Мирра проиграла Соболенко в Мадриде. А Рублёв сенсационно остановил Алькараса
Даниил Сальников
Теннисный турнир в Мадриде. LIVE!
На грунтовом «Мастерсе» в среду идут четвертьфиналы. На кортах появятся и три россиянина. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Мадриде-2024. В среду, 1 мая, пройдут четыре четвертьфинальных поединка одиночного разряда – по два у мужчин и у женщин. На корты среди прочих выйдут и россияне – Андрей Рублёв (седьмой номер посева) и 17-летняя Мирра Андреева. Каждый из них померится силами со вторыми ракетками турнира – испанцем Карлосом Алькарасом и белоруской Ариной Соболенко. Также пройдут и другие четвертьфиналы: Тейлор Фритц (12) – Франсиско Серундоло (21) и Юлия Путинцева – Елена Рыбакина (4). Кроме того, в парном разряде в рамках второго круга проведёт поединок Аслан Карацев. Следите за всеми событиями дня в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Мирра проиграла Соболенко — 0:2 У Рублёва победы над всей топ-10 Синнер снялся с турнира Карацев проиграл в паре Сенсационная победа Рублёва — 2:1 Волевая победа Рыбакиной Расписание среды
23:29 Даниил Сальников

Главным событием дня стала сенсационная победа Андрея Рублёва над двукратным чемпионом турнира Карлосом Алькарасом. Собрали для вас реакцию теннисного мира на это событие.

«Жизнь — зебра, после тёмного приходит светлое». Реакция на сенсацию от Рублёва в Мадриде
23:28 Даниил Сальников

У нас вышел обзор заключительного матча 1/4 финала женского одиночного разряда, в котором Арина Соболенко в двух сетах победила Мирру Андрееву.

17-летняя Мирра не справилась с мощью Соболенко в Мадриде. И вновь проиграла четвертьфинал
22:25 Даниил Сальников

Мирра проиграла Соболенко — 0:2

Ну а на своей подаче Арина Соболенко добралась до третьего матчбола и его реализовала — 6:1, 6:4 за 1 час 20 минут.

22:19 Даниил Сальников

Чётко брали свои геймы девушки до счёта 3:5. Тут на подаче Мирры Андреевой добилась двух матчболов Арина Соболенко, но россиянка их отыграла и всё-таки вытянула этот гейм — 4:5. Однако после перехода белоруска будет подавать на матч.

21:58 Даниил Сальников

В пятом гейме вдруг прибавила Арина Соболенко, добралась белоруска до брейк-пойнта и тут же его реализовала — 2:3.

21:49 Даниил Сальников

После успешного сета Арина Соболенко немного сбавила обороты, а Мирра Андреева разыгралась и пока ведёт — 2:1.

Мирра Андреева

21:37 Даниил Сальников

В 7-м гейме отыграла Мирра Андреева два сетбола, но с третьей попытки более опытная Арина Соболенко додавила соперницу — 6:1 за 32 минуты. Россиянке нужно что-то менять в матче.

21:31 Даниил Сальников

Не смогла толком зацепиться за чужую подачу Мирра Андреева — 1:4, а следом снова не удержала свою — 1:5. Сразу же Арина Соболенко начинает подавать на первый сет.

21:20 Даниил Сальников

Агрессивно отыграла Арина Соболенко на приёме подачи Мирры Андреевой. Добилась брейк-пойнта белоруска и реализовала его — 1:3.

Арина Соболенко

21:16 Даниил Сальников

Первой подавала Арина Соболенко, и пока девушки чётко держат свои подачи — 1:2.

20:58 Даниил Сальников

Начинается заключительный четвертьфинал в женском одиночном разряде - Мирра Андреева — Арина Соболенко. Следить за всеми подробностями матча можно в нашей текстовой трансляции.

20:39 Даниил Сальников

У Рублёва победы над всей топ-10

Андрей Рублёв благодаря сегодняшнему успеху сумел одержать победы над всеми игроками из нынешней топ-10.

