90+4'
    Виктор Вальдес
    90+4'
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 2 марта 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

Финальный свисток! Во втором тайме футболисты по-настоящему завелись, но, к сожалению, такая игра вылилась в девять предупреждений за 45 минут. Моментами во втором тайме соперники нас не порадовали, лишь выход Криштиану Роналду добавил игре свежести, португалец в очередной раз доказал, что находится в отличной форме и создал три голевых момента за полчаса. "Барселона" и вовсе не впечатлила во втором тайме — ничего не изменилось в игре сине-гранатовых по сравнению с кубковым матчем, по-прежнему "Барселоне" не хватает какой-то "изюминки". Тем не менее, "матчи года" впереди для обеих команд — "Реал" сделает всё возможное, чтобы обыграть "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" во вторник, а у каталонцев есть 10 дней на то, чтобы ликвидировать все неполадки в игровом механизме, а затем показать всю силу и мощь в матче с "Миланом". На этом наша трансляция подошла к концу, работал для вас Михаил Шишков, спасибо за внимание, до свидания!

90+3'

Вальдес получил жёлтую карточку за претензии к арбитру, не успокоился, а затем арбитр показал голкиперу красную!

90+3'

Иньеста наказан за разговоры с арбитром.

90+2'

Алексис Санчес скинул мяч на Адриано, Рамос сбил соперника, но судья пенальти не поставил!

90+2'

Теперь Арбелоа наказан за срыв атаки.

90+2'

Криштиану Роналду нанёс неожиданный для всех удар с острого угла, Вальдес здорово сыграл на выходе.

90+1'

Теперь Дани Алвеш ударил Криштиану Роналду сзади по ногам, справедливое предупреждение.

90'

Три минуты судья добавил.

90'

Ни Пепе, ни Мората не добрались до мяча после подачи Модрича. У каталонцев нет возможности организовать финальный штурм.

89'

Дани Алвеш сбил Роналду на бровке, мадридцы решили мяч разыграть и в конечном счёте всё тот же Криштиану заработал угловой.

88'

Крестовина! Роналду перебросил "стенку", мяч попал в каркас ворот и отлетел на ногу Пепе, тот ударом в одно касанием не попал в дальний угол!

87'

"Реал" убежал в перспективную атаку, Морато заработал штрафной удар с отличной позиции.

86'

Алексис Санчес долго боролся с двумя соперниками и в итоге борьбу проиграл.

85'

Кристиан Тельо вышел спасать "Барселону".

85'

Последняя замена от Хорди Роуры.

84'

Санчес проиграл Кальехону борьбу за мяч на правом фланге, удар от ворот, драгоценные секунды тают для гостей.

83'

"Барселона" контролирует мяч в середине поля, ничего другого каталонцам не остаётся — "Реал" всей командой на своей половине поля.

82'
2:1

ГООООООООЛ! Горячая концовка нам обеспечена! Модрич подал угловой с левого фланга, Рамос выпрыгнул из-за спин защитников и ударом головой с пяти метров оставил Вальдеса не у дел!

81'

Эссьен получил повреждение в борьбе с Алесисом Санчесом, каталонец попал в глаз сопернику.

80'

Дани Алвес в одиночном рывке прорывался вперёд, перехитрил Пепе и набросил мяч на Месси — Эссьен головой выбил мяч на ногу Алексису Санчесу, который не стал бить сразу, а придумать что-то иное не сумел.

79'

Криштиану Роналду пробил головой, стоя спиной к воротам, после подачи Модрича со стандарта, Вальдес даже не шелохнулся.

78'

Мадридцы быстро выбили мяч из штрафной, Дани Алвес его подхватил и пробил наудачу с 30-и метров — очень высоко.

77'

Адриано вместо него.

77'

Педро уходит с поля.

76'

Алексис Санчес заработал штрафной на левом фланге.

76'

Пепе отличной передачей вывел Альваро Морату на рандеву с Вальдесом, тот пробил с лёту в касание, но голкипер сине-гранатовых здорово сыграл на выходе и отбил мяч рукой!

