Азаренко: во втором сете я играла глупо, а Павлюченковой терять было нечего

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3) заявила, что победа над россиянкой Анастасией Павлюченковой в первом круге турнира в Мадриде получилась непростой. Напомним, что третья ракетка мира оказалась сильнее в двух партиях — 7:6 (10:8), 7:6 (7:3).

«В моей игре было много взлётов и падений. Когда ты проводишь не так много матчей, то легко можешь потерять настрой по ходу встречи. Иногда я слишком долго ждала ошибок соперницы, а она их не допускала, так что мне пришлось всё взять в свои руки. Всё получилось, когда я просто стала играть в свой теннис.

Во втором сете я играла глупо, а Павлюченковой терять было нечего. Я стала ошибаться, но это бывает после перерыва в выступлениях. Мне нужно почувствовать ритм соревнований. Я рада, что в концовке проявила характер», — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.