1:2
    Александр Кержаков
    90+2'
Волга НН — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 11 ноября 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! "Зенит", едва не упустив победу на последних минутах, всё-таки набирает три очка благодаря отличному удару Александра Кержакова в компенсированное время. Благодаря этому санкт-петербуржцы набирают 33 очка и теперь делят второе место с "Анжи", отставая от ЦСКА на 3 очка. "Волга" же завершает первый круг на 14-м месте — но её игра во всех последних матчах производит весьма приятное впечатление.

90+4'

Салугин попадает в офсайд.

90+3'

Харитонов вместо него.

90+3'

Бибилов заменён.

90+2'

Жёлтую получил Александр за эмоциональное празднование гола.

90+1'
1:2

ГОООООООООООЛ! После заброса в штрафную Айдов вроде бы выбивает мяч головой, но тот летит не за пределы штрафной, а вдоль ворот — и опередивший всех Александр Кержаков выполняет очень красивый удар "боковыми ножницами" в падении, направляя мяч в дальний угол!

90'

Четыре минуты добавлены тем временем.

90'
1:1

ГОООООООООООЛ! Максимов получает мяч перед штрафной и выполняет отличный мощный удар в правый угол ворот, вколачивая футбольный снаряд в сетку!

89'

Алвеш нарушил правила на Шуленине неподалёку от центра поля.

88'

Денисов выполняет передачу в штрафную, туда врывается Анюков, но мяч не догоняет.

87'

Ничем опасным затяжная атака нижегородцев не завершается сейчас.

85'

Завалил Салугина Зырянов и получил "горчичник" сразу же после выхода на поле.

85'

Зырянов сыграет несколько минут.

85'

Данни уходит с поля.

84'

Асильдаров на скорости врывается в штрафную, но выполнить прицельный удар не успевает из-за того, что слева набегает Анюков. В результате мяч летит намного левее ворот.

84'

Теперь уже Кержакова, похоже, толкали в штрафной, однако арбитр показал, что нужно продолжать игру.

83'

"Зенит" провёл-таки ответную атаку; впервые за достаточно долгое время это случилось. Но Бибилов чётко отработал в обороне, отобрав мяч у Данни.

82'

Салугин входит в штрафную с правого фланга и пытается пробить в ближний угол, но попадает в соперника. Добить мяч никому из его партнёров не удаётся.

81'

Возникла суматоха в штрафной "Зенита", и дело закончилось требованием назначить пенальти за попадание мяча в руку Семаку. Но там был рикошет после прострела, так что игрой рукой это не назовёшь.

80'

Асильдаров на поле.

80'

Отправляется отдыхать Алексей.

79'

Следует навес со стандарта, мяч прилетает точно на голову Сапогову, и тот бьёт по воротам — Малафеев накрывает футбольный снаряд.

78'

После навеса Полянина с правого фланга мяч, не долетев до штрафной, попадает в руку Витселю. Второй жёлтой не последовало, но штрафной назначен.

77'

Витсель мешает "Волге" разыграть штрафной и получает за это предупреждение.

76'

Семак в игре.

76'

Быстров заменён.

75'

Максимов прошёл к штрафной и плотно пробил низом в ближний угол — Малафеев накрыл мяч.

73'

Салугин появляется вместо него. Возможно, изначально Гаджи Гаджиев планировал заменить другого игрока, но тут выбора не осталось.

73'

С трудом покидает поле Артур, опёршись на врачей и хромая при каждом шаге.

72'

Саркисов получает повреждение и оказывается на газоне.

71'

Денисов попытался пробить с дальней дистанции — намного выше створа получилось.

70'

Красивую комбинацию на левом фланге разыграл "Зенит", но защитники не позволил Витселю пробить по воротам метров с 12.

68'

Кержаков убегает к штрафной и откатывает мяч на Данни. Тот подрезает мяч в дальний угол, однако в цель не попадает.

67'

Уже не в первый раз два угловых подряд подала "Волга", но ничего опасного создать не смогла.

66'

Саркисов на скорости врывается в штрафную, но Алвешу удаётся выбить мяч на угловой.

65'

Вовремя вышел из ворот Михаил Кержаков и забрал мяч в руки, опередив Данни.

64'

Александр Кержаков пытался пробить в ближний угол, но немного не попал в цель.

64'

Данни рвётся вперёд по левому флангу, воспользовавшись провалом в обороне "Волги". Белозёров ставит ему корпус.

