07 сентября 2019, суббота. 19:00 МСК
Группа B. 5-й тур
Стадион: ЛФФ - Ветра (Вильнюс, Литва), 5 067 зрителей (86% при вместимости 5 900)
Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина); Ассистент: Сенад Ибришимбегович (Травник, Босния и Герцеговина); Ассистент: Давор Бельо (Мостар, Босния и Герцеговина); Резервный: Драган Петрович (Баня-Лука, Босния и Герцеговина)
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Александр Зинченко
  • 27'
    0:2
    Марлос
  • 61'
    0:3
    Руслан Малиновский
  • 73'
    Виталий Миколенко
Литва — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛитваУкраина в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 7 сентября 2019 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛФФ - Ветра.

0
90+3'

Финальный свисток! 0:3 по итогам нашего матча. Уверенную победу сегодня одержала сборная Украины благодаря голам Зинченко, Марлоса и Малиновского. На протяжении всей игры ощущалась существенная разница в классе между двумя командами и результат выглядит справедливым.

90'

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Зинченко отдал слишком сильную и неточную передачу низом в чужую штрафную на Мораеса. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

86'

Миколенко получил пас в хорошей позиции для удара на левом краю чужой штрафной, но мяч срезался с ноги и ушел далеко от цели.

84'

Лаукжемис получил передачу на левом краю чужой штрафной и попытался с носка на силу пробить, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.

82'

Марлос попробовал запустить в прорыв по левому флангу атаки Мораеса, но тот убежать сразу от двоих соперников не сумел.

80'

Вышел на поле Безус.

80'

Ушел с поля Малиновский.

79'

Марлос попробовал пяткой отпасовать на левом краю чужой штрафной на Миколенко, но отправил мяч слишком сильно и Виталий лишь проводил мяч за лицевую линию поля.

77'

Мораес приблизился к чужой штрафной по центру и на силу попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.

75'

Несколько расслабились украинцы в эти минуты матча. Разгромная победа позволяет это сделать подопечным Андрея Шевченко.

73'

Миколенко получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

71'

Цыганков устремился в скоростной прорыв по правому флангу, но был остановлен откровенным фолом со стороны Миколюнаса.

69'

Воробьевас получил передачу в чужой штрафной и попытался нанести удар, но отправил мяч мимо створа ворот.

67'

Вышел на поле Лаукжемис.

67'

Черных ушел с поля.

66'

Вышел на поле Мораес.

66'

Замена у Украины. Ушел с поля Яремчук.

65'

Гирдвайнис получил желтую карточку за грубую игру.

64'

Снова успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

62'
0:3

Гол! 0:3! После классно разыгранной комбинации получил пас в центральной зоне у чужой штрафной Малиновский и исполнил пушечный выстрел в ближний угол ворот.

60'

Вышел на поле Цыганков.

60'

Замена у Украины. Ушел с поля Ярмоленко.

58'

Миколенко исполнил точную передачу с левого фланга атаки в чужую штрафную на Яремчука и тот нанес удар с 12-ти метров, но вышло прямо в руки голкиперу.

56'

Малиновский оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение пробил, но вышло прямо в руки голкиперу.

54'

Малиновский отпасовал у чужой штрафной на Яремчука и тот попробовал исполнить передачу вперед, но вышло на соперника.

52'

Вышел на поле Сливка.

52'

Замена у Литвы. Ушел с поля Голубицкас.

50'

Черных по центру прорвался в чужую штрафную, попытался пробить, но удалось разрядить ситуацию в этом моменте Болбату.

48'

Больше контролируют мяч футболисты сборной Украины на стартовых минутах второго тайма. Едва не замкнул опасную подачу с фланга ударом головой Яремчук.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно доминировали украинцы в первой половине встречи и вполне справедливо повели с разницей в два гола. Результативными ударами отметились Зинченко и Марлос.

44'

После классно разыгранной комбинации получил пас на линии чужой штрафной Зинченко, но в касание пробил мимо створа ворот.

42'

Марлос передал мяч на левом фланге атаки Миколенко, а тот прострелил в центр на Яремчука, но Роман подыграл себе рукой.

40'

Зинченко получил пас у чужой штрафной, но сам затем исполнил слишком сильную передачу на ход Яремчуку. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

38'

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты сборной Украины. Все также в основном обороняются хозяева.

36'

Черных попытался самостоятельно прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но в единоборстве с Кривцовым нарушил правила.

34'

Малиновский сам же нанес пушечный удар со штрафного метров с 30-ти, но выручил свою команду Зубас! Первым на добивание успел Кривцов и отправил мяч далеко от цели.

32'

Малиновский устремился в прорыв по центру к чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Жулпа.

30'

Яремчук получил передачу на правом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол ворот, но спас свою команду голкипер.

28'
0:2

Гол! 0:2! Марлос здорово сыграл на перехвате у чужой штрафной, продвинулся вперед и пробил с линии чужих владений точно в нижний угол ворот.

26'

После подачи с углового нанес удар головой Матулявичюс, но отправил мяч мимо створа ворот Пятова.

24'

Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Сбавили обороты украинцы после своего гола.

22'

Кривцов подключился к атаке своей команды, решился на удар по воротам метров с 35-ти, но принял этот выстрел на себя Жулпа.

21'

Ярмоленко получил пас на правом фланге атаки, придержал мяч и попробовал отпасовать вперед, но Болбат не побежал на эту передачу и мяч ушел за пределы поля.

19'

Жулпа получил передачу на правом краю чужой штрафной и попытался на исполнение пробить, но отправил мяч выше створа ворот Пятова.

17'

Зинченко исполнил слишком сильный и неточный перевод от центра поля на правый фланг атаки. В результате Болбат лишь проводил мяч за боковую линию поля.

15'

Черных получил пас на левом краю чужой штрафной и попытался нанести удар, но принял этот выстрел на себя Матвиенко, а мяч ушел за пределы поля.

13'

Ярмоленко получил пас на правом фланге атаки, принялся финтить, но в итоге быстро лишился мяча. В результате Болбат был вынужден фолить.

11'

Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Украины. Пока без шансов для Литвы развивается у нас игра.

9'

Важный гол на стартовых минутах матча удалось провести сборной Украины. Теперь вынуждены будут больше раскрываться литовцы.

7'
0:1

Гол! 0:1! После розыгрыша углового Марлос низом отпасовал в чужую штрафную на Зинченко, Александр вышел один на один и уверенно пробил мимо вратаря точно в цель.

5'

Миколенко подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в чужую штрафную на Яремчука, но против того на опережение сыграл соперник.

3'

Первую атаку провели литовцы с прострелом с фланга в чужую штрафную, но надежно на перехвате сыграл Миколенко.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Литва — Украина. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.