20:24 Даниил Сальников

Синнер снялся с турнира

Янник Синнер тем временем отказался от продолжения борьбы на турнире из-за травмы бедра. Таким образом, ни первого, ни второго номеров посева в сетке не осталось. Самый высокий посев теперь у Даниила Медведева — 3.

19:48 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сенсационной победы Андрея Рублёва над Карлосом Алькарасом.

Вот это Рублёв! Андрей сотворил камбэк в битве с Алькарасом и вышел в полуфинал Мадрида
19:47 Даниил Сальников

Карацев проиграл в паре

Проиграл Аслан Карацев в парном разряде — 4:6, 2:6 за 50 минут. Таким образом, в этом турнире россиян больше не осталось.

19:34 Даниил Сальников

Аслан Карацев вместе со своим китайским напарником уступает итальянскому дуэту — 4:6, 1:3, идёт второй сет.

19:19 Даниил Сальников

Таким образом, прервалась серия победных матчей Карлоса Алькараса в Мадриде на отметке 14. Вообще за историю выступлений в столице Испании Карлос Алькарас потерпел лишь два поражения — от Рафаэля Надаля в 2021-м году и вот теперь от Андрея Рублёва.

19:14 Даниил Сальников

Сенсационная победа Рублёва — 2:1

Ничего не смог поделать Карлос Алькарас с Андреем Рублёвым во второй половине встречи. Волевая победа россиянина — 4:6, 6:3, 6:2 за 2 часа 1 минуту. Вот это да!

19:09 Даниил Сальников

Чётко теннисисты взяли по своей подаче — 5:2. После перехода будет подача Андрея Рублёва на матч!

19:03 Даниил Сальников

Продолжает наращивает преимущество Андрей Рублёв. В пятом гейме он добился ещё одного брейка — 4:1. Браво!

18:56 Даниил Сальников

Тем временем начался матч парного разряда, в котором дуэт Аслан Карацев / Чжан Чжичжэнь сражается с итальянской парой Симоне Болелли / Андреа Вавассори. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

18:52 Даниил Сальников

В следующем гейме Карлос Алькарас заработал два брейк-пойнта, но Андрей Рублёв их отразил и удержал свою подачу — 2:0.

18:48 Даниил Сальников

В огне Андрей Рублёв. На старте решающей партии он сделал сразу брейк — 1:0.

18:40 Даниил Сальников

После этого выплеска эмоций Андрей Рублёв чётко подал на сет — 6:3 за 42 минуты. Счёт по партиям сравнялся — 1:1. Всё решится в третьем сете.

18:38 Даниил Сальников

При счёте 5:2 на подаче Карлоса Алькараса Андрей Рублёв устроил споры с арбитром. Тот ему объяснил, что раз ты стёр метку — челлендж брать нельзя. Счёт остался — 40:0. Следующий мяч россиянин выиграл, но гейм остался в итоге за Алькарасом — 5:3.

18:34 Даниил Сальников

В 7-м гейме уже двойной брейк-пойнт заработал Карлос Алькарас, но Андрей Рублёв отыгрался и удержал свою подачу — 5:2.

18:27 Даниил Сальников

В третьем гейме Андрей Рублёв спасся с брейк-пойнта Карлоса Алькараса и удержал свою подачу — 3:0. А в 6-м гейме россиянин заработал тройной брейк-пойнт, но испанец все угрозы отвёл — 4:2.

18:08 Даниил Сальников

Под ноль взял стартовый гейм Андрей Рублёв — 1:0, а следом добился тройного брейк-пойнта, но все эти шансы потерял. Потом был 4-й брейк пойнт и лишь с пятой попытки добился россиянин брейка — 2:0.

Андрей Рублёв

17:58 Даниил Сальников

Не было у Андрея Рублёва шансов на приёме в 10-м гейме. Взял первый сет Карлос Алькарас за 42 минуты — 6:4. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

17:50 Даниил Сальников

Не было у Андрея Рублёва больше шансов на приёме. Более того, в 9-м гейме на его подаче Карлос Алькарас заработал два сетбола, но россиянин их отыграл — 4:5. После перехода будет подача на сет.