63'

Янбаев появился вместо Кришито.

63'

Официально произошла замена сейчас.

62'

Кришито тем временем на носилках покидает пределы поля.

61'

Максимов зачем-то начал спорить и получил жёлтую карточку.

60'

Кришито получает повреждение в борьбе с Бибиловым.

58'

Данни сейчас на скорости ворвался в штрафную, но нарушил правила в атаке.

57'

Отбились хозяева после этого стандарта.

57'

Данни с помощью ложного движения "убрал" защитника и пробил от линии штрафной в ближний угол — Кержаков в прыжке перевёл мяч на угловой!

55'

Григалава пробил по воротам со средней дистанции — неточно получилось.

54'

Пенальти должен был быть поставлен в ворота "Зенита" сейчас, как показалось. Аджинджал здорово забрасывает мяч в штрафную на Максимова, тот опережает Губочана, подрабатывает мяч себе под удар — и в этот момент Томаш толкает соперника в спину, роняя его на газон. Но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

53'

Не прошла передача в штрафную в одно касание на ход Широкову.

51'

Стали защитники "Волги" мудрить в своей штрафной с мячом и едва не потеряли его в результате.

50'

Вот это было опасно! Максимов здорово бьёт в правый угол после того, как Сапогов откатывает ему мяч, разыгрывая штрафной — Малафеев в отчаянно прыжке дотягивается до летящего под штангу мяча!

49'

Аджинджал пробил головой после навеса на линию штрафной — левее цели полетел футбольный снаряд.

49'

Саркисов набирает скорость после сильной передачи вперёд по правому флангу, опережает Алвеша, а затем падает на газон после небольшого столкновения с португальцем. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

48'

Сапогов догнал мяч рядом со штрафной после скидки Саркисова головой, прошёл чуть ближе к воротам и выполнил кручёный удар, но футбольный снаряд полетел слишком близко к Малафееву.

47'

Аджинджал выполняет передачу на правый фланг — Алвеш перехватывает мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+1'

Завершается на этом первый тайм.

45'

Максимов решил наудачу пробить метров с 28 — Малафеев легко забрал в руки катившийся по газону мяч.

44'

Григалава попытался забросить мяч в штрафную, но явно переборщил с силой передачи.

44'

Аджинджал прокидывает мяч себе на ход и зарабатывает аут.

43'

Александр Кержаков получает передачу на ход и бьёт из штрафной в дальний угол — рядом со штангой пролетает мяч! Прыгавший за ним Михаил, похоже, футбольного снаряда не коснулся.

41'

Быстро разыграл штрафной "Зенит", последовал перевод на левый фланг, и Кришито оттуда выполнил навес вдоль ворот — кто-то из защитников опередил Кержакова.

41'

Кержакову досталось по ногам.

40'

Не слишком удачно навесил в штрафную Данни, и мяч был выбит.

40'

Штрафной на правом фланге зарабатывают гости.

39'

Слишком сильной получилась передача в штрафную питерцев с левого фланга.

38'

Максимов вошёл с мячом в штрафную, сблизился с Малафеевым, идя к лицевой линии, и потерял футбольный снаряд в борьбе с голкипером.

38'

Быстров догнал мяч в штрафной, но нормальный удар у него не получился — вместо этого Владимир мягко покатил футбольный снаряд в руки Кержакову.

36'

Алвеш перехватывает заброс на ход Саркисову по правому флангу.

34'

Потеряли мяч в атаке нижегородцы, но и контратаке "Зенита" развернуться не дали.

33'

Аджинджал ворвался в штрафную с мячом, но слишком далеко отпустил его от себя, и момент был упущен.

32'

Отмечу, что 5 мячей из своих 6 "Зенит" забил нижегородцам именно в первых таймах.

31'
0:1

ГОООООООООООЛ! После розыгрыша углового Кришито махнул ногой мимо мяча, но футбольный снаряд прикатился к Анюкову, который здорово пробил низом с ходу и отправил мяч в левый угол ворот! Кержаков не видел момент удара из-за защитников, так что вовремя среагировать не успел.

31'

Полянин выбивает мяч за лицевую после заброса на дальнюю штангу.

30'

В явном офсайде оказался Сапогов после передачи в штрафную, но всё равно развернулся и пробил по воротам — а Малафеев всё равно вытащил мяч, отбив его за лицевую.

