Рублёв и Карацев на чемпионском тай-брейке выиграли матч 1/8 финала Индиан-Уэллса в парах

Российские теннисисты Андрей Рублёв и Аслан Карацев пробились в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) в парном разряде.

В матче 1/8 финала Рублёв и Карацев обыграли третьих сеяных испанца Марселя Гранольерса и аргентинца Орасио Себальоса со счётом 7:6 (7:2), 4:6, [10:4]. Противостояние продлилось 1 час 40 минут. Российский тандем 7 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 1. На счету Гранольерса и Себальоса — 8 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

В следующем раунде россиянам предстоит сразиться с победителями матча Денис Шаповалов (Канада)/Рохан Бопанна (Индия) – Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Эдуард Роже-Васслен (Франция).