Боштьян Цесар
  • 90+2'
    Йосип Иличич
Италия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияСловения в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа C. 10-й тур. Начало встречи 6 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

0
90+5'

Таким образом, подопечные Пранделли стали одними из первых, кто обеспечил себе участие в финальном турнире Евро-2012. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам, и до встречи!

90+5'

Всё! Закончен матч — минимальная победа сборной Италии!

90+3'

Мощнейший удар Балотелли — мимо створа!

90+2'

Печник получает предупреждение

90+1'

Балотелли в штрафной порадовал публику дриблингом, и не пожадничал, отдав пас на Паццини. Тот не сумел замкнуть пас, хотя должно было быть 2:0

90'

Пошло добавленное время, четыре минуты добавил арбитр

88'

Дедич на поле

88'

Замена в составе сборной Словении. Дедич вышел вместо Новаковича

88'

Совсем чуть-чуть осталось дотерпеть итальянцам, чтобы официально оформить выход на чемпионат Европы

85'

После неточного навеса Маркизио мяч отскочил от защитника словенцев, а Паццини сумел угадать, где нужно быть в нужный момент, и просто ткнул мяч в пустой угол

84'
1:0

ГОООООЛ! Ну наконец-то!!! Паццини забивает!

81'

Балотелли оживил игру. Прошел соперника на левом фланге, отдал точную передачу на Маркизио в центр, который пробил прицельно, но рядом со штангой

79'

Ханданович начал чудить, небрежно сыграв на выходе, и едва не выбив мяч прямо на ногу форварду соперника, но сработала подстраховка со стороны защитников

75'

Балотелли встречают неодобрительным гулом

75'

Ответная замена у итальянцев. Монтоливо уходит, вместо него Балотелли

75'

Наш старый знакомый Печник появляется на поле

75'

Очередная замена у гостей. Вршич уходит

72'

Редкая вылазка гостей к штрафной "Скуадры Адзурры". Корен входил в штрафную и упал, запнувшись о ноги соперника, оставив равнодушным к этому арбитра

70'

Вдогонку к этому моменту итальянцы еще нанесли два опасных удара, но реализовать момент снова не удалось. Словения, в свою очередь, перестала атаковать совсем

69'

Италия подавала угловой, Ханданович промахнулся мимо мяча, но каким-то чудом головой вынес с линии ворот защитник словенцев!!!

65'

Бречко с Бальцаретти пытались выяснить отношения, но быстро все успокоилось. Правда, без горчичника не обошлось.

61'

Паццини вместо него, болельщики его встретили аплодисментами, как бывшего игрока "Фиорентины"

61'

Пытается усилить игру Пранделли. С поля уходит Кассано

60'

Угловой зарабатывают словенцы. Неплохая подача с правого фланга, и итальянцам приходится отбиваться. Правда, корнер получился неудачным

57'

Иличич вместо него

57'

Первая замена у Словении. Бирса уходит

55'

Очень много технического брака и ошибок в передачах, особенно у сборной Словении. Только-только гости отвоюют мяч, как следует потеря

53'

Де Росси простреливал, дотянувшись до уходящего мяча, но Ханданович был начеку, и хладнокровно забрал мяч в руки

50'

Упал Пирло в столкновении с защитником на линии словенской штрафной, но судья был непреклонен, и штрафной не дал

48'

Пока что картина на поле вновь не особо радует глаз. Полный штиль на всех направлениях

46'

Стартовал второй тайм

46'

Маркизио вместо него

46'

Замена в перерыве. Тьягу Мотта уходит с поля

45'

Закончен первый тайм. Ничего не добавил арбитр, за что хочется даже сказать ему спасибо, ибо футбол в первой половине был скучноват. Отдохнем, и будем надеятся, что после перерыва дела пойдут поживее

43'

Кассано выстрелил с угла штрафной площади — неточно, но зрители откликнулись на эту попытку. В остальном — тишь да гладь, что на поле, что на трибунах

40'

Опять удар в створ ворот Буффона! Кирм бил издали. Правда, удар снова не представляет особой опасности для голкипера, но статистику гости себе подправили очень неплохо