75'

Теперь "сливочные" контролируют мяч, каталонцы пассивны в прессинге.

74'

Кальехон нарушил правила в борьбе с Пике, Роналду пушечно пробил с 25-и метров после свистка, Вальдес отправил мяч на сетку ворот.

73'

Тьяго Алькантара загубил позиционную атаку "Барселоны" простейшей ошибкой в передаче.

72'

Дани Алвес здорово открылся на правом фланге и по диагонали доставил его в штрафную, но ни Месси, ни Педро до мяча не добрались.

71'

Слишком активно Арбелоа прессинговал Маскерано, арбитр решил, что уже исчерпал лимит карточек и не наказал "свежего" защитника за дежурный фол.

70'

Пора успокаиваться футболистам, игра принимает "грязный" оттенок. Месси толкнул Эссьена в центре поля, сейчас карточки нет.

69'

Вот он, настоящий Криштиану! Сейчас лидер "сливочных" набрал скорость за пару секунд, оставил четверых защитников за спиной и несмотря на подкат Пике пробил в ближний угол с линии вратарской, в сетку с внешней стороны!

68'

Арбелоа в игре.

68'

Куэнтран отправляется отдыхать.

68'

Очень много фолов во втором тайме. Мората рукой прихватил Месси и получил предупреждение. Такими темпами и красную карточку мы можем увидеть сегодня.

67'

Алексис Санчес попытается "освежить" игру своей команды.

67'

Давид Вилья покинул поле.

66'

Пике в подкате прерывает передачу на Криштиану Роналду.

65'

Пепе успел выскочить из "стенки", Вальдес в последний момент заметил мяч и уверенно его отбил!

64'

Теперь и Тьяго Алькантара предупреждён, снова Пепе пострадал.

64'

Хавьер Маскерано "прочитал" прострельную передачу Хосе Кальехона на Криштиану Роналду и прервал атаку "галактикос".

63'

Мората получил мяч у лицевой линии и не смог заработать угловой в борьбе с тремя защитниками.

62'

Месси закрутил мяч на линию вратарской, Диего Лопес безошибочно играет на выходе.

62'

Активизировался арбитр во втором тайме: четыре "горчичника" за 10 минут он вынес, сейчас Куэнтран наказан за фол против Дани Алвеша.

61'

Грубый фол Криштиану Роналду против Маскерано, арбитр не стал доставать карточку.

60'

Пепе в атаке оставил мяч Варану, тот выполнил кручёную подачу в штрафную, Альваро Морате не хватило роста, а Роналду просто не попал в темп атаки и не дотянулся до мяча.

59'

Роналду сразу же принёс команде пользу: принял передачу на правом фланге и боролся с Пике, тот ударил португальца по ноге и получил предупреждение.

58'

Хедира в игре.

58'

Бензема покинул поле.

58'

Криштиану Роналду проведёт на поле чуть более получаса.

58'

Двойная замена от Жозе Моуриньо.

57'

"Барселона" организовала атаку 3 в 4, которой заведовал Месси: он продвинулся к воротам метров на 15, а затем прострелил налево, где Варан помешал Вилье пробить с пяти метров.

56'

Теперь Эссьен мягким пасом по правому флангу пускал в прорыв Бензема, не прошло.

56'

Безадресная передача в чжуую штрафную от Майкла Эссьена.

55'

Хорди Альба получил "горчичник" за срыв атаки, против Пепе он правила нарушил.

55'

Ощущается отсутствие Хави в составе "Барселоны" — каталонцам не хватает разрезающих передач своего ведущего полузащитника, которые могли бы "взломать" оборону мадридцев. А у Иньесты, который сегодня "возглавляет" полузащиту гостей, игра пока не идёт.

54'

Мадридцы успешно отбились и Рамос длинной передачей отправил Кака в контратаку, тот не смог одним касанием пробросить мяч мимо двоих защитников.

