Паул Папп
  • 90+3'
    Сильвиу Лунг
Россия U21 — Румыния U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U21Румыния U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2011 - квалификация, Группа 1. 12-й тур. Начало встречи 7 сентября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+5'

Ну вот, закончились все матчи последнего тура. Не выходим мы со второго места никуда, выше нас из вторых команд исландцы, белорусы, англичане и испанцы. Вот такой безрадостный финал очередной кампании. Что ж, нам не привыкать. Ждём запланированной победы на чемпионате мира 2018 года.

90+5'

Ладно, давайте посмотрим, что там у соперников. Вдруг повезёт?

90+5'

Ну как??? Как можно не забивать такие??? Всё, ничья. Фиаско. Провал.

90+4'

Невероятно... Чем-то прогневали мы футбольного бога... уже надо было заносить мяч в ворота, но нет...

90+3'

Лунгу жёлтая за затяжку времени.

90+1'

Похоже, подыграл себе рукой Гатагов. Хотя забил, по сути, Лунг на пару с Ивановым. А Гатагов скидку делал.

90+1'

Есть гол, но он не засчитан.

90+1'

Песьяков уже в чужой штрафной на подаче углового.

90+1'

Четыре минуты добавил английский арбитр.

90'

Алексе вышел на замену.

90'

Последнюю возможность потянуть время использовал тренер гостей.

88'

Мамаев подал угловой, наносил удар в упор Гатагов, но там такая плотность была, что попал в защитника.

87'

Эх, не приходит мяч на ногу Паршивлюку после очередной подачи Щенникова.

84'

Паршивлюк! Из убойной позиции после кросса слева пробил прямо во вратаря!

83'

Всей командой румыны у штрафной, строго на отбой играют.

81'

Ещё один "горчичник" гостям.

80'

Баляйкин! Быстрая контратака наших, Габулов под удар Балйякину отдал, но тот зарядил выше.

78'

Ох.... После подачи Ионова Канунников бил, казалось, наверняка, но Лунг снова в отчаянном броске спасает гостей.

76'

Лунг! Сейчас браво киперу. Ионов под перекладину закрутил, но вратарь вытащил.

75'

Почти на линии штрафной срубили Ионова. Но со "стандартами" у нас беда.

74'

Румыны сейчас стали активнее впереди действовать, но, может, это и к лучшему? Станет больше пространства в их обороне, будет проще вскрывать.

72'

Ну что ж, времени всё меньше. Надо уже идти вперёд активнее!

71'

Гатагов вышел.

71'

Последнюю замену использовал Колыванов.

68'

Ионов! Ну зачем??? Один был на углу вратарской, но не пробил, а выкатил Дядюну, на котором висел защитник...

67'

Ганя вышел.

67'

Продолжает свежих игроков выпускать тренерский штаб румын.

66'

Дядюн хорошо зацепился за мяч в штрафной, но всё же в подкате его обезвредил защитник.

65'

Борьбу на "втором этаже" в чужой штрафной проиграли начисто наши ребята. Все передачи верхом достаются защитникам. Не хватает Дзюбы.

64'

В очередной раз досталось по ногам Паршивлюку. Сергей у нас чуть ли не самый креативный в атаке в этой игре.

63'

Подтянули наши подбор в сравнении с первым таймом, но без свободных зон тяжело впереди. А румыны открыто на 0:0 играют.

61'

Автор гола в первой встрече вышел на поле.

61'

Вот и у гостей первая замена.

59'

Ну совершенно нет у нашей "молодёжки" скорости при развитии атак, очень долго выцеливаются пасы, ищется продолжение, и всё равно брака немало.

57'

Баляйкин справа будет вместо Смольникова действовать.

57'

Ещё одна замена от Колыванова.

56'

Ну что ж так неудачно штрафными наши пользуются, много их, а толку чуть. Сейчас Габулов пробил прямо в стенку.

54'

Пока румыны после перерыва ни одной атаки ещё не провели. Но не будем забывать, что им тяжело в меньшинстве.

52'

Канунников! Здорово наши провели эту атаку, Паршивлюк протащил мяч к штрафной, Канунников мощно пробил - спасает свою команд Лунг.

50'

И во втором тайме наши сходу прижали соперника к воротам. Но снова не хватает острого паса.

48'

Мамаев со штрафного пробил выше ворот.

47'

Канунников поборолся за мяч после длинного паса и заработал опасный штрафной.

46'

Начался второй тайм.

46'

Ионов заменил Яковлев. Стадион тепло приветствует воспитанника "Зенита".

46'

Замена произошла в перерыве.

45+2'

Закончен первый тайм. Игровое преимущество россиян в голы пока воплотить не удаётся.

45+2'

Довели дело до удара после подачи штрафного, но это разминка для Лунга.

