• 79'
    Сергей Пшеничных
  • 90+3'
Ильичёвец — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ильичёвец – Металлист в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 30 ноября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ильичёвец.

1
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч. С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами!

90+4'

Хороший матч провели хозяева, несмотря на то, что сразу семь замен пришлось сделать Павлову по сравнению с последним матчем. А вот харьковчане, проведя невзрачный первый тайм, едва не вырвали победу во втором. правда ближе к победе были всё же хозяева, реализуй Федотов свой момент в концовке встречи. Потерянные два очка не сколько приостановили чемпионскую поступь харьковчан, которым предстоит четвёртого декабря доигровка второго тайма матча с "Днепром". Напомним, первый тайм закончился со счётом 2:1 не в пользу подопечных Маркевича.

90+4'

Матч окончен.

90+4'

Грубо сыграл бутсой вверху Пшеничных против Ищенко и получил вторую жёлтую.

90+1'

Вышел Мишнёв.

90+1'

Федотов остался лежать на газоне, попросил замену. Отличный матч сегодня провёл полузащитник "Ильичёвца".

90'

Арбитр компенсировал три минуты к матчу.

88'

Прошёл навес в штрафную соперника, Кулач пробил и вновь Горяинов вынужден потрудиться.

87'

Шевчук активно сыграл на фланге, заставив ошибиться защитников "Металлист". Угловой для хозяев.

85'

Горяинов спасает свою команду! Федотов после отличного разрезного паса вывалился по центру на Горяинова, но не сумел того пробить.

84'

Выходит Шевчук.

84'

Чурко сегодня прошёл не худший свой матч, оставляет поле.

83'

Заметно, что харьковчане настроены вырвать победу в этом матче, но пока с точным завершающим ударом у гостей проблемы.

81'

Горяинов забрал мяч в руки после плотного удара Полянского.

80'

Майкон отважился на прямой удар со стандарта, но очень неточно.

79'

Пшеничных сфолил в центре и получает жёлтую.

78'

Усиливает Маркевич атакующую мощь, выпустив Вильягру на последние 15 минут.

78'

Ксёнз отыграл сегодня очень впечатлительно и оставляет поле с чувством выполненного долга.

75'

Ошибся на выходе Гальчук, мяч оказался у Соузы, который, показалось, не ожидал такого подарка и в ворота попасть не сумел.

72'

Угловой заработали хозяева, но разыграли его неудачно.

71'

Гомес ворвался в штрафную по правому флангу отдавал диагональ на Девича, но Ордец успел вынести мяч на угловой.

71'

Майкон забежал в явный офсайд, но с решением арбитра не согласен.

69'

Много пауз и мелких фолов в игре в эти минуты.

68'

Азеведо грубо сыграл против Майкона. Опасный штрафной заработал "Ильичёвец".

66'

Кулач недозволенным приёмом остановил атаку соперника и удостоился жёлтой от Годуляна.

65'

Девич отважился на дальний удар после отскока, но слишком сильно запустил мяч над воротами.

63'

Едва не случился автогол у "Ильичёвца". Прерывал прострел в свою штрафную Ищенко, отправив мяч на угловой в сантиметрах от стойки собственных ворот.

59'

Азеведо прорвался к лицевой линии, прострелил в центр штрафной, но вынесли мяч хозяева.

58'

Не стушевались хозяева после пропущенного мяча, стараются атаковать.

56'

Гомес получил передачу на углу штрафной, чуть протянул мяч и пробил внешней над дальней девяткой.

54'

Соса прошёл по правому флангу, сместился в центр, но пробил слишком высоко.

53'
1:1

ГОООООООООООООООЛ. Соса совершил отличный рейд в штрафную, классно обыграв по пути двоих соперников и хитро отдал под удар Девичу, который поразил уже пустые ворота.

51'

Майкон отважился на удар парашютом метров с 40-ка, но Горяинов всё держал под контролем.

49'

Тотовицкий подсёк сзади ноги Сосы и получил заслуженную жёлтую.

48'

Азеведо врывался в штрафную, но слишком далеко отпустил себя мяч, который выкатился за лицевую линию.

46'

Появился во втором тайме Эдмар.

46'

Бланко сегодня на себе заработал горчичник, больше особо ничем не запомнился.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Достаточно прилично выглядят хозяева, у которых перед этим матчем были фундаментальные кадровые проблемы. С другой стороны, харьковчане, вынужденно пропустившие три недели, выглядят достаточно неуверенно, хотя на пару опасных моментов сподобились. "Ильичёвец" был ближе к цели, когда Федотов в конце тайма мог счёт увеличивать. Непростой разговор сейчас предстоит у Маревича с подчинёнными.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Майкон прорвался по центру, обыгрался с Федотовым и плотно пробил почти с линии штрафной. Горяинов реагирует, отбив мяч перед собой.