53'

Педро не смог обыграть троих защитников на правом фланге, но в продолжении атаки Иньеста доставил мяч до Алвеса, Эссьен накрыл удар бразильца.

53'

"Реал" больше не повторяет своих ошибок и не идёт в атаку большими силами.

52'

Педро вернул мяч назад, а затем врывался в свободную зону — Серхио Рамос прервал длинную передачу, бесспорное предупреждение в этой ситуации.

51'

Давид Вилья "насел" на плечи Пепе после верховой подачи, рефери зафиксировал нарушение правил и отдал мяч "Реалу".

50'

"Сливочные" пошли в атаку большими силами, и этим воспользовалась "Барселона" — Педро догнал мяч после разрезающей передачи и был сбит Рафаэлем Вараном, боковой арбитр зафиксировал нарушение правил.

49'

Достаточно грубо сыграл Эссьен против Вильи, Маскерано увидел, что Диего Лопес покинул ворота и пытался с центра поля перебросить вратаря, немного неточно.

48'

Игра вернулась на круги своя: "Барселона" контролирует мяч на своей половине поля и выманивает "Реал" из обороны.

48'

Тем временем, Криштиану Роналду активно разминается у кромки поля.

47'

Неплохая подача на ближнюю штангу, Хорди Альба отбросил мяч из штрафной, "Реал" организовывает новую "волну" атаки.

47'

Дани Алвес сфолил против Фабиу Куэнтрана, Модрич вновь исполнил подачу.

46'

Стартует второй тайм! Замен в перерыве не произошло.

45'

Перырыв! Можно сказать, что в первом тайме мы увидели совершенно нетипичное "класико". Обычно "Реал" и "Барселона" показывают искромётный футбол, играют без центра поля и балуют публику изобилием голевых моментов. Сегодняшний матч пока напоминает важную тренировку: соперники не спешат раскрываться, но и не включают "пятую передачу", играя очень строго как в обороне, так и в атаке. Об этом свидетельствует и статистика: 5 из 6 ударов пришлись в створ ворот. Другой игры во втором тайме следует ожидать, в первую очередь, от "Барселоны": каталонцам сегодня победа необходима, в первую очередь, в психологическом плане. Но застать "сливочных" врасплох гостям будет непросто: порою "Реал" всей командой отходит в оборону и перекрывает все входы в свою штрафную. Ждём продолжения!

45'

Дежурная перепасовка "Барселоны" на чужой половине поля в конце тайма.

44'

Пике наступил на ногу Бензема в центре поля, несмотря на протесты публики защитник "Барсы" отделался "лёгким испугом".

43'

Модрич получил мяч от Кака и пытался одним пасом обострить ситуацию — не вышло, Херард Пике "почистил" центр обороны.

42'

Снова Давид Вилья подключил Хорди Альбу к атаке на правом фланге, тот упустил мяч за лицевую.

41'

Неплохую комбинацию разыграли каталонцы на правом фланге, Дани Алвес к пасу Месси и ударил Пепе сзади по ноге, несмотря на протесты португальца, арбитр не стал доставать из кармана жёлтый прямоугольник.

40'

Месси не стал самостоятельно входить в штрафную и предоставил это право Алькантаре, тот ничего не смог противопоставить двоим соперникам.

39'

Классная передача Луки Модрича с левого фланга, мяч прилетел прямо на голову Альваро Морате, тот пробил головой с линии вратарской, мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.

38'

Вилья получил мяч слева на линии штрафной, не стал простреливать в касание, а затем подал мяч из-под двоих защитников — крайне неудачно, мяч полетел очень высоко и в конце концов попал в противоположный угловой флажок.

37'

Бензема потерял мяч в борьбе с двумя соперниками, а затем ударил Бускетса сзади по ноге — восьмой фол в матче.

36'

Иньеста сделал неточную передачу в центре поля, Пепе не торопится ввести мяч в игру.

35'

Маскерано получил мяч, продвинулся вперёд метров на 20 и выполнил мягкий заброс на Месси, тот неудачно стартовал и не успел к передаче.

