18 декабря 2022, воскресенье. 18:00 МСК
Финал
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 88 966 зрителей (100% при вместимости 88 966)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Исмаил Эльфат (Остин, США)
  • 23'
    1:0
    Лионель Месси
  • 36'
    2:0
    Анхель Ди Мария
  • 45+7'
    Энцо Фернандес
  • 90+8'
    Маркос Акунья
  • 108'
    3:2
  • 114'
    Леандро Паредес
  • 116'
    Гонсало Монтьель
  • 120+4'
    Эмилиано Мартинес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 55'
    Адриен Рабьо
  • 80'
    2:1
    Килиан Мбаппе
  • 81'
    2:2
  • 87'
    Маркус Тюрам
  • 90+5'
    Оливье Жиру
  • 118'
    3:3
Аргентина — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаФранция в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Финал. Начало встречи 18 декабря 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

4:2

ГОЛ! Монтьель уверенно пробил в угол ворот!

Сборная Аргентины — чемпионы мира — 2022 в Катаре! Это был выдающийся финал! Здесь было всё: и камбэк французов в концовке второго тайма, и спасительный хет-трик Мбаппе, и дубль Месси, и безграничные эмоции! А уже в серии пенальти аргентинцы проявили большую хладнокровность, добыв для себя третий чемпионский титул мирового турнира! Мечта Лионеля Месси сбылась — он под занавес карьеры добрался до Кубка мира! Французы, безусловно, расстроены, но команда Дешама вновь на пьедестале, пусть теперь и на ступеньку ниже с серебряными медалями! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

После такого финала у нас нет слов для заголовка. Аргентина с Месси – чемпионы мира!
#7
3:2

ГОЛ! Коло Муани оставил французов в серии, пробив по центру ворот!

#6
3:1

ГОЛ! Паредес мощно пробил через руки голкипера!

#5

Тчуамени низом пробил мимо ворот! Но и тут Мартинес угадал направление удара!

#4
2:1

ГОЛ! Дибала по центру пробил низом, а Льорис завалился в угол ворот!

#3

Мартинес в прыжке потащил удар Комана с 11-метровой отметки!

#2
1:1

ГОЛ! Месси аккуратно закатил мяч в сетку ворот!

#1
0:1

ГОЛ! Мбаппе мощно пробил над руками Мартинеса!

120+5'

Всё, пролетели дополнительные 30 минут! Во втором дополнительном тайме добивание Месси позволило аргентинцам вновь выйти вперёд в счёте, но у французов нашёлся своё герой — Мбаппе, реализовав пенальти, вернул ничью на табло, 3:3! Фантастический финал! Впереди — серия пенальти!

120+3'

Какой сейв Мартинеса! Прошёл заброс в штрафную Аргентины, Коло Муани мощно пробил, но голкипер, выдвинувшись из ворот, ногой парировал мяч!

120+2'

Пошла вторая минута из трёх добавленных! Лаутаро не использовал ещё один выход на ворота, но тут ещё лайнсмен поднял флажок.

120+1'

Дибала вышел под серию пенальти. Тальяфико заменён.

120+1'

Дисаси заменил Кунде.

120'

Коло Муани высоко выпрыгнул у линии штрафной, но немного не дотянулся до мяча.

118'
3:3

ГОЛ! Мбаппе вновь взялся за исполнение 11-метрового, здорово пробив под самую штангу! Хет-трик Килиана! И это в финале ЧМ!

117'

Монтьель заблокировал удар Мбаппе, но мяч угодил в выставленную руку! И это пенальти! И жёлтая для защитника сборной Аргентины! Ничего себе!

116'

Песселья заменил Мак Аллистера.

114'

Паредес за грубое нарушение правил нарвался на предупреждение.

113'

Конате заменил получившего травму Варана.

111'

Начинают спешить французы, но это приводит к ошибкам в передачах! Есть ещё время у команды Дешама на спасение матча!

109'
3:2

ГОЛ! По центру аргентинцы провели атаку, Фернандес сделал передачу в штрафную, Лаутаро с острого угла мощно пробил под ближнюю штангу, Льорис отразил мяч перед собой, а набежавший Месси из вратарской с правой добил за линию ворот! Дубль Лео!

108'

Месси подхватил мяч и с полулёта пробил в ближний угол ворот — Льорис не без проблем отразил мяч!

106'

Возобновилась встреча!

105+2'

Прозвучал свисток на небольшой перерыв! Аргентинцы в концовке первого дополнительного тайма создали два отличных момента, но Лаутаро шансами не воспользовался. Прежние 2:2 на табло!

105+1'

И ещё один аргентинский момент! Прошёл заброс за спины защитникам, Лаутаро подхватил мяч, но из борьбы пробил мимо ближнего угла ворот!

105'

Опасно! Лаутаро вывели на удар из пределов штрафной, но роскошный подкат Юпамекано помешал долететь мячу до ворот!

104'

Акунья не воспользовался передачей из глубины к левому краю штрафной, прострелив за пределы поля.

103'

Лаутаро заменил Альвареса.

102'

Де Пауль покинул поле. Паредес вошёл в игру.

101'

Коман от угла поля совершил навес в штрафную, но аргентинцы не отдали сопернику второй этаж.

