Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия)
90'
  • 43'
    Мэтью Тейлор
Челси — Болтон Уондерерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБолтон Уондерерс в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 29 декабря 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

На мажорной ноте "Челси" завершили год. Впрочем, уже второго января они сыграют свой следующий матч. А я поздравляю всех читателей "Чемпионат.ру" с наступающим новым годом! Оставайтесь с нами и в следующем 2011 году, будет много интересного. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё, "Челси" одерживает очень важную с психологической точки зрения победу. Впервые за семь матчей в чемпионате они вышли победителями.

90+3'

Феррейра вышел на минутку.

90+3'

Босингва не самый удачный матч провёл. Пару раз грубо ошибался, но партнёры страховали.

90+2'

Рамирес едва 1 на 1 не выскочил, но Яаскелайнен вовремя вышел из ворот.

90+1'

Калу вышел на несколько минут.

90+1'

И только сейчас Анчеллотти произвёл первую замену.

90'

Три минуты добавлено.

89'

"Челси" продолжает давить. Лэмпард вошёл в штрафную с мячом, но далеко от себя футбольный снаряд отпустил. Затем Дрогба пробил издали, но это для Яаскелайнена этот ужар был простым на фоне предыдущих атак.

88'

Коул отличным ударом из-за штрафной отметился, Яаскелайнен с трудом отразил непростой мяч.

87'

Малуда подал с левого фланга, на дальней штанге, куда шла передача, никого не оказалось.

86'

А "Уиган", играя вдесятером, сравнял счёт.

86'

Терри вернул мяч Рамиресу, пасом пяткой. Нечасто увидишь такое от капитана "Челси".

85'

Казалось, что Лэмпард дал слишком сильный пас, но Коул побежал, поборолся и заработал угловой.

84'

Дрогба исполнил штрафной с левого фланга, мяч пролетел мимо всех и ушёл за лицевую линию.

82'

Ещё один Дэвис появился на поле, поменяв Холдена.

82'

Последняя замена "Болтона".

81'

Какой момент! После подачи Лэмпарда с углового Эссьен выиграл борьбу на втором этаже и пробил. Яаскелайнен среагировать не сумел, но Муамба вынес мяч с самой ленточки. Однако прекрасный шанс добить был у Ивановича, но он в прыжке головой послал футбольный снаряд выше створа.

80'

Ещё одна перспективная атака "Челси" завершилась неточным ударом, теперь Малуда промахнулся.

79'

Отличную комбинацию разыграли хозяева, но завершающий удар Эссьена прошёл мимо цели.

78'

Петров вышел вместо Тейлора.

78'

Вторую замену сделали гости.

77'

А теперь ошибся Чех! Выронил мяч, но не сумели гости наказать.

77'

Браво, Чех! Рикеттс в очередной раз отлично подключился по флангу и навесил. Холден из центра классно пробил головой, Чех вытащил мяч из-под перекладины.

75'

Только что "Ливерпуль" пропустил от "Вулверхэмптона".

74'

Дрогба заработал штрафной. На сей раз к мячу подошёл Лэмпард. Его удар с 30 с лишним метров полетел невероятно высоко.

73'

После навеса Тейлора со штрафного на левой бровке Кэхилл на дальней штанге замкнул передачу, но по воротам не попал.

72'

Класнич его заменил.

72'

Родриго Морено ушёл с поля.

71'

Уверенно выиграли борьбу в воздухе "аристократы" после подачи с угла поля.

70'

Эссьен прервал фланговый навес, второй угловой в матче подаст "Болтон".

68'

Босингва едва гол в свои ворота не привёз. Потерял мяч у своей штрафной. В итоге Холден бил из отличной позиции, мяч остановила рука Джона Терри, которую арбитр почему-то не заметил. Затем ещё один удар последовал, который на себя принял Лэмпард.

66'

Дрогба в офсайде. Планомерно приближаются хозяева к десяти офсайдам за матч.

65'

Совсем другой футбол пошёл в другие минуты.

64'

А вот и прекрасный шанс был у "Болтона"! Рикеттс получил мяч в штрафной, даже сумел немного пройти вперёд и просто мог расстреливать чужие ворота, но умудрился пробить выше!

62'

Поймали кураж хозяева, Малуда опасно бил, но попал в полевого игрока.

61'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! И вот возросшая активность "Челси" привела к голу. Блестяще всё разыграли хозяева. Эссьен в центре поля ушёл от двоих соперников и отдал пас на ход Дрогба. Иувариец был на грани офсайда, но на сей раз боковой промолчал. Дидье вышел 1 на 1 под углом, но жадничать не стал, а выдал отличный пас на Малуда, которому оставалось всего лишь попасть в пустые ворота.

59'

Ещё одна неплохая атака хозяев. Но Эссьен завершил её довольно слабым ударом с линии штрафной.

58'

Анелька выскочил 1 на 1, но боковой арбитр вновь зафиксировал офсайд. Уже шестой у "Челси".

56'

Очередная порция офсайдов. Сначала Дрогба залез во вне игры, а затем Анелька.

54'

Хорошая быстрая атака "Болтона", Босингва сумел разгадать задумку соперника и перехватить передачу. После этого его в подкате снёс Тейлор. Трибуны требовали вторую жёлтую, но у судьи было другое мнение.

53'

Дэвис в очередной раз забрался в офсайд.

