Остапенко: я довольна тем, как сыграла в концовке матча с Петкович

Латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала победу в первом круге US Open над немкой Андреа Петкович со счётом 6:4, 4:6, 7:5.

«Я довольна тем, как сыграла в концовке. У меня было больше шансов. Я выиграла первый сет и повела 3:0. Затем уровень моей игры немного снизился. Но и моя соперница играла отлично. Мне нужно было бороться за победу в каждом розыгрыше. Андреа сражалась до конца.

В третьей партии при счёте 5:4 на моей подаче было 30:15. Я проиграла тот гейм, и счёт сравнялся. Рада, что я продолжала бороться и всё же смогла победить.

Условия сегодня были непростыми. Было жарко, и ощущалась сильная влажность. Но условия были одинаковы для всех, так что приходилось с этим мириться. Когда я вышла на корт после 10-минутного перерыва, почувствовала себя лучше. Я находилась в комнате с кондиционером, а когда вернулась на корт, было уже не так жарко. Это помогло мне сразу же сделать брейк", — цитирует Остапенко официальный сайт тура.

Во втором круге Остапенко сыграет с американкой Тэйлор Таунсенд.