17:34 Даниил Сальников

Теннисисты довольно уверенно брали вначале свои подачи — 2:2. Лишь во втором гейме Андрей Рублёв добрался до единственного брейк-пойнта, но Карлос Алькарас отыгрался. А вот в пятом гейме первую же возможность взять чужую подачу использовал испанец и повёл в счёте — 2:3.

Карлос Алькарас

17:02 Даниил Сальников

Начинается второй матч игрового дня на центральном корте. В рамках 1/4 финала Андрей Рублёв сражается с Карлосом Алькарасом. Все подробности — в нашей текстовой трансляции.

16:00 Даниил Сальников

Волевая победа Рыбакиной

В 12-м гейме не реализовала Елена Рыбакина тройной матчбол, но с четвёртой попытки всё же добилась победы. Волевая победа — 4:6, 7:6, 7:5 за 2 часа 50 минут. Дальше Елена сыграет с лучшей теннисисткой из пары Мирра Андреева — Арина Соболенко.

15:52 Даниил Сальников

Чётко подала Елена Рыбакина в 10-м гейме — 5:5, а затем сделала брейк под ноль — 5:6. После перехода уже она попробует подать на матч.

15:44 Даниил Сальников

Во время подачи Юлии Путинцевой на матч Елена Рыбакина сразу же добилась тройного брейк-пойнта и с третьей попытки забрала чужую подачу — 5:4. Ничего ещё не закончено!

15:40 Даниил Сальников

Спаслась Елена Рыбакина в 8-м гейме с двойного матчбола — 5:3, но сейчас уже Юлия Путинцева будет подавать на матч.

15:33 Даниил Сальников

Не реализовала Юлия Путинцева двойной брейк-пойнт в 4-м гейме — 2:2, но через гейм она смогла всё же забрать чужую подачу — 4:2. Елене Рыбакиной надо что-то придумать, иначе матч для неё скоро будет потерян.

15:02 Даниил Сальников

Сразу же захватила инициативу на тай-брейке Елена Рыбакина и довела его до победы — 7:6 (7:4) за 1 час 7 минут. Счёт в матче с Юлией Путинцевой сравнялся — 1:1. Всё решится в третьем сете.

14:50 Даниил Сальников

Дошло дело до 12-го гейма на подаче Юлии Путинцевой. Заработала Елена Рыбакина сетбол на приёме, но не реализовала его — 6:6. Будет тай-брейк.

14:27 Даниил Сальников

Не стала тянуть с ответным шагом Елена Рыбакина и тут же сделала обратный брейк — 2:2. После этого девушки стали более уверенно держать свои подачи — 3:4.

Елена Рыбакина

14:13 Даниил Сальников

Продолжают преследовать неудачи Елену Рыбакину. Во втором гейме она не реализовала три брейк--пойнта — 1:1, а следом снова потеряла свою подачу. 2:1 в пользу Юлии Путинцевой.

14:05 Даниил Сальников

Расписание среды

В среду в Мадриде очень интересные матчи. Собрали для вас все поединки россиян.

13:56 Даниил Сальников

Удержала Юлия Путинцева минимальное преимущество над Еленой Рыбакиной и подала на сет под ноль — 6:4 за 44 минуты.

13:33 Даниил Сальников

Упорным пока получается противостояние. В стартовом гейме Елена Рыбакина спаслась с брейк-пойнта — 0:1. Следом уже Юлия Путинцева смогла отыграться с трёх брейк-пойнтов — 1:1. Ну а в пятом гейме Юлия додавила соперницу и добилась брейка — 3:2.

Юлия Путинцева

13:14 Даниил Сальников

Стартовал очередной игровой день на супертурнире в Мадриде. Первым запуском на центральном корте началось казахское дерби — Елена Рыбакина сражается с Юлией Путинцевой. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.