09 мая 2015, суббота. 16:30 МСК
32-й тур
2 : 0
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Бастиан Данкерт (Росток, Германия)
  • 9'
    1:0
    Невен Суботич
  • 35'
    Себастьян Кель
  • 47'
    2:0
    Эрик Дурм
  • 54'
0'
45'
90'
  • 26'
    Гэнки Харагути
  • 53'
    Пер-Сильян Шелбред
  • 76'
    Фабиан Лустенбергер
Боруссия Д — Герта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДГерта в рамках турнира Германия - Бундеслига, 32-й тур. Начало встречи 9 мая 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Финальный свисток! «Боруссия» в родных стенах одержала победу над «Гертой» — 2:0! Причём успех дортмундцев выглядел как-то слишком буднично, соперник не навязал должного сопротивления. На девятой минуте матча Невен Суботич открыл счёт, а в дебюте второго тайма Эрик Дурм удвоил преимущество своей команды и установил окончательный результат. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал две минуты к основному времени матча.

90'

Валентин Штокер здорово открывался под передачу из глубины поля, но забрался в положение «вне игры».

88'

Марвин Платтенхардт подавал в чужую штрафную, но там мяч выиграл Невен Суботич.

86'

Генрих Мхитарян исполнил угловой удар с правого края, но получилось слишком сильно.

84'

Эберсон Фуртадо Ронни появился на поле.

84'

И сразу замена у «Герты», Генки Харагуси отправился на досрочный отдых.

84'

Свен Бендер вышел вместо него.

84'

И покинул поле Синдзи Кагава.

83'

Синдзи Кагава заполучил мяч в чужой штрафной, последовал удар из выгоднейшей позиции — Томас Крафт спас свою команду! А потом голкипер «Герты» справился и с добиванием Кевина Кампля!

82'

Петер Пекарик с правого фланга простреливал к дальней штанге, однако никто из партнёров не успел туда набежать!

80'

«Боруссия» уже спокойно доигрывает матч, отдавая инициативу сопернику.

78'

Синдзи Кагава совершил фол в атаке, мяч перешёл к футболистам «Герты».

76'

Фабиан Лустенбергер получил жёлтую карточку.

75'

Генки Харагуси пробил, находясь неподалеку от чужой штрафной! Однако мяч угодил в защитника.

74'

Илкай Гюндоган выполнил заброс в чужую штрафную, но там партнёрам не удалось побороться за мяч.

72'

Лукаш Пищек вышел вместо него.

72'

Марсель Шмельцер заменён у хозяев.

71'

Эрик Дурм получил небольшое повреждение ноги, возникла краткая пауза в нашем матче, но вскоре защитник «Боруссии» вернулся в игру.

69'

Эрик Дурм продуктивно подключился к атаке и исполнил подачу в чужую штрафную — голкипер на выходе забрал мяч.

67'

Чиро Иммобиле получил больше двадцати минут игрового времени.

67'

Пьер-Эмерик Обамейянг отправился на досрочный отдых, не самый яркий его матч.

65'

Петер Пекарик исполнил подачу с правого фланга в чужую штрафную — Матс Хуммельс «выиграл воздух».

63'

«Герта» перебралась с мячом на чужую половину поля, но без внятного продолжения атаки.

61'

Синдзи Кагава переиграл сразу двух соперников, однако его удар получился весьма неточным.

59'

Генрих Мхитарян с очередного углового исполнил подачу, однако соперники выбили мяч из своей штрафной.

57'

Продолжает «Боруссия» разыгрывать мяч на чужой половине поля.

55'

Джон Хейтинга в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

55'

Из-за травмы, полученной в последнем эпизоде, Джон Брукс не смог продолжить встречу.

54'

Невен Суботич за жёсткий фол против Джона Брукса получил жёлтую карточку.

53'

Пер-Сильян Шелбред наказан «горчичником».

52'

Генрих Мхитарян исполнил подачу от углового флажка с правого фланга, однако борьбу за мяч выиграли соперники.

