3 10 23

Жальгирис
Каунас, Литва
Стадион: Баскет-Холл (Краснодар, Россия), 3 783 зрителя (50% при вместимости 7 500)
Главный судья: Саша Пукл (Словения); Главный судья: Карлос Кортес (Испания); Главный судья: Синиша Херцег (Хорватия)
Локомотив-Кубань — Жальгирис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив-КубаньЖальгирис в рамках турнира Евролига, Группа С. 7-й тур. Начало встречи 27 ноября 2015 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Баскет-Холл.

Литва Гинтарас Крапикас
40'

Конец! 80:50! «Локомотив-Кубань» на своей площадке разгромил «Жальгирис» и продолжил вместе с «Барселоной» лидировать в группе С! Хозяева не ощутили никакого сопротивления, исход игры был понятен уже до большого перерыва. В концовке у бело-зелёных началось что-то получаться, но было уже слишком поздно.

40'

Воронов не промахнулся из-под кольца в быстром нападении, Лекавичюс же отметился в проходе.

39'

Вуюкас хоть и заблокировал бросок Быкова, но арбитры два очка засчитали. Мотум продавил Воронова и опять попал!

38'

Мотум перехватил эстафетную палочку у Вуюкаса, теперь он постоянно забивает. Быков пальнул с дальней дистанции — точно! Вене ответил Сергею своим дальним попаданием.

37'

Мотум удачно пробил штрафные броски. Вуюкас ушёл от блока Синглтона и от «стекла» запустил мяч в корзину.

36'

Клавер из угла площадки опять наказал соперника за бреши в обороне!

35'

Вуюкас немного отодвинулся от щита и всё равно попал. Только у Яна идёт игра, партнёры постоянно отдают передачи на него. Мотум ворвался в свободную зону под щитом и попал.

34'

Клавер вновь точен со стандартов. Давно Мотум не отличался, вот он в проходе не промахнулся.

33'

Вуюкас продолжает биться за честь команды. Ян забрал подбор в нападении и потом забил.

31'

Рэндольф набрал три очка в одной атаке по системе «два плюс один».

31'

Началась заключительная четверть!

30'

Перерыв! 65:27! Сбился и у хозяев бросок по ходу третьей четверти, результативности соперникам уж точно не хватило. И дальше всё идёт по сценарию Барцокаса и его команды, расстояние от соперника весьма серьёзное, победитель игры уже предрешён.

30'

Рэндольф в падении, вылетая за пределы площадки, сумел забросить мяч в корзину! Вуюкас в концовке четверти точен в проходе.

29'

Продолжается соревнование по пробитию штрафных, у Вуякаса один из двух.

28'

Клавер с линии штрафных промахиваться не думал. Рэндольф впервые в матче не попал штрафной.

27'

Пошёл наконец-то бросок у Воронова, три балла от защитника «Локомотива-Кубани»!

26'

Янкунас продолжает набирать очки, ещё два от Паулюса.

25'

Третья четверть пока не получается результативной, много борьбы на площадке и поспешных бросков.

24'

Явтокас просочился под кольцо и от щита уверенно забросил. Брокхофф с отклонением спокойно набрал два очка.

23'

Дилэйни в красивом проходе записал в свой актив ещё два очка.

22'

Теперь у красно-зелёных проблемы с попаданиями, две минуты хозяева не могут отличиться.

21'

Янкунас показал, что «Жальгирис» сдаваться не собирается, попав издали.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 53:17! Давно не приходилось видеть баскетбол в одну калитку. «Жальгирис» вообще ничего не может противопоставить соперника, три очка за десять минут игры — что это вообще такое? У кубанцев же забивают все, кому не лень.

20'

Прошла быстрая атака у хозяев, Воронов от «стекла» уложил мяч в цель.

19'

Воронов освободился из-под опеки и дальней рукой аккуратно запустил «парашют» в корзину. Рэндольф попал с дальней дистанции, всё залетает у кубанцев.

18'

Синглтон уже не стесняется идти в проход, и это получается у Криса. Янкунас забил один из двух бросков с линии штрафных.

17'

Клавер из угла площадки запустил мяч точно в корзину, продолжает разгром гостей.

16'

Дилэйни прервал почти двухминутную «засуху» команд, забив с дальней дистанции.

15'

За половину четверти гости набрали всего лишь два очка, надо «Жальгирису» что-то менять в атаке.

14'

Рэндольф перехватил мяч в центре площади, убежал на пустое кольцо и забил. Куражатся уже хозяева, всё у них получается по ходу игры.

13'

Синглтон красиво пробрался под кольцо и дальней рукой сделал «данк»!

12'

Разящий проход Быкова и последовавшие за ним два очка вынудили гостей вновь взять минутный перерыв.

11'

Дрэйпер также набрал первые очки броском со средней дистанции. Синглтон во второй раз точен метров с пяти.

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 28:14! Уверенный отрезок выдали хозяева, вдвое перебросав каунасцев! С первых минут кубанцы удачно атаковали со всех дистанций, особенно отличился Брокхофф, которого было невозможно остановить. Под своим кольцом у красно-зелёных также было преимущество, 14 очков — результат для защиты отличный.

10'

Быков встал на линию штрафных не зря, ещё два очка в активе хозяев.

9'

Синглтон поддержал почин партнёров и также реализовал штрафные. Сейбутис освободился от опеки и красиво попал со средней.

8'

Мотум по позиции оказался против Дилэйни под кольцом и не имел права промахнуться.

7'

Явтокас в «краске» продавил Синглтона и «крюком» отправил мяч в цель. Дилэйни уверенно реализовал штрафные броски. Брокхофф продолжает удачно бить штрафные.

6'

Дилэйни открыл счёт своим набранным очкам, причём сразу тремя. Брокхофф в борьбе с двумя соперниками совершил подбор и от щита не промахнулся.

5'

Воронов решился на проход под кольцо — удачно. Брокхофф бросал три штрафных, все попытки Райан реализовал. Явтокас подобрал мяч после собственного промаха и со второй попытки не промахнулся.

4'

Сложно кубанцам приходится против Вуюкаса, Ян отметился очередными двумя баллами со средней дистанции. Янкунас с отклонением не промахнулся с нескольких метров.

3'

Фесенко в «краске» продавил Вуюкаса и ещё раз набрал два очка. Вуюкас в быстром проходе дальней рукой уложил мяч в корзину от щита.

2'

Фесенко через соперника красиво вколотил мяч в корзину сверху! Гости тут же взяли минутный перерыв.

1'

Брокхофф ударно начал матч, забросив с дальней дистанции. Воронов поддержал задел австралийца и так же точно бросил из-за дуги!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-зелёной форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Евролиги: «Локомотив-Кубань» — «Жальгирис». Это соперники по группе С. Начало встречи запланировано на 18:45 по московскому времени.