45+2'

Постоянно фолят румыны, так могут и вторую красную рано или поздно получить.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Остроумно разыграли на левом краю Яковлев и Щенников, и снова подводит последний пас. Неудачный прострел на ближнюю.

43'

Габулов подхватил мяч в центре, дошёл до штрафной и пробил верхом - довольно неплохо, но снова выше.

41'

Русеску поймал мяч на ногу и слёта пробил - выше перекладины, и вратарь всё контролировал. Но хоть огрызнулись румыны, а то долго вообще не доходили до чужой штрафной.

39'

По владению преимущество наших 60 к 40 процентам, но толку? Забивать надо, очень нужен гол.

37'

Не хватает нашим последнего паса, какого-то нестандартного хода впереди. Голевых моментов, по сути, и не было пока у ворот Лунга.

35'

Эх, неплохо разыграли наши, но слишком сильный пас Яковлев отдал.

34'

Неплохой проникающий пас отдавал Мамаев, но партнёры не поняли.

32'

Удар на себя приняла стенка, и мяч прилетел в руки Лунгу.

31'

Продолжают симулировать гости, а наши атаковать. Щенников прострелил, досталось Смольникову в штрафной, но пенальти нет, а есть штрафной - это ещё и Дядюну на подборе досталось.

29'

Удаление! Ну вот и румыны справедливо наказаны! Нафолился Ионице за полчаса, грубо атаковал Иванова, красная.

28'

Разошлись наши. Румыны, как обычно, провоцируют, судьи, как обычно, карают их соперников.

27'

За срыв атаки жёлтую получает Габулов.

25'

Пока ощутим перевес румын в скорости. Очень быстро доставляют мяч вперёд, получается остро.

24'

Пытался троих обыграть в штрафной Яковлев, но всё же выбили у него мяч.

23'

Румыны могут чувствовать себя спокойно. Даже если в Петербурге их ждёт разгром, задачу выхода они уже решили.

22'

Первая по-настоящему острая атака гостей, Хора воспользовался ошибкой Иванова, но хорош Песьяков на перехвате.

20'

Старались наши зацепиться за мяч на линии штрафной, но всё-таки устоял в борьбе с Дядюном защитник.

18'

Попытка дальнего удара в исполнении Кости, легко Песьяков забирает мяч.

17'

Первая жёлтая карточка в матче - форварду румын Ионице.

15'

Неплохой удар наносил Дядюн, немного разминулся со штангой мяч. Пока наши, конечно, доминируют на поле. Но хотелось бы остроты побольше.

13'

Неплохую затяжную атаку наши провели, Канунников зацепился за мяч и выкатил под удар Мамаеву. Неплохой выстрел в нижний угол - Лунг на сей раз отменно играет.

11'

Румыны первый штрафной заработали у нашей штрафной, "стандарты" в исполнении Кости очень опасны. Но на сей раз обошлось неточным ударом головой.

9'

Получил травму лидер сборной Артём Дзюба, и на замену ему в срочном порядке был приглашён Канунников. Максима Колыванов не постеснялся сходу бросить в бой с первых минут.

8'

Лунг снова ошибается, неуверенно отбивает мяч, пущенный со штрафного Мамаевым, но Дядюна чуть опережает защитник.

7'

Настрой наших пока радует. Жестко, агрессивно играют.

5'

Лунг вышел из штрафной на перехват, неудачно выбил мяч, но его успел подстраховать защитник.

4'

Неплохо пока мяч у наших держится, сразу начали искать подходы к воротам Лунга.

3'

По сравнению с пятничным матчем против румынов, в нашем составе ряд изменений. На острие с первых минут двое - Дядюн и Канунников. На левом крыле атаки действует Яковлев, а на правом Смольников.

1'

Матч начался.

0'

Структура квалификации подразумевает выход в плей-офф отборочного цикла десяти победителей групп и четырёх сборных, занявших вторые места. Учитываются при определении этого квартета очки, набранные во встречах с 1-5-й командами группы. Отбросив очки, набранные россиянами в играх с Андоррой, получаем 15 – 5 побед и 2 поражения – пятничное от румын и давнишнее на Фарерах. Не проиграй подопечные Колыванова тот злополучный матч, были бы сейчас безусловно сильнейшей из вторых команд. А так – лишь третьи. Что, впрочем, гарантирует выход в плей-офф в случае победы.

0'

Как это часто бывает накануне последнего тура, задача перед подопечными Колыванова формулируется предельно просто – победить и выйти из группы или проиграть и не выйти. Возможны, конечно, нюансы, но они маловероятны. Крупная победа гарантирует первую строчку, но первое или второе место в данной ситуации – не принципиально, важно лишь количество очков. Ничья оставляет шансы зацепиться, но минимальные.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня в Питере молодёжная сборная России играет последний матч группового этапа квалификации Евро U-21 - с румынами.