Показать ещё Все новости
"Хонда" придёт в WTCC с заводской командой в сезоне-2013
Комментарии

Японская марка «Хонда» подтвердила, что в 2013 году выставит заводскую команду в чемпионат мира по гонкам на туринговых автомобилях WTCC.

Программа будет запущена при поддержке итальянской команды JAS Motorsport, которая известна своими гоночными версиями машин «Хонда». Марка примет участие в азиатских этапах сезона-2012, а в следующем году стартует во всех гонках. Планируется, что гоночные Honda Civic дебютируют на «Сузуке» и в Макао в 2012 году, а в 2013-м команда будет состоять из двух машин. О том, кто будет пилотировать хэтчбеки, пока не сообщается

«Мы приняли решение прийти в WTCC с гоночной версией европейского хэтчбека Honda Civic. Для этого проекта мы будем строить совершенно новый двигатель, и мы все взволнованы новой задачей», — цитирует генерального директора «Хонды» Таканобу Ито Autosport.

В сезоне-2013 должны принимать участие четыре заводских команды — «Шевроле», «Форд», «Хонда» и «Лада», а также не исключено возвращение «СЕАТ». Напомним, что в 2008 году Джеймс Томпсон принёс «Хонде» команды N.Technology последнюю на данный момент победу в WTCC — сейчас британец стал пилотом «Лады».

Эскиз Honda Civic WTCC

Эскиз Honda Civic WTCC

Комментарии