова. Чемпионка Уимблдона-2011 и 2014 в двух сетах справилась с сербкой Натальей Стеванович — 6:3, 7:5 за 1 час 51 минуту чистого времени.

16:57 Даниил Сальников

Дождь закончился

Осадки тем временем завершились, на многих кортах теннисисты готовятся к возобновлению матчей.

16:41 Даниил Сальников

В Лондоне объявили рекордный призовой фонд. На какую сумму могут рассчитывать Медведев, Мирра Андреева и другие россияне?