Серикжан Мужиков
  • 48'
    Марин Аничич
Металлист — Астана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Астана в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2014, Январь 2014. Начало встречи 17 января 2014 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джебель-Али.

1
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+3'

Харьковский "Металлист" неожиданно проиграл в первом матче сезона. Во втором тайме харьковчане выглядели лучше оппонента, но ошибки и проваленная первая половина встречи предопределили неудачный исход встречи для команды Маркевича. Отметим и дебюты в составе "Металлиста" Степанюка и Богданова.

90+3'

Матч окончен!

90+2'

Спокойно доигрывает встречу "Астана".

90'

Основное время матча вышло. Интересно, сумеет ли "Металлист" забить хотя бы гол престижа?

88'

Степанюк пробивал, летевший мимо ворот мяч пытался переправить в сетку Бланко, но не получилось.

86'

Богданов пытался пробить после отскока. Попал в защитника.

85'

Богданов отдавал передачу низом в штрафную "Астаны". Получился удар по воротам. Но вратарь без проблем забрал мяч.

84'

Сисеру почти убежал от Шелаева на свидание к Шусту. Почти, потому что в последний момент Олег помешал форварду нанести акцентированный удар, и вратарь "Металлиста" легко забрал мяч.

81'

Бланко пробивал с правого угла штрафной. Неточно.

79'

Идёт вперёд "Металлист". Стараются харьковчане, но пока мало что у них получается. Вот Степанюк, пытаясь навесить, отправил мяч за лицевую линию.

77'

Фокси убегал в контратаку, но не смог обыграть Шелаева.

74'

Сисеру упал в штрафной "Металлиста", требуя пенальти. Рефери показывает, что всё в рамках правил.

72'

Пшеничных "обрезался" в атаке, но "Астана" не спешит убегать в отрыв, играя спокойно и по счёту.

69'

А вот это уже опасно! Ксёнз здорово навесил с правого фланга, Гоменюк бил головой в линии вратарской — мяч прошёл над перекладиной. Второй опасный момент у ворот "Астаны" за последние пять минут.

67'

Ответ "Астаны". Сисеру был на ударной позиции, но пробил не лучшим образом и Шуст введёт мяч в игру ударом от ворот.

65'

Бланко здорово пробивал с лёта, из пределов штрафной, но в ворота не попал.

64'

Сейчас полное преимущество на стороне "Металлиста", но извлечь из этого пользу харьковчане не могут.

62'

Вновь досталось Эдмару.

61'

Бланко пробивал с линии штрафной — вратарь "Астаны" сыграл надёжно.

59'

"Металлист" хорошо контролирует мяч на половине поля "Астаны", но всё это без продвижения вперёд.

57'

Сисеру вступает в игру.

57'

Остапенко покидает поле.

55'

Бланко здорово прошёл по флангу, но прострел аргентинца заблокировали защитники.

52'

Степанюк не дотянулся до флангового навеса Пшеничных. Момент был хороший.

50'

Фокси на поле.

50'

Ушел Кояшевич.

49'

Богданов пробивал со штрафного. Неточно.

48'

Нусербаев грубо сыграл против Степанюка.

47'

Мужиков в верховой борьбе локтем ударил Пшеничных по лицу. Прямая красная карточка. "Ты что, украинец?", — спрашивает кто-то из футболистов у рефери.

46'

Дмитренко на поле.

46'

Замена и у "Астаны". Пикалкин покидает поле.

46'

Дебютирует в "Металлисте" Богданов.

46'

Моледо уходит.

46'

Андриевский на поле.

46'

Радченко снимает с игры Маркевич.

46'

Нойок вступает в игру.

46'

Покидает поле Краснопёров.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Неожиданный счёт у нас в матче, хотя и справедливый. Экспериментальный состав "Металлиста" пока смотрится не очень. За весь первый тайм у харьковчан можно вспомнить лишь пару дальних неточных ударов, тогда как контратаки "Астаны" выглядели куда опасней. Казахстанская команда забила два мяча и имели несколько отличных возможностей увеличить счёт. Посмотрим, что предпримет наставник "Металлиста" Мирон Маркевич в перерыве.

45'

Перерыв!