34'

Матч разбивается на отдельные фрагменты, сейчас "Барселона" просто обрабатывает игру в пас вдалеке от ворот Диего Лопеса.

33'

Слишком сильная передача Пепе на Хосе Кальехона, Хорди Альба не ошибся и заработал для своей команды вбрасывание.

32'

Первый нереализованный момент! Давид Вилья получил мяч на левом фланге, прострелил в центр, где Модрич и Пепе промахнулись мимо мяча, Месси успел пас принять, подготовить удар и хлёстко выстрелить с линии штрафной, Диего Лопес спас свою команду в прыжке!

31'

Уже порядка тридцати простых передач в центре поля сделали сине-гранатовые, трибуны ответили оглушительным свистом.

31'

Статистика по владению мячом вряд ли кого-то удивит: 36% на 64% в пользу каталонцев.

30'

Рамос не попал по мячу в своей штрафной, Педро просто не ожидал такого "подарка" от капитана мадридцев и не сумел добраться к мячу.

29'

Хосе Кальехон отважился на дальний удар, Виктор Вальдес сыграл уверенно и прижал мяч к груди.

28'

Дани Алвес здорово сыграл в подкате против Кака на правом краю.

28'

Вилья оказался один против всей обороны "Реала" и споткнулся на втором опекуне.

27'

Кака не смог как следует обработать мяч и оборвал перспективную атаку своей команды.

26'

Тьяго Алькантара в безобидной ситуации пошёл в жесткий подкат против Пепе, арбитр не стал наказывать хавбека каталонцев.

25'

Неплохую атаку правым флангом провели "сливочные", Эссьен оказался одни на линии штрафной и прострелил на Модрича, Маскерано мяч перехватил.

24'

Куэнтран обыграл Дани Алвеса на левой линии штрафной и выполнил плотную подачу, Виктор Вальдес в прыжке забрал мяч.

23'

Лионель Месси пяткой пробросил мяч в сторону, ожидая увидеть там Давиду Вилью, но партнёр оказался у него за спиной и к мячу не успел.

22'

Каталонцы оборвали быструю атаку "Реала" и начали контролировать мяч на своей половине поля.

21'

После ответного гола "Барселоны" игра оживилась — "Реал" перестал отсиживаться в обороне, поэтому в обороне "сливочных" появились свободные зоны: сейчас Вилья отличной передачей отправил Альбу в прорыв, тот не догнал мяч и сфолил в нападении.

20'

Альваро Морато получил мяч на линии штрафной после подачи Луки Модрича, здорово развернулся, оказался один перед воротами и быстро пробил — Пике успел сложиться в подкате и мяч попал ему в ногу.

19'

Месси зацепил Пепе сзади по ноге на своей половине поля — на "горчичник" этот эпизод не тянет, но ещё один опасный штрафной хозяева заработали.

18'
1:1

ГООООООООЛ! Дани Алвес одним пасом оставил всю оборону "Реала" позади Месси, тот ушёл от Серхио Рамоса и хлёстко пробил с десяти метров — Диего Лопес не видел мяч и ничего не смог сделать в этом эпизоде, мяч оказался в ближнем углу!

18'

Дани Алвес мягкой передачей отправил Лионеля Месси в прорыв, но Рафаэль Варан сыграл очень цепко и помешал лидеру "Барселоны" пробить с близкого расстояния.

17'

Гости без проблем выиграли воздух после кручёной подачи Луки Модрича.

16'

Пике нарушил правило в верховой борьбе против Альваро Мораты, неплохой стандарт для мадридского клуба.

15'

За 15 минут соперники нанесли лишь один удар на двоих, и тот оказался голевым. Впечатляющая статистика, но "класико" обычно радует нас более искромётным футболом.

15'

3 в 4 атаковали "сливочные", Бензема снова запоздал с принятием решения, не рискнул сделать передачу на Кальехона, а атаку мадридцев кристально чистым подкатом прервал Хавьер Маскерано.

