1/8 финала. 1-й матч
0 : 1
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Дусан Арена - Места Плзне (Пльзень, Чехия), 11 701 зритель (94% при вместимости 12 500)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
0'
45'
90'
  • 51'
    Рето Циглер
  • 81'
    0:1
    Пьер Вебо
Виктория Пльзень — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Виктория ПльзеньФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 марта 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дусан Арена - Места Плзне.

0
90+4'

Матч завершён. Особо интересного футбола не получилось, но один гол зрители всё же увидели. Его на свой счёт записал нападающий "Фенербахче" Пьер Вебо, который был заменён во втором тайме из-за травмы. "Виктория" проиграла с минимальным счётом и значительно усложнила шансы на выход в следующую стадию турнира. Наша трансляция на этом закончена. Вместе с вами всё это время был Павел Панышев. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Турецкие болельщики уже вовсю празднуют победу любимого клуба. Похоже, гости её уже не упустят.

90'

"Фенербахче" продолжает по долгу держать мяч, не получается организовать навала у чешской команды. А добавлено четыре минуты.

89'

Гейда вышел.

89'

Коларж покинул поле у "Виктории".

87'

Немного времени остаётся у "Виктории", чтобы спасти этот матч. Но гол на своём поле уже пропустили, что не есть хорошо.

85'

Топуз появился на поле.

85'

Да, не может Вебо продолжить игру.

84'

Вебо завалился на газон. Появились врачи, увели нападающего за бровку. Похоже, что-то серьёзное.

83'

Эркин появился вместо него.

83'

Сразу Сова снимают с игры.

81'
0:1

ГООООООООЛ! Есть первый гол в матче! Последовал заброс в штрафную "Виктории" на Сова, который пробил головой в упор — мяч от голкипера осткочил чуть в сторону, где Вебо без проблем добил его в ворота. Побежали гости праздновать гол, а хозяева ошарашены.

79'

Продолжает "Фенербахче" наседать на ворота соперника. А ведь гости даже замен не делали.

77'

Кюйт пробил по воротам, но удар Дирка заблокировали. До Козачика мяч не долетел.

75'

Толкотня в штрафной "Фенербахче" при подаче углового. Судья быстро разрулил ситуацию, объяснив футболистам нормы поведения.

73'

Горвату досталось от Вебо. Болельщики не спят, продолжают активную поддержку. Хотя по такой игре могли и заснуть.

71'

Филло сразу отметился тем, что нарушил правила. Собственно, это главное, чем пока запоминаются оба коллектива.

69'

Филло занял его место. Жаль, что не Адамов.

69'

Дюриш заменён у "Виктории", ещё один нападающий.

67'

Ещё один угловой. "Фенербахче" обосновался на чужой половине поля, хозяева практически не атакуют. Циглер пробил ещё раз — Козачик поймал.

65'

Барони выполнил угловой, последовал вынос. А затем Коларж нарушил правила. Циглер бил с левой ноги, серия рикошетов и Козачик в падении выручил "Викторию".

63'

Очередная серия нарушений, из-за которых в игре постоянные ненужные паузы.

61'

Вебо заработал штрафной, Барони бил, но голкипер хозяев пока что безупречен. Надёжно играет, вселяет уверенность в партнёров.

60'

Тецл сменил его в нападении.

60'

Бакош покинул поле у "Виктории". Первая замена.

59'

Сов пробил — Козачик выручил свою команду, выбив мяч на угловой! Неплохой момент у турецкого клуба.

57'

Коваржик нарушил правила. Иртегюн здорово защищался, а чех, пытаясь пробить, попал футболисту гостей по ноге.

55'

А скоростей как не было, так и нет. Отсюда и небольшое количество моментов.

53'

Многовато нарушений, на самом деле. Нервная игра, любая ошибка может оказаться если не ключевой, то крайне неприятной.

51'

Циглер получил жёлтую карточку. В верховой борьбе активно работал локтями, заехав ими по голове Дюришу.

49'

Габаритный капитан хозяев Горват нарушило правила против Циглера. Подошёл, извинился, всё нормально.

