Бартоли: первый матч на грунте — это всегда непростое испытание для меня

Француженка Марион Бартоли (1) прокомментировала своё поражение от китаянки Пэн Шуай в первом круге турнира в Оэйраше со счётом 0:6, 6:1, 4:6.

«Первый матч на грунте — это всегда непростое испытание для меня. В начале встречи я никак не могла найти свою игру. Мне было некомфортно, а соперница играла просто прекрасно. Я старалась делать всё, что в моих силах, и исполнила несколько прекрасных ударов во второй партии. В третьем сете была упорная борьба, мы обе показывали хороший теннис, но при счёте 3:3 Пэн Шуай повезло на приёме, и это выбило меня из колеи.

Мне досталась непростая соперница для первого круга, но, думаю, хорошо, что я проиграла такой матч в начале грунтового сезона. Я постараюсь прибавить и сыграть лучше на следующих турнирах», — цитирует Бартоли официальный сайт WTA.