29'

После второго из этих угловых Данни убегает в контратаку, но Аджинджал догоняет его и в роскошном подкате отбирает мяч без нарушения правил!

28'

Максимов прошёл с мячом к чужой штрафной и упал в борьбе с Губочаном. Арбитр показал, что нужно продолжать игру. Мяч остался у "Волги", попытались хозяева найти какие-то лазейки в штрафную по центру, а затем последовал перевод на правый фланг, закончившийся очередным угловым.

27'

Александр Кержаков прокидывает мяч себе на ход в штрафную — Михаил вовремя бросается вперёд и забирает футбольный снаряд.

25'

Разыграли угловой хозяева, но гости выстроили плотные редуты обороны в штрафной и не позволили пробить по своим воротам. Спустя несколько секунд Белозёрову досталось по ногам в борьбе с Кришито, но там была игра в мяч.

24'

Айдов врывается в штрафную и, пытаясь прострелить вдоль ворот, зарабатывает угловой.

23'

Витсель выпрыгнул в штрафной и попытался пробить головой в борьбе с защитником — вышло очень неточно.

22'

Кержаков пропускает мяч после прострела Быстрова в штрафную, но Максимов опережает Витселя и выносит футбольный снаряд за лицевую.

21'

Тут же перехватывает мяч "Волга", однако, и Максимов бьёт низом почти от линии штрафной — Малафеев на месте.

21'

Денисов опережает Сапогова и переправляет мяч в штрафную, к Малафееву.

19'

На этот раз гости выбивают мяч за пределы поля.

18'

Белозёров летит на мяч после навеса на дальнюю штангу, но его опережает Кришито. Ещё один угловой будет.

18'

Саркисов на скорости убегает вперёд по правом флангу, врывается в штрафную и в борьбе с Губочаном зарабатывает угловой.

17'

Кришито решил разыграть штрафной, но ничего хорошего из этого в итоге не вышло — мяч был упущен за лицевую линию.

16'

Саркисов толкнул Данни в спину. Штрафной на левом фланге заработал "Зенит".

15'

Быстров сейчас очень жёстко врезался в подкате в Руслана Аджинджала. Надо было здесь жёлтую показывать, но судья не разглядел толком этот момент, похоже.

14'

Александр Кержаков рвался к пущенному в штрафную мячу, но Михаил Кержаков опередил брата и забрал футбольный снаряд.

12'

Широков с нарушением правил останавливает атаку "Волги", а потом ещё спорить с арбитром начинает и в итоге получает жёлтую.

10'

Быстров простреливает вдоль ворот почти от лицевой линии — кто-то из защитников перехватывает мяч.

9'

Бибилов прошёл к штрафной с мячом и пробил метров с 25, но сорвал удар.

8'

Успешно отбились хозяева после этого стандарта.

7'

Тут же следует опаснейшая контратака "Зенита". Данни ускоряется, догоняя мяч после навеса в штрафную, и пяткой скидывает его на Широкова. Роман оказывается один на один с Михаилом Кержаковым, но переиграть голкипера ему не удаётся — тот вовремя выходит из ворот и отбивает удар, переводя мяч на угловой!

7'

Красивую комбинацию на правом фланге разыграли нижегородцы, но довести дело до удара им не удалось.

5'

Сейчас, кажется, Полянин выполнил неточную передачу вперёд. Быстров перехватил мяч и покатил его на Широкова — Григалава вовремя выставил ногу, предотвратив потенциальный выход соперника на ударную позицию! Мяч, тем не менее, остался у "Зенита", но защитники буквально ложились под него костьми и в итоге не дали пробить по воротам.

4'

Не боятся идти вперёд хозяева, не собираются они отсиживаться в обороне. Правда, на этот раз передача в штрафную получилась неточной.

3'

Данни открылся на левом фланге и прокинул мяч себе на ход, но упустил его за пределы поля.

2'

Вот так ошибка! Малафеев ввёл мяч в игру низом, но выполнил слишком слабую передачу, подарив мяч сопернику. Последовала передача вдоль линии штрафной на Сапогова, тот пробил мимо голкипера, но попал в штангу!

1'

Два угловых подряд подали хозяева в итоге. После второго Белозёрову удалось выпрыгнуть выше всех и пробить головой — левее цели полетел мяч.

1'

"Волга" сразу бросается в атаку и зарабатывает угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятнадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Волга" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени, не пропустите!