100'

Коло Муани пустился в дриблинг на скорости, но потерял мяч у границы чужой штрафной.

98'

Мбаппе забрался в офсайд, но от подката Ромеро не ушёл. Жёсткий стык получился, но Килиан обошёлся без оказания помощи.

96'

Рабьо заменён. Фофана вышел на поле.

93'

Мак Аллистер рассчитал вылет мяча за французскую штрафную, но удар с ходу опасным не получился.

91'

Монтьель заменил Молину.

91'

Продолжим! Стартовал первый дополнительный тайм!

90+9'

Завершено основное время матча! Французы спаслись в концовке второго тайма, отыграв два мяча! Килиан Мбаппе вышел из тени, реализовав пенальти, а через минуту сравняв счёт! Роскошный камбэк, 2:2! Нас ждёт дополнительное время!

90+8'

Акунья не дал французам убежать в контратаку, завалив соперника. Это бесспорный фол на жёлтую!

90+7'

Это мог быть золотой удар! Месси плотно пробил с левой из-за штрафной — Льорис в прыжке перевёл мяч через перекладину!

90+5'

Заменённый Жиру за лишние разговоры в адрес арбитра получил жёлтую карточку.

90+4'

Момент! Рабьо выпросил передачу в центр штрафной, откуда пробил в касание — Мартинес отразил мяч перед собой, но на добивание никто из французов не успел!

90+3'

Мбаппе заходил на хет-трик, но удар с сопротивлением от радиуса штрафной пришёлся выше ворот!

90+1'

Восемь минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Не понадобилась вынужденная замена французской сборной. Вернулся Рабьо в игру.

89'

Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Рабьо пока не может подняться с газона после болезненного столкновения с Альваресом.

87'

Тюрам искал фол в штрафной Аргентины, «нарисовав» падение! Судья здорово разобрался, показав французскому форварду жёлтую за симуляцию.

86'

Отаменди за откровенный фол мог и карточку получить. Судья ограничился беседой.

84'

Пошли подходы к аргентинским воротам! Коло Муани немного не дотянулся до мяча после навеса в штрафную!

81'
2:2

ГОЛ! Фантастика! На входе в штрафную французы разыграли стеночку, Тюрам выполнил аккуратный обратный пас в штрафную, а Мбаппе мощно пробил под дальнюю штангу! И это дубль Килиана!

80'
2:1

ГОЛ! Мбаппе с 11-метровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот, Мартинес угадал направление удара, в прыжке слегка коснувшись мяча, но этого не хватило для спасения!

79'

Пенальти назначен в ворота сборной Аргентины! Коло Муани ворвался в штрафную, Отаменди проиграл позицию и завалил соперника!

77'

Продолжают французы бить Де Пауля по ногам. Камавинга на этот раз «постарался».

75'

Альварес совершил впечатляющий рывок по правому краю, но забраться в чужую штрафную не удалось.

73'

Фернандес получил шанс подготовить удар от радиуса штрафной и несильно исполнил — Льорис выбрал хорошую позицию на линии ворот, поймав мяч.

71'

Камавинга — вместо Эрнандеса.

71'

Коман заменил Гризманна.

71'

Мбаппе протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил с ходу — выше ворот!

70'

Де Пауль накрыл фланговую атаку французов, перехватив мяч, но уже сил на рывок в контратаку не хватило.

68'

Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную, Коло Муани выиграл позицию, но удар головой не получился — мяч попал в плечо французскому форварду.

66'

Гризманн слева опасно прострелил вдоль аргентинской вратарской, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!

64'

Ди Мария покинул поле! Анхель был очень хорош в первом тайме, заработав пенальти для Месси, а затем забив в контратаке. Акунья вошёл в игру.

63'

Здорово аргентинцы выбежали в контратаку, Мак Аллистер рванул на передачу в штрафную, но до мяча немного не дотянулся! Льорис надёжно сыграл на выходе из ворот.

61'

Ди Мария слева прострелил в штрафную, Де Пауль изящно пропустил мяч себе за спину, но Рабьо помешал Месси прицельно пробить с правой!

60'

После хорошего разрезающего паса в штрафную Альварес пробил из борьбы в направлении ближнего угла ворот — Льорис начеку!

59'

А где же Мбаппе? А вот он! Килиан двинул Де Пауля по ногам, но извинился перед соперником.

57'

Прибавилось свистков от польского арбитра. Разбивается игра на паузы. И кому более выгоден такой рваный темп?

55'

Рабьо за грубый подкат против де Пауля нарвался на заслуженную жёлтую карточку.

54'

Месси ответил своей подачей от углового флажка, но вновь получилось на голову Гризманна, который расположился у ближней штанги.

52'

Гризманн от угла поля выполнил подачу в штрафную, где Мартинес надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

50'

Де Пауль откликнулся на заброс к линии штрафной, положил корпус и пробил в касание — Льорис на месте!

49'

Аргентинцы с первых минут тайма показывают, что не собираются прижиматься к своим воротам.

47'

Прошёл тонкий заброс в штрафную сборной Франции, но Мак Аллистер чуть запоздал с рывком, позволив Льорису первым добраться до мяча.

46'

Возобновилась финальная встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+9'

Российский судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в финальном матче чемпионата мира 2022 года.