47'

Вебо забрался в офсайд. Боковой арбитр незамедлительно поднял флажок, сигнализирующий об этом.

46'

Перерыв закончен, начался второй тайм. Продолжаем наш репортаж.

45'

Ни секунды не добавил главный арбитр к первому тайму, гости даже штрафной выполнить не успели. В целом, эти 45 минут прошли спокойно, но голевые моменты всё же были. Один у "Виктории" (но зато какой!) и два — у "Фенербахче". Однако забить командам не удалось. Посмотрим, изменится ли игра после перерыва.

44'

Турецких болельщиков на стадионе тоже достаточно. Сейчас показали — крайне активны ребята. Впрочем, как и всегда.

42'

Барони выполнил угловой. Ни к чему существенному он не привёл. А чуть позднее Сов справа простреливал на Кюйта, Дирк мог замыкать, подставил ногу — мяч улетел сильно выше.

40'

Постепенно подходит к концу первый тайм. Нули на табло, но по одной опасной атаке команды уже провели. Особенно это касается "Виктории".

38'

Вот это атака хозяев! Как же сейчас не забили? Демирель неудачно выбил мяч, Райторал им завладел и попал в перекладину. Дюриш добивал — но футболисты, стоявшие на линии ворот, спасли свою команду. А затем Горват пробил мимо.

36'

"Фенербахче" в последние минуты выглядит поинтереснее. Больше контролирует мяч клуб из Стамбула, старается создавать моменты.

34'

Барони здорово пальнул издали! Козачик отбил перед собой, а Сов не успел на добивание. Прохазка оказался первым на мяче и выбил его на угловой.

32'

Топал много бьёт по воротам, однако большинство ударов турка цели не достигают, мяч летит мимо.

30'

Барони откатили мяч, но бразилец попал в "стенку" из футболистов, до ворот мяч не дошёл. Хватается за голову Кристиан.

28'

Нарушение против Сова и очень опасный штрафной почти по центру ворот Козачика. Чуть правее.

26'

Сов сзади наступил на ногу Ржезнику и поднял руки: дескать, ничего не было. Нехорошо обманывать, Мусса. Судья бдителен. А Горват со стандарта в створ не попал. Бакош не смог замкнуть.

24'

Волкан Демирель спокойно выполнил удар от ворот. разыграв мяч с партнёром.

22'

Навесы в штрафную удачно выносятся защитниками. Не проходят подачи с флангов. А если и проходят, то опасными не получаются.

20'

Не слишком высоки скорости, отсюда и небольшое количество моментов у ворот обеих команд. Много пустого перекатывания мяча.

18'

Коларж грубовато попал по ноге Генюлу, мог и жёлтую карточку схлопотать. Но судья ограничился устным предупреждением.

16'

Топал пробил, и Казачик впервые в матче по-серьёзному вступил в игру, поймав мяч в руки.

15'

Вебо сфолил против Прохазки в атаке. Не спорит нападающий гостей.

13'

Дарида здорово сыграл в отборе на своей половине поля, не позволив состояться быстрой атаке "Фенербахче".

11'

Сов активен впереди у турецкого клуба. Открывается, играет в распасовке, пытается выйти на ударную позицию.

9'

Долгая позиционная атака "Фенербахче" закончилась перехватом со стороны "Виктории". Но быстрого выпада не получилось.

7'

Без опасных моментов пока проходит игра. Очень хорошо слышно местных болельщиков, которые поддерживают свою команду изо всех сил.

5'

А теперь Топал сфолил против Бакоша в середине поля, толкнув соперника в спину в верховой борьбе.

3'

Мехмет Топал на подходе к чужой штрафной сильно пробил по воротам, но попал в защитника чешской команды.

2'

Навес с правого фланга в штрафную Демиреля — последовал вынос.

1'

Матч начался. Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Отметим, что"Виктория" не проиграла ни одного из последних девяти матчей в еврокубках. А российский нападающий Роман Адамов попал в запас и вполне может появиться на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы: "Виктория" — "Фенербахче". Начало этой встречи запланировано на 22:00 по московскому времени, не пропустите!