51'

Тейлор навесил со стандарта с правого фланга. Мяч никого не задел и покинул поле.

49'

Штанга! Потрясающий разрезающий пас Лэмпарда вывел Дрогба 1 на 1. Казалось, что тот хладнокровно сейчас переиграет вратаря. Дидье катнул мяч мимо голкипера, но тот уткнулся в штангу, а затем был выбит защитником! Первый стоящий момент у "Челси" в этом матче.

47'

Замен в перерыве наставники не сделали.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Довольно аккуратно сыграли обе команды. Моментов было мало, но при этом, пожалуй, у "Болтона" шансы были даже получше. Пока никаких признаков "Челси" не подал, посмотрим, что будет во втором тайме, а пока перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первой половине.

44'

Сравнялись по карточкам команды. Тейлора наказали за жёсткий подкат под Рамиреса.

42'

Малуда прострелил со своей бровки, Дрогба не позволили добраться до мяча.

41'

Малуда неудачно подал второй угловой своей команды.

40'

А в это время Аршавин красивым ударом сравнял счёт в матче с "Уиганом".

39'

Малуда грубовато сыграл, но Джонс сегодня пока что не щедр на карточки.

37'

У Тейлора подача с левого фланга совсем не получилась.

35'

Небольшая пауза у нас в матче, Дрогба оказывают помощь.

34'

Рикеттс издевательски обыграл Коула, но его подача была неточна. Второй заброс в штрафную был вынесен Терри. Но и после этого мяч остался у "Болтона" и они завершили атаку ударом. Тейлор пробил с левой ноги мимо цели.

33'

Один из первых угловых исполнил "Челси", ничего опасного.

32'

Потихоньку напряжение возрастает. Периодически приходится судье останавливать игру и проводить воспитательные беседы.

31'

Робинсон на фланге в подкате попал Эссьену в ногу, не задев никак мяч. Ещё один стандарт.

30'

Штрафные все в "Челси" даже после возвращения Фрэнка выполняет Дрогба.

29'

Лэмпарду досталось в столкновении с другим восьмым номером — Холденом.

27'

И подача в штрафную со стандарта последовала всё на того же Эльмандера, тому пробить помешал партнёр — Найт.

26'

Эльмандер уходил от Ивановича, тот вынужден был сорвать его прорыв ценой жёлтой карточки.

24'

Вновь Дэвис скинул мяч Эльмандеру, тот пробил с лёту, но мяч попал в игрока "Челси".

23'

Потрясающий шанс был у гостей! После подачи Рикеттса Босингва затылком скинул мяч точно на ногу Тейлору, который бил с убойной позиции, но всё же промазал.

21'

А у нас игра немного успокоилась. Инициатива у "Челси", но в позиционном нападении у них пока мало что ладится, как и вообще в последнее время.

19'

А в это время "Уиган" забил "Арсеналу"!

18'

Что это было, Дидье? Стандарт на левом фланге у края штрафной. Дрогба не стал навешивать, а явно бил на силу, но мяч даже не за лицевую, а за боковую линию ушёл.

17'

Дэвис сделал скидку на Эльмандера, но того остановил Терри. Джон не побоялся пойти головой на мяч, который был на уровне груди, в то время как его соперник пытался сыграть коленом. Никто не пострадал.

16'

Приличное преимущество хозяев по владению мячом — 67:33.

14'

Попытались хитро разыграть стандарт Дрогба и Лэмпард, но у последнего передача в касание не вышла.

13'

Опасно могло получиться, но Холден подыграл себе рукой, хотя потом активно пытался убедить судьёй, что тому это показалось.

12'

Чех на выходе продрался через небольшую толпу и кулаком выбил мяч в сторону.

11'

А вот и первый шанс был у "Болтона", но внимательно в своей штрафной сыграл Терри.

11'

Вторая атака "Челси" кряду завершилась поднятым флагом бокового арбитра.

10'

Опасная атака могла получиться у "Челси", но Дрогба был в положении вне игры.

9'

Иванович чётко сыграл в центре обороны, не позволив Эльмандеру добраться до мяча.

7'

Эльмандер оказался в офсайде.

6'

Одновременно с этим матчем стартовала встреча "Арсенала" и "Уигана". В случае успеха "канониры" сегодня догонят два манчестерских клуба на вершине таблицы. Там, правда, по количеству матчей большой разброс у всех.

4'

На счету Эссьена первый удар в этом матче. Мимо.

3'

Дэвис (он у нас на поле пока что всего лишь один) грубо сфолил против Ивановича.

2'

Мелкий дождь моросит в Лондоне, но по сравнению с той погодой, которая была здесь ещё неделю назад, это вполне комфортные условия.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Добро пожаловать на последнюю текстовую футбольную трансляцию в 2010 году. Команды вышли на поле.

0'

В среду в попытке прервать шестиматчевую безвыигрышную серию выйдет на газон родного "Стэмфорд Бридж" "Челси". Успеет ли найти нужные слова для своих игроков Анчелотти, неизвестно. А вот соперник у синих серьёзный – "Болтон", подпирающий первую четвёрку. Для команды Оуэна Койла авторитетов не существует, она способна продавить любого – в этом её сила. Но по части изысков ничего примечательного в "Болтоне" нет, и если хозяева покажут хотя бы часть того, что они умеют на футбольном поле, то они наконец-то обзаведутся полновесными тремя очками.