22 ноября 2014, суббота. 22:00 МСК
12-й тур
5 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 78 283 зрителя (79% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Луис Фернандо Марко Мартинес (Испания); Резервный: Габриэль Лосано Рейна (Испания)
  • 21'
    1:0
    Лионель Месси
  • 49'
    2:1
    Неймар
  • 56'
    Жереми Матьё
  • 65'
    3:1
    Иван Ракитич
  • 72'
    4:1
  • 78'
    5:1
0'
45'
90'
  • 36'
    Коке
  • 47'
    1:1
    Жорди Альба
  • 48'
    Николас Пареха
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 12-й тур. Начало встречи 22 ноября 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Финальный свисток. «Барселона» на «Камп Ноу» учинила разгром «Севилье» — 5:1. Главным героем матча стал Лионель Месси, оформивший хет-трик. Аргентинец забил больше всех мячей (253) в истории испанского футбола. Мы поздравляем Лео с рекордом и заканчиваем наш репортаж. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя!

90+1'

Идёт компенсированное арбитром время.

89'

Подходит к концу встреча. Публика довольна, прекрасная игра их команды и новый рекорд от Лео Месси!

87'

Крыховяк после подачи углового едва не замкнул мяч на на дальней штанге.

85'

Неймар пробил по воротам — мяч у Бету.

84'

Устали футболисты, а на севильцах и вовсе нет лица. Они ждут, когда матч наконец-то закончится.

82'

Адриано Коррея получил своё игровое время.

82'

Альба покинул поле.

80'

Тотальный разгром, совсем рассыпались гости, опустили руки. Непохоже это на команду Унаи Эмери.

78'
5:1

ГОЛ! Хет-трик! Месси сместился с правого фланга в центр, отыгрался с Неймаром, получил мяч назад и с левой ноги пробил низом мимо Бету!

77'

Рафинья появился.

77'

Хави своё на сегодня отыграл.

75'

Яго Аспас вступил в игру вместо него.

75'

Бакка заменён у «Севильи».

75'

Да, игра каталонцами сделана, можно доигрывать встречу в своё удовольствие.

74'

Педро Родригес вместо него.

74'

Суарес ушёл с поля у «Барселоны».

72'
4:1

ГОЛ! Дубль Месси! Лучший бомбардир в Испании клубного испанского футбола, 252-й гол! Качают аргентинца! Реактивная контратака хозяев, прострел Неймара на дальнюю штангу, в результате аргентинец в падении его замкнул!

71'

Раскрываются севильцы, каталонцы проводят очень опасные атаки.

69'

По фолам 5-18. Гости нарушают правила гораздо больше.

67'

Деулофеу попал сзади по ногам Неймару. Жёлтой карточки не будет.

65'
3:1

ГОЛ! Ракитич забил в ворота своей бывшей команды! Суарес получил мяч на правом краю атаки, рванул вперёд, поднял голову и навесил на голову партнёру. Иван пробил, Бету коснулся, но мяч пересёк линию.

63'

Луис Энрике пока что молчит, хотя запасные каталонцев тоже активно разминаются.

61'

Деулофеу появился на поле.

61'

Следом отправился отдыхать Видаль.

61'

Гамейро вышел вместо него.

61'

Денис Суарес покинул поле у «Севильи».

60'

Бакка простреливал в штрафную и попал в Матьё. Прямолинейно играют севильцы.

58'

Ракитич из-за пределов штрафной пробил мимо ворот. Бету проводил мяч взглядом.

56'

Матьё сбил Бакку и схлопотал от арбитра «горчичник».

55'

Продолжают каталонцы атаковать. Болельщики гонят своих любимцев вперёд.

53'

Неймар в контратаке. В итоге игра через Месси, но «Севилья» отбилась.

51'

Стремительно развиваются события во втором тайме. «Барса» пропустила, но быстро отыгралась.

49'
2:1

ГОЛ! Хави и Ракитич разыграли штрафной, Хави выполнил навес в чужую штрафную, где Неймар головой переправил футбольный снаряд в нижний угол.

48'

Пареха хватал за спину Суареса и получил предупреждение.

47'
1:1

Автогол! Виктор Мачин, убежав от Пике, прострелил в штрафную от левой лицевой линии, мяч попал в ноги Альбе и от них отскочил в сетку!

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток на перерыв. «Барселона» дома выигрывает у «Севильи» — 1:0. Мяч со штрафного забил Месси. У гостей мало что получается, до ворот Браво они практически не доходят. Отправляемся отдыхать, скоро продолжим.

45+1'

Неймар самостоятельно решал эпизод — голкипер отразил мяч на угловой.

45'

Альба прокидывал мяч между ног Бету, но защитники подстраховали голкипера и выбили мяч едва ли не с ленточки.

43'

«Барса» продолжает перекатывать мяч на чужой половине поля. Полный контроль над игрой.

41'

Суарес отдавал разрезной пас на Неймара, но Пареха успел помешать и выбить мяч на угловой.

39'

Месси успел к мячу, Каррису фолил, однако судья назначил удар от ворот. Странноватое решение.

37'

По владению мячом 61% на 39% в пользу «Барселоны».

36'

Коке грубо сыграл, сфолив на Неймаре. Жёлтая карточка.

34'

Ракитич старается в матче против бывшей команды. Падение хорвата в штрафной — надо подниматься Ивану.

32'

Денис Суарес активничал у чужих ворот. У нас сегодня два Суареса. Уругваец и испанец.

30'

Фол. Месси готовится с левой ноги выполнить навес. Подача и вынос.

28'

У Браво практически нет работы. Совсем редко доходит мяч до голкипера «Барсы».

26'

Бакка в штрафной сигнализирует арбитру, что соперник играл рукой. Но судья другого мнения. Матьё действительно правил не нарушал.

24'

Очередной штрафной заработали каталонцы. «Севилья» продолжает выглядеть блекло.

22'

Ещё один мяч и Лео станет абсолютно лучшим бомбардиром за всю историю Примеры.

21'
1:0

ГОЛ! Банега заехал по ногам Месси. Опасный штрафной, аргентинец подошёл к мячу и с левой ноги точно над стенкой пробил в верхний ближний угол.

19'

Из-за боковой ввели мяч в игру футболисты в сине-гранатовой форме. Они продолжают доминировать на поле.

17'

Немного пришла в себя «Севилья», а то на первых минутах совсем уж прижалась к своим воротам.

15'

Карлес Пуйоль на трибунах «Камп Ноу». Камеры выхватили длинноволосого защитника.

13'

Удар Неймара заблокировал Виктор Мачин. А затем фол каталонцев в атаке.

11'

Хави отдал вперёд на Суареса, выход один на один, но уругваец не смог воспользоваться предоставленным шансом!

10'

Матьё досталось от Бакки. Нарушал правила футболист «Севильи» в верховой борьбе.

8'

Месси с разворота сам пробил на Альбу — голкипер забрал мяч в руки.

7'

Фигейраш довольно грубо подкатился под Месси, но штрафной не назначен. Болельщики свистят с трибун.

5'

Против Неймара нарушены правила. Штрафной в сторону ворот Бету.

3'

Заброс Ракитича на правый фланг оказался слишком сильным для партнёра.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.