27 февраля 2023, понедельник. 20:00 МСК
1/4 финала (Путь РПЛ)
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 185 зрителей (22% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 15'
    1:0
    Михаил Игнатов
  • 41'
    Даниил Хлусевич
  • 44'
    Антон Зиньковский
  • 56'
    2:1
    Роман Зобнин
  • 70'
  • 81'
    3:1
    Кристофер Мартинс
  • 3
    90+4'
    Квинси Промес
    90+7'
    90+9'
    4:2
0'
45'
90'
  • 17'
    1:1
    Антон Миранчук
  • 18'
    Максим Глушенков
  • 62'
    Дмитрий Баринов
  • 75'
    Наир Тикнизян
  • 82'
    3:2
Спартак М — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЛокомотив М в рамках турнира Fonbet Кубок России, 1/4 финала (Путь РПЛ). Начало встречи 27 февраля 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в ответном матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) переиграл «Локомотив» — 4:2. Отличное зрелище подарили нам команды, совсем непохожее на зимний футбол! Шесть голов, спорные судейские решения, три удара Промеса с «точки», дубль Миранчука — это всё уместилось в горячее московское дерби! Спартаковцы отправляются в полуфинал турнира, а железнодорожники продолжат борьбу через Путь регионов. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Это цирк или крутое шоу?! От безумного матча «Спартака» и «Локо» просто пухнет голова
90+9'
4:2

ГОЛ! Исправился Промес, пробив с «точки» сильно в угол ворот! Лантратов угадал направление, но до мяча не дотянулся.

90+7'

Промес решил исполнить паненку, а Лантратов не стал прыгать в какой-либо угол! Голкипер «Локо» легко забрал мяч в руки — но ещё до удара выпрыгнул за линию ворот! Перебить!

90+6'

И ещё один пенальти назначен в ворота железнодорожников! Пруцев слева прострелил в штрафную, Конти в подкате проехал мяч, но подыграл рукой!

90+4'

Промес не реализовал пенальти! Квинси с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот, но Лантратов в прыжке добрался до мяча! Классный сэйв!

90+3'

Пенальти ставит Сергей Иванов в ворота «Локомотива»! Промес разыграл стеночку с партнёром, подхватил мяч, устремился к воротам, Смольников пошёл в подкат, но снёс Квинси!

90+2'

Классен вышел на концовку, заменив Хлусевича.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

89'

«Локомотив» с флангов активно грузит мяч в чужую штрафную. Пока безуспешно.

87'

И Кейта Бальде вышел на поле в составе «Спартака». Литвинов заменён.

87'

Тавареш заменил Денисова.

85'

Кузьмичёв вошёл в игру, заменив Магкеева.

83'
3:2

ГОЛ! Миранчук нашёл свободный коридор к радиусу спартаковской штрафной и классно пробил впритирку с дальней штангой! Дубль от Антона!

81'
3:1

ГОЛ! Промес от левого края штрафной исполнил обводящий удар в направлении дальнего угла ворот, Лантратов в эффектном прыжке отразил мяч, но прямо на набегающего Мартинса, который в касание добил в цель!

80'

Железнодорожники довели затяжную атаку до удара — Миранчука накрыли при попытке зарядить с лёта от радиуса штрафной!

78'

Куликов заменил Карпукаса.

78'

Пиняева сняли с игры. Игнатьев появился на поле.

77'

Чернов пришёл в штрафную «Локомотива» на розыгрыш стандарта, получил скидку прямо на голову, но пробил несильно — Лантратов справился!

75'

Тикнизян недружелюбно встретил Мартинса на поле, врезав тому по ногам. И это жёлтая карточка!

73'

Мартинс появился на поле, заменив Игнатова. Сегодня у Михаила в активе забитый мяч и голевая передача!

72'

Судья не стал сразу фиксировать очевидный офсайд в атаке «Спартака», выпад хозяев продолжился, в результате Игнатов из центра штрафной пробил мимо цели! И только после этого лайнсмен поднял флажок!

70'

Игнатов отмахнулся от Баринова в центре поля. Судья моментально достал жёлтую из кармана!

68'

Промес левым краем забежал в штрафную гостей, на ложных замахах пытался запутать Смольникова, но тот заблокировал удар Квинси!

66'

Камано разогнал атаку по правому краю, но выполнил плохой кросс в штрафную «Спартака». Максименко без проблем опередил Дзюбу.

64'

Промес со стандарта доставил мяч в штрафную «Локомотива», где борьба в воздухе осталась за гостями.

62'

Баринов сорвал опасную атаку «Спартака», врезавшись в Зобнина. Это бесспорная жёлтая карточка! Медицинская помощь требуется Роману.

60'

Камано заменил Глушенкова.

59'

Был ли пенальти на Миранчуке и стоило ли засчитывать гол Зобнина? Арбитр Игорь Федотов разбирает ключевые решения.

«Два ключевых эпизода — и оба против «Локо». Судьи вытащили «Спартак» в дерби?
59'

Сергей Иванов изучил повтор, вернулся на поле — и указал на центр! Засчитан гол Зобнина!

58'

Сергей Иванов отправился к монитору! Возможно, отменят гол «Спартака!» Важен момент, где Игнатов вёл борьбу с Тикнизяном!

56'
2:1

ГОЛ! Игнатов у лицевой на грани фола отобрал мяч у Тикнизяна, после чего отпасовал в центр штрафной, откуда Зобнин низом пробил в дальний угол ворот!

55'

Первую замену готовит «Локомотив»! А пока «Спартак» комбинирует на подступах к штрафной.

53'

Миранчук от края спартаковской штрафной пробил с левой — Максименко в падении парировал мяч одной рукой!

52'

Не без сумбура железнодорожники отбились, заблокировав несколько ударов из пределов штрафной!