14'

Вязкий футбол на первых минутах можно объяснить тем, что соперники проводят уже четвёртый матч в сезоне и успели разобрать игру друг друга до самых мелочей.

14'

Давид Вилья обыгрался с Хорди Альбой и с левой линии штрафной сделал мягкую передачу в центр, Модрич хорошо играет на перехвате.

13'

Кальехон промахнулся мимо мяча, Хорди Альба прострелил слева от лицевой линии, Пепе неуверенно выбил мяч, но в итоге "мадридцы" сумели отбиться в этом эпизоде.

12'

Бензема скинул мяч под удар Луке Модричу, слишком слабой получилась передача, Тьяго Алькантара прочитал эпизод и в подкате выбил мяч.

11'

Тьяго Алькантара толкнул локтем в грудь Серхио Рамоса, Диего Лопес введёт мяч в игру.

10'

Давид Вилья не успел к мячу после диагональной передачи от Пике. В первые десять минут каталонцы не отличаются типичным для команды взаимопониманием, очень много неточных передач.

10'

Иньеста не попал в темп атаки и не успел подставить ногу под прострел Серхио Бускетса.

9'

Тьяго Алькантара передачей в касание подключал к атаке Хорди Альбу, пас не прошёл, "сливочные" мяч выбили.

8'

Иньеста трижды обыгрался с партнёрами, сместился на левый фланг, но заработал лишь вбрасывание.

7'

"Барселона" не может даже наладить контроль мяча, "Реал" очень грамотно прессингует соперника.

6'
1:0

ГООООООООЛ! Серхио Рамос перехватил мяч в центре поля, отдал пас направо, где Альваро Мората на рывке ушёл от Дани Алвеса и закрутил мяч во вратарскую, Маскерано в подкате не смог прервать передачу, а Бензема одним касанием отправил мяч в пустой угол!

5'

Лионель Месси оказлася с мячом на чужой половине поля и в борьбе с тремя соперниками забросил мяч в штрафную — слишком неточен аргентинец, у Давида Вильи не было шансов успеть к передаче.

4'

Кака сорвал быструю атаку "Барселоны" фолом против Андреаса Иньесты.

4'

Кака догнал мяч на правом фланге и отбросил его пяткой на Бензема, тот не решился на быстрый удар и в итоге не довёл атаку до ума.

3'

Достаточно сумбурный футбол на первых минутах, соперники не могут поймать свою игру.

3'

Не получилась позиционная атака у "Барселоны", "сливочные" перехватили мяч и забросили его налево, где Хосе Кальехон поздно включил скорость и не смог принять передачу.

2'

Первую атаку провели мадридцы: Хосе Кальехон прострелил из-под защитника с правого фланга, до Альваро Мораты мяч не дошёл, Хавьер Маскерано выбил мяч из штрафной.

2'

Хорди Роура сегодня в хорошем настроении, похоже, он сумел забыть неудачу в кубковом матче.

1'

Поехали! "Барселона" разыграла мяч в центре поля, каталонцы сегодня в привычной сине-гранатовой форме, "галактикос"- во всём белом. Ваш комментатор — Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Футболисты появились на поле, игра начнётся через пару минут!

0'

В Мадриде сейчас +12 и солнечно, газон на "Сантьяго Бернабеу" безупречен — отличные условия для игры в футбол.

0'

Жозе Моуриньо, помня о предстоящем во вторник матче Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед", произвёл ротацию состава: на скамейке запасных остались Альваро Арбелоа, Сами Хедира, Месут Озил, Гонсало Игуаин и основной "дирижёр" атак мадридского клуба Криштиану Роналду. Хорди Роура удивил лишь в выборе второго центрального защитника: пару Херарду Пике составит Хавьер Маскерано, а Карлес Пуйоль остался в запасе. Кроме того, не примет участие в матче Хави, хавбек получил повреждение в предыдущем "класико".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура испанской Примеры: "Реал" — "Барселона". Начало испанского "класико" запланировано на 19.00 по московскому времени.