51'

Илкай Гюндоган в одно касание с линии штрафной пробил немного выше перекладины!

49'

Похоже, окончательно иссякла интрига в нашем матче, крайне тяжело будет «Герте» отыграть два мяча.

47'
2:0

ГОЛ! Отличный розыгрыш в исполнении дортмундских футболистов, Эрик Дурм из пределов чужой штрафной с левой ноги послал мяч в дальний угол! «Боруссия» в самом начале тайма удвоила перевес!

46'

Сандро Вагнер появился на поле вместо Саломона Калу, который провалил первый тайм.

46'

В перерыве произошла замена в составе «Герты».

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Боруссия» минимально переигрывает соперника — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Невен Суботич, который открыл счёт уже на девятой минуте матча. В целом, дортмундцы владели огромным перевесом, у «Герты» ожидаемо не возникло ни одного шанса даже создать более-менее голевой момент. Посмотрим, выправится ли положение дел на поле после перерыва, а пока наслаждаемся короткой паузой!

45'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

43'

Генрих Мхитарян в чужой штрафной пытался зацепиться за мяч после длинного заброса из глубины поля, но, в итоге, тот достался голкиперу.

41'

Пьер-Эмерик Обамейянг решил пробить со средней дистанции, но вновь его попытка оказалась заблокирована гостями.

39'

Валентин Штокер отважился на удар метров с двадцати пяти — мяч пролетел выше перекладины.

37'

Петер Пекарик по левому флангу прошёл, исполнил навес в чужую штрафную — удачно на выходе сыграл Митчелл Ланжерак.

35'

Себастьян Кель грубо нарушил правила в центре поля.

34'

Генрих Мхитарян исполнил подачу от углового флажка, но не удалось партнёрам «выиграть воздух» в чужой штрафной.

32'

Марвин Платтенхардт исполнил подачу со штрафного после фола Невена Суботича, но вышло неопасно.

30'

Кевин Кампль желал отметиться сольным проходом к чужой штрафной, но его обезвредили футболисты «Герты».

28'

Марсель Шмельцер исполнил подачу со стандарта с правого фланга, но мяч улетел на трибуны.

26'

Генки Харагуси за фол против Генриха Мхитаряна получил жёлтую карточку.

25'

Генки Харагуси исполнил подачу с правого фланга, но вышло безадресно.

24'

Эрик Дурм получил небольшое повреждение, но после краткой паузы с помощью медиков он продолжил встречу.

22'

Синдзи Кагава, пытаясь зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра, угодил в положение «вне игры».

20'

Уже почти половина тайма позади, однако «Герта» так и не создала ни одного даже мало-мальски опасного момента.

18'

Продолжает «Боруссия» перекатывать мяч на чужой половине поля, огромный перевес у дортмундцев.

15'

Генрих Мхитарян с линии штрафной низом опасно пробил — рядом со штангой прошёл мяч!

13'

Генки Харагуси пытался протащить мяч вперёд по правому флангу, но достаточно быстро его остановили.

11'

Подавляющий перевес «Боруссии» на старте встречи вполне логично увенчался взятием ворот.

9'
1:0

ГОЛ! Генрих Мхитарян исполнил ещё одну подачу с углового, только теперь с левого края. Невен Суботич выиграл верховую борьбу у соперника и головой переправил мяч в сетку!

8'

Генрих Мхитарян исполнил подачу от углового флажка справа, к дальней штанге полетел мяч, и оттуда пробил головой Матс Хуммельс — немного неточно!

6'

Себастьян Кель исполнил подачу в чужую штрафную, мяч удачно отскочил Пьер-Эмерику Обамейянгу, однако его удар пришёлся в соперника!

4'

Валентин Штокер по правому флангу пытался войти в чужую штрафную, но его остановил защитник.

2'

Невен Суботич выполнил длинную передачу на чужую половину поля, но получилось неточно.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Герта». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.