43'

Дальний удар по воротам Шуста. Очень неточно.

42'

Теперь уже Радченко нарушает правила.

41'

Очередной фол в центре поля. Степанюка сбивают.

40'

В простой ситуации ошибается Радченко, подарив мяч сопернику. Ксёнзу в подкате пришлось исправлять ошибку партнёра.

39'

Шелаев пробивал после подачи Ксёнза. Мимо ворот.

38'

Чуть успокоилась игра.

36'

С выходом Шелаева "Металлист" перестроился в обороне. Олег занял позицию центрального защитника, а Пшеничных ушёл на левый фланг.

34'

Ветерана Шелаева выпускает Маркевич.

34'

Первая замена в матче. Азацкий покидает поле.

33'

Едва третий мяч не влетает в ворота "Металлиста"! Мужиков выскочил из-за спин защитников харьковчан один на один с Шустом, но не смог переиграть вратаря "Металлиста". Угловой! Но было очень опасно!

31'

Прибавили в скорости обе команды. Сейчас уже поинтересней смотрится игра. Хотя, по-прежнему без моментов.

29'

Много фолят игроки "Астаны". Теперь досталось Эдмару.

28'

Грубо сыграл Бейсебеков в центре поля против Краснопёрова.

27'

Снова Бланко исполнял "стандарт". В этот раз решил пробить аргентинец. Неточно.

26'

Теперь Эдмару с Гоменюком достаётся в центре поля.

25'

Бланко подавал, но защитники "Астаны" легко справились с угрозой.

25'

Ахметов фолит на Степанюке возле углового флажка.

22'

Продолжает атаковать "Астана". Угловой зарабатывает казахстанская команда.

21'
0:2

ГООООООЛ! Парировал Шуст удар Шахметова, но не смог удержать мяч и тот вкатился в ворота.

20'

Контратаки "Астаны" очень опасны. Теперь Остапенко зарабатывает пенальти в борьбе с Моледо!

18'

Заперли харьковчане соперника на чужой половине поля, но ударов по воротам нет.

16'

Спасает Шуст "Металлист", в прыжке переведя мяч на угловой после неприятного дальнего удара. После подачи со "стандарта" Богдан уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

15'

В центре поля в основном сейчас идёт игра. Много неточных передач и "обрезок" у футболистов обеих команд.

13'

Теперь Азацкий здорово играет головой на ближней штанге.

12'

После подачи с углового Шуст кулаком выбивает мяч за пределы поля. Второй корнер для "Астаны".

11'

Бланко подавал, Гоменюк бил головой. Неточно.

10'

И снова фолят на Степанюке. Очень активен молодой форвард.

9'

Пока ничего не получается впереди у "Металлиста". В обороне "Астана" играет очень уверенно.

7'

Степанюку досталось в борьбе с защитником. Но рефери считает, что всё в рамках правил.

6'

Пшеничных промчался по левому флангу, а вот пас у Сергея не вышел.

4'

Активнее пошёл вперёд "Металлист". Не хочется проигрывать харьковчанам в первом матче года.

3'
0:1

ГООООООООЛ! Вот так начало. Шомко красиво на замахе убрал Бланко и точно пробил под самую штангу. Прыжок Шуста "Металлисту" не помог.

2'

Не высокий темп в начале встречи. Присматриваются команды друг к другу.

1'

Матч начался! Игроки "Металлиста" ввели мяч в игру.

0'

Сегодня у "Металлиста" капитан Эдмар. Папы Гуйе, который принял капитанскую повязку после перехода в "Атлетико" Хосе Сосы, в стартовом составе харьковчан нет.

0'

Команды уже готовы к выходу на поле.

0'

Для харьковской команды это первый контрольный матч в 2014-м году. В Эмираты команды Маркевича отправилась неделю назад. Чуть позже к "Металлисту" присоединился и первый новичок команды — экс-полузащитник "Динамо" Андрей Богданов. Есть вероятность, что хавбек сыграет в сегодняшнем матче.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: "Металлист" — "Астана". Начало встречи запланировано на 13:00 по киевскому времени (15:00 — по московскому). Состоится она в ОАЭ, где "Металлист" проводит сборы.

Декабрь 2014 1 30.12.2014  19:00