38'

Глядя на такую невыразительную игру итальянцев, становится понятно, почему Фареры пропустили от них так мало

37'

Снова Буффона слегка размяли. Корен побеспокоил голкипера итальянцев неплохим ударом со средней дистанции, тот в касание перевел мяч в сторону

34'

Де Росси бил головой после навеса — выше ворот получилось. Итальянцы намного больше владеют мячом, но моментов немного, а те что есть, хозяева безбожно транжирят

33'

Тиагу Мотта изображал неземные страдания, упав на газон после жесткого стыка, но как только итальянцы мяч вернули, то сразу поднялся на ноги

30'

Де Росси должен был забивать!!! Пирло прошел защитника и с правого фланга отдал потрясающий пас на партнера. Мяч летел в сантиметрах от линии словенских ворот, но Цесар успел каким-то чудом подставить ногу, из-за чего Де Росси по мячу не попал

27'

Де Росси пробил низом издали. Получилось плотно, но прямо в руки Хандановичу

25'

Корен получил предупреждение. Едва он не порвал майку на Де Росси

23'

Кассано очень эффектным черпачком отдал мяч в штрафную Тиагу Мотте, но тот очень долго думал, что же нужно сделать, и момент загубил

22'

А вот и Буффона побеспокоили ударом со средней дистанции, голкипер отбил мяч перед собой, но никакой опасности это не повлекло

21'

Вршич очень картинно упал на дуге у ворот Буффона, и требовал штрафной. Судья на уловку не поддался, и мяч отдал итальянцам

18'

Кассано вертушкой ушел от опеки, но Росси, получив пас, сходу пробил мимо дальнего угла. А Монтоливо расстроился, что его не заметили партнеры — он стоял чуть позади

15'

Сфолил Мотта в штрафной словенцев, борясь за мяч с защитником. Небольшое давление "Скуадры Адзурры" не сулит гостя больших неприятностей. А вот Буффона флорентийские зрители не любят, посвистывают. Это все из-за того, что он играет за вражеский "Ювентус"

12'

Два острых выпада хозяев на первых минутах дали было надежду на яркую игру, но пока эти надежды на оправдываются. Темп матча невысок, и моменты отсутствуют как класс

8'

Бальцаретти, надежности ради, на трибуну выбивает мяч, и это шумно приветствуют болельщики на флорентийском стадионе "Артемио Франки"

7'

Росси на скорости получил мяч внутри штрафной словенцев, но пробил очень неточно — не смог как следует поставить ударную ногу

3'

И еще один неплохой шанс упускают подопечные Пранделли! Монтоливо тянулся головой к мячу после навеса с левого фланга, но в створ ворот не попал. Такое впечатление, что словенцы не услышали стартовый свисток арбитра

1'

И сразу же момент у итальянцев! Росси вышел на угол вратарской и пробил низом — Ханданович реагирует!

1'

Поехали! Матч начался

0'

А вот у словенцев не так все гладко – в пассиве сразу три проигрыша. В первом туре они уступили все той же Северной Ирландии, да еще и на своем поле (0:1), дома проиграли Италии (0:1), и потерпели домашнее фиаско во встрече с эстонцами (1:2).

0'

Кстати, подопечные Пранделли с этими самыми Фарерами в прошлом туре сыграли очень неуверенно, выиграв в гостях лишь со счетом 1:0 благодаря голу Кассано. Но, в целом, сборная Италии в этом отборочном цикле потеряла очки лишь раз, сыграв 0:0 с командой Северной Ирландии (в игре против Сербии итальянцам была присуждена техническая победа из-за беспорядков на трибунах).

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч отборочного раунда чемпионата Европы в группе С, в котором встретятся команды Италии и Словении. Для подопечных Матьяжа Кека эта игра намного более важна, чем для хозяев поля, ибо итальянцы имеют в своем распоряжении 19 очков, уверенно занимая первое место в группе. А вот словенцы делят вторую строчку с Сербией, имея на счету 11 баллов. Сербы играют с Фарерами, и наверняка добьются победы, поэтому и другой балканской команде необходимо выступить как можно более успешно.