Синнер справился в 3 сетах с Руне! Джокович попал в плей-офф Итогового со 2-го места
Даниил Сальников
Янник Синнер на Итоговом чемпионате ATP
Лидеры мирового тенниса сражаются на чемпионате ATP в Турине. В Зелёной группе сегодня решающие битвы. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием восьмёрки сильнейших теннисистов мира. В четверг в Турине в рамках 3-го тура играют представители Зелёной группы. Программу откроют действующий победитель турнира Новак Джокович и запасной Хуберт Хуркач, который заменит травмированного Стефаноса Циципаса. Ранее Новак и Хуберт играли шесть раз, и во всех случаях сильнее был серб. Но даже победа в новом матче не гарантирует Джоковичу выход в плей-офф, и ему придётся ждать исхода вечерней сессии, где Янник Синнер и Хольгер Руне в очном споре уже поделят итоговые места в группе. В их прошлых встречах сильнее был датчанин – 2-0. Подробности – в нашем лайве.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Синнер победил — 2:1 Джокович победил — 2:1 Синнер — в полуфинале! Расписание четверга
17 ноября 2023
02:07 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Янника Синнера в трёх сетах над Хольгером Руне.

Джоковича втащили в полуфинал Итогового. Немотивированный Синнер не стал сливать игру
01:48 Даниил Сальников

Синнер победил — 2:1

За 2 часа 30 минут Янник Синнер всё-таки победил Хольгера Руне — 6:2, 5:7, 6:4 и вышел в плей-офф с первого места, не проиграв ни одного матча. Ну а второе место досталось Новаку Джоковичу.

01:39 Даниил Сальников

Тройной брейк-пойнт заработал теперь Янник Синнер. Две возможности упустил, а последнюю реализовал. Брейк5:4. После перехода будет подача на матч.

01:34 Даниил Сальников

Заработал в 8-м гейме Хольгер Руне скрытый матчбол, но не реализовал эту возможность, а Янник Синнер спас свою подачу — 4:4.

01:27 Даниил Сальников

И этот гейм завершился довольно быстро. Хольгер Руне за пять розыгрышей взял свою подачу — 4:3.

01:23 Даниил Сальников

А вот итальянец Янник Синнер сумел подать под ноль — 3:3.

01:22 Даниил Сальников

В 5-м гейме Янник Синнер добился ещё одного брейк-пойнта, но Хольгер Руне снова отыгрался — 3:2.

01:15 Даниил Сальников

Чётко подал Янник Синнер и за пять розыгрышей взял свою подачу — 2:2.

01:09 Даниил Сальников

В итоге этот 3-й гейм получился самым пока продолжительным — 6 раз было ровно, два брейк-пойнта заработал Янник Синнер, но шансом не воспользовался — 2:1 в пользу Хольгера Руне.

01:06 Даниил Сальников

Устроил в своём гейме Хольгер Руне споры с Орелией Турт — судьёй на вышке. Он требуют повтора, но судья утверждает, что он вначале ударил по мячу, а потом стал требовать повтора прошлого удара. Судья посмотрела видеозапись и подтвердила своё решение — в повторе отказать!

00:56 Даниил Сальников

Затянулся гейм на подаче Янника Синнера, но в концовке он его забрал — 1:1.

00:53 Даниил Сальников

И третий сет подряд первым подаёт Хольгер Руне. На сей раз он взял свою подачу под ноль — 1:0.

00:47 Даниил Сальников

Вот это да! Неожиданно тройной сетбол заработал Хольгер Руне в 12-м гейме. Два шанса он упустил, но 3-й реализовал! Первый брейк у датчанина — и сразу партия! 6:2, 5:7 за 1 час 32 минуты. Всё не так просто!

Хольгер Руне

00:40 Даниил Сальников

Затянулся гейм на подаче Хольгера Руне, но в концовке он прибавил и взял свою подачу — 6:5. Как минимум на тай-брейк датчанин уже наиграл. Но чем ответит Янник Синнер?

00:34 Даниил Сальников

И третий раз подряд подал под ноль Янник Синнер5:5. Всё ближе концовка партии.

00:31 Даниил Сальников

На сей раз и Хольгер Руне довольно быстро взял свою подачу — 5:4.

00:28 Даниил Сальников

Снова под ноль подал Янник Синнер — 4:4. Развязка партии близка.

00:23 Даниил Сальников

Чуть затянулся 7-й гейм на подаче Хольгера Руне, до брейк-пойнтов дело не дошло и датчанин взял это очко — 4:3.

00:18 Даниил Сальников

Наладил свою подачу Янник Синнер и взял 6-й гейм под ноль — 3:3.

00:14 Даниил Сальников

На переходе вышел к Хольгеру Руне доктор — какие-то проблемы с ногами.

В следующем гейме уже Хольгер Руне смог отыграться с брейк-пойнта и взять свою подачу — 3:2.

00:09 Даниил Сальников

Впервые в матче Хольгер Руне добрался до брейк-пойнта, но не реализовал его. Янник Синнер сравнял счёт — 2:2.

00:04 Даниил Сальников

Непросто пришлось Хольгеру Руне в 3-м гейме — добрался Янник Синнер до счёта ровно, но в концовке датчанин сумел забрать свой гейм и снова выйти вперёд — 2:1.

16 ноября 2023
23:55 Даниил Сальников

Янник Синнер ответил тем же — за 5 розыгрышей забрал свою подачу — 1:1.

23:52 Даниил Сальников

На сей раз удачно начал партию Хольгер Руне. Удачно подал и за пять розыгрышей добился первого очка в сете — 1:0 в пользу датчанина.

23:46 Даниил Сальников

Без проблем Янник Синнер подал на первую партию — 6:2 за 33 минуты. Чем ответит Хольгер Руне во втором сете? Узнаете в нашей текстовой трансляции.

23:40 Даниил Сальников

Вроде бы наладил свою подачу Хольгер Руне. Взял второй гейм за партию — 2:5. Но после перехода будет подача Янника Синнера на сет.

23:36 Даниил Сальников

Янник Синнер неудержим. Подал под ноль итальянец — 5:1.

23:32 Даниил Сальников

Помогли Хольгеру Руне эйсы в 5-м гейме. Взял он свою подачу и размочил счёт в матче — 4:1 в пользу Янника Синнера.

23:30 Даниил Сальников

Это уже становится похожим на разгром. Уже со счётом 4:0 ведёт Янник Синнер. Нужно что-то придумывать Хольгеру Руне, иначе можно потерять не только сет, но и матч.

23:26 Даниил Сальников

Проявил упорство Янник Синнер в 3-м гейме. Заработал он брейк-пойнт, но Хольгер Руне отыгрался. А вот вторая попытка итальянца получилась успешной. Впереди он уже с двумя брейками3:0.

23:19 Даниил Сальников

Под ноль взял Янник Синнер свою подачу и закрепил преимущество — 2:0.

23:16 Даниил Сальников

Вот это начало. Занервничал Хольгер Руне, сорвал мяч на брейк-пойнте и подарил Яннику Синнеру брейк1:0 в пользу итальянца.

Янник Синнер

23:07 Даниил Сальников

Теннисисты уже на корте. Следить за ходом поединка Янник СиннерХольгер Руне можно в нашей текстовой трансляции.

23:01 Даниил Сальников

И вот-вот начнётся поединок вечерней сессии, в котором Янник Синнер сразится с Хольгером Руне. Итальянец досрочно получил путёвку в полуфинал. Главную победу он одержал над Новаком Джоковичем, но и сегодня, перед родными трибунами, вряд ли позволит себе проиграть.