51'

А теперь Промес уже сам ворвался в штрафную гостей и пробил с ходу — Смольников успел выставить ногу на пути мяча!

50'

Промес проникающим пасом через центр искал Мелёшина в штрафной «Локомотива», но мяч достался голкиперу.

49'

Спартаковцы ошиблись на выходе из обороны, Миранчук после перехвата у чужой штрафной получил небольшой толчок в спину, но свистка арбитра не дождался.

48'

Момент! Глушенков со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Спартака», Дзюба даже без прыжка сделал скидку к линии вратарской, откуда Магкеев в борьбе головой пробил над перекладиной!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Мелёшин заменил Зиньковского. Ход Гильермо Абаскаля в перерыве матча.

45+1'

Судья отправил команды на перерыв! Динамичным получился первый тайм нашего кубкового матча, а главное — с двумя забитыми мячами. Михаил Игнатов на 15-й минуте вывел «Спартак» вперёд, а Антон Миранчук через пару минут отквитал отставание «Локомотива», 1:1. Во второй половине тайма скорости на поле чуть упали, ближе к перерыву счёт вполне мог измениться, но удар Квинси Промеса пришёлся в штангу. Продолжение следует!

45'

Одну минуту Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма. Глушенкова накрыли при попытке нанести удар из пределов спартаковской штрафной!

44'

Зиньковский перестарался в борьбе за мяч, заехав сопернику по ноге. И это фол на жёлтую карточку!

43'

Пиняев в касание сделал классный заброс в штрафную «Спартака», Миранчук грудью прокинул мяч во вратарскую, где в борьбе с Хлусевичем упал на газон! А удар получился вдоль ворот! Сергей Иванов не указал на «точку»! ВАР бригада согласилась с решением главного арбитра!

41'

Хлусевич за грубый фол против Миранчука нарвался на жёлтую! 1:1 — по карточкам.

40'

Момент у «Спартака»! После заброса в гостевую штрафную Промес здорово пробил с полулёта — мяч, зацепив руки Лантратова, угодил в дальнюю штангу!

39'

Затяжная позиционка «Спартака», но без обострения у чужих ворот. Пришлось хозяевам доводить перепас до центра поля.

37'

Магкеев прервал острую подачу в штрафную железнодорожников, в падении головой выбив мяч подальше от ворот.

35'

Массированная атака «Локомотива»! Смольников справа прострелил в спартаковскую штрафную, Баринов принял мяч и пробил с разворота — блокирована попытка!

34'

Пруцев взял игру на себя, на дриблинге пытался проскочить в штрафную «Локомотива», но мяч потерял.

32'

Баринов через центр сделал хороший пас на радиус штрафной «Спартака», Миранчук на скорости подхватил мяч и пробил несильно низом — Максименко на месте.

31'

Зиньковский ускорился в лицевую, но в борьбе с защитником не смог выполнить хорошую подачу в штрафную — мяч улетел за пределы поля.

29'

Тикнизян продолжает передачами слева обострять атаки «Локомотива». Дзюба не дотянулся до мяча после прострела во вратарскую.

27'

Зобнин рванул в штрафную гостей, откликнувшись на заброс из глубины, но Лантратов своевременно вышел из ворот, забрав мяч в руки.

25'

Спартаковцы в позиционной атаке долго комбинировали, но так и не озадачили компактную оборону соперника.

23'

Пиняев в быстрой атаке придумал проникающий пас в штрафную «Спартака», Тикнизян решил пробить с ходу, но в ближний угол ворот не попал.

21'

Зиньковский совершил мягкий заброс в штрафную «Локомотива», Игнатов из борьбы попытался пробить, но под острым углом — получилось неопасно.

18'

Глушенков за грубую игру удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в нашем матче.

17'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ «Локомотива»! Тикнизян с левого фланга совершил кросс на ближний угол вратарской, где Миранчук, классно сыграв на опережение, технично в касание отправил мяч в ворота!

15'
1:0

ГОЛ! Зобнин накрыл Баринова на выходе из обороны, далее отыграл на Промеса, тот продолжил в центр штрафной на Игнатова — и Михаил исполнил роскошный обводящий удар под дальнюю штангу!

14'

Хлусевич подключился в атаку по левому краю, получил мяч, продвинулся в штрафную и неожиданно зарядил под ближнюю штангу — Лантратов начеку!

13'

В контратаке «Спартака» Промес левым краем забежал в чужую штрафную, качнул защитника и пробил под перекладину — Лантратов кулаками отразил мяч!

12'

Гости показали свою попытку высокого прессинга, но в итоге Дзюба подтолкнул Чернова в спину. Очевидный фол, который Артём не стал оспаривать.

10'

«Локомотив» взялся за владение мячом, но пока преимущественно в центре поля.

8'

Опасный ответ железнодорожников! В атаке с ходу Миранчук здорово протолкнул мяч в штрафную, Пиняев зацепился за линию офсайда, немного улучшил позицию и пробил с правой — Максименко потащил, отбив мяч ладонью!

6'

Первый опаснейший момент! Игнатов ворвался в штрафную «Локомотива», легко обыграл Конти и нанёс удар — Лантратов без прыжка отразил мяч в сторону!

5'

Конти в центре поля жёстко встретил Игнатова! В затылок прилетело полузащитнику «Спартака».

4'

Высоко спартаковцы встречают соперника. Железнодорожники уже дважды были вынуждены отыгрываться через Лантратова.

2'

Игнатов протащил мяч по левому краю, Смольников в подкате здорово сработал в отборе, но, правда, получил небольшое повреждение.

1'

Матч начался! «Локомотив» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Победа Сёмина в Кубке, Карреры — в Суперкубке, хет-трики Павлюченко и Веллитона. Здесь вся эта красота.