Шарапова: тяжёлый сезон сказывается на всех

Россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над немкой Анжеликой Кербер со счётом 6:3, 3:0 в четвертьфинале турнира в Пекине.

«Думаю, мы показывали теннис высокого уровня в первом сете и в половине второго. Несмотря на счёт 6:0, 3:0, было много геймов, в которых была борьба и судьба которых решалась на балансе. Ни для кого не секрет, что у нас за плечами тяжёлый сезон, так что нагрузки сказываются на всех. Если вы чувствуете себя плохо, то должны позаботиться о своём здоровье.

Что касается полуфинального матча против Ли На, то встречи с ней всегда складываются для меня непросто. И хотя я выиграла два последних поединка, до этого она побеждала меня пару раз. У нас обеих были подъёмы и спады в результатах в последнее время, но Ли На является победительницей турнира серии „Большого шлема“ и долгое время входит в топ-10. Нет причин, по которым этот матч может не понравиться зрителям», — цитирует Шарапову официальный сайт WТА.