43'

Федотов слишком откровенно держал за руку Марлоса и получил жёлтую от Годуляна, для которого сегодняшний матч последний в карьере.

40'

Моментище у "Ильичёвца"! Федотов оказался один перед воротами "Металлиста" после отлично передачи слева, но в пустой угол не попал.

38'

Федотов навесил в штрафную Гряинова, но Азеведо сыграл выше всяких похвал, опередив набегающих игроков хозяев и вынес мяч из собственной штрафной.

36'

Ордец откровенно грубо сзади по ногам остановило Бланко и получил жёлтую.

34'

Опасный штрафной у боковой линии штрафной заработали харьковчане. Соса отважился на прямой удар, но мяч от стенки уходит на угловой.

32'

Ксёнз вступил в игру на линии своей штрафной, перехватив опасный прострел.

29'

Постепенно приходят в себя харьковчане. Прошёл навес со стандарта у харьковчан, но удар у Сосы головой не получился, мяч ушёл в сторону от ворот.

28'

С 20-ти метров стрелял Девич, но значительно выше ворот ушёл мяч.

27'

Не прошла передача на Девича, Ордец прочитал задумку гостей.

25'

Угловой разыграли хозяева.

24'

Успокоилась игра, без ворот действуют команды. Заметно, что не хватает харьковчанам скорости и конструктивизма. Всему виной, скорее всего, трёхнедельный вынужденный простой команды.

22'

В борьбе с Сосой Тотовицкий оказался на газоне, врачи "Ильичёвца" на поле.

20'

Майкон сбросил под удар Федотову прямо во вратарскую. Поспешил Виталий, пытаясь пробить с острого угла.

19'

Несколько утихли страсти на поле. Пытаются атаковать харьковчане, но натыкаются на слаженные оборонительные порядки соперника.

16'

Азеведо протащил мяч в центральной зоне, но точно пробить из-за штрафной ему не позволил Ищенко, бросившийся под мяч. Угловой для гостей.

15'

Азеведо прострелил в штрафную слева, Путивцев грудью отправил мяч на угловой.

14'

Последние минуты прошли на половине поля гостей, но ничем толковым это не увенчалось.

11'

Азеведо навесил, Шавьер головой срезал мяч в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметре от штанги.

11'

Азеведо заработал угловой.

11'

Пытались гости что-то сообразить в атаке, но мариупольцы легко отбились.

9'

Продолжают атаковать хозяева, а вот харьковчане выглядят не слишком убедительно.

7'
1:0

ГООООООООООООООЛ. Полянский от боковой линии штрафной прострелил со стандарта на ближнюю штангу, где Майкон кивком головы оставляет Горяинова не у дел.

6'

Федотов продавил Пшеничных на левом фланге и защитнику "Металлиста" пришлось фолить.

4'

На половине поля харьковчан проходит игра.

3'

После очередного углового Горяинов забрал мяч в руки.

2'

После навеса с углового Ордец бил, показалось наверняка, головой, но мяч рикошетом от защитника гостей ушёл на угловой рядом со штангой.

1'

Хозяева начали активнее, заработав угловой.

1'

Матч начался.

0'

Если же отталкиваться только от сухих цифр, то проблем у харьковчан в Мариуполе быть не должно: в последний раз "Ильичёвец" выигрывал у "Металлиста" в сезоне 2002/2003 г., после чего было только две ничьих.

0'

"Металлист" за три недели без футбола (с учетом игр сборных и отменённого матча с "Арсеналом") наверняка соскучился по чемпионату, тем более, что после поражения донецкому "Металлургу" в Донецке будет интересно посмотреть, какие выводы сделали харьковчане после такой звонкой оплеухи. Мирон Маркевич 20 дней назад был настолько ошарашен игрой своих подопечных, что после матча пообещал в отношении некоторых игроков сделать оргвыводы, но пока, видимо, все решения тренер отложил до зимнего антракта. Пока же у "Металлиста" все мысли направлены на "Ильичевец" и пресловутый матч с "Днепром", из-за которого харьковчанам придётся уйти в отпуск только пятого декабря. Четвертого декабря "Металлист" доиграет второй тайм матча с "Днепром" в Днепропетровске.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики! Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча второго игрового дня 18 тура украинской премьер-лиги между мариупольским "Ильичёвцем" и харьковским "Металлистом". Начало матча в 18:30 по киевскому времени.