"Реал" победил "Барселону" в Мадриде

2 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялось легендарное «класико» с участием «Реала» и «Барселоны». Принципиальная встреча прошла в рамках 26-го тура Примеры и завершилась победой подопечных Жозе Моуринью — 2:1.

Счёт был открыт на 6-й минуте, когда Бензема одним касанием переправил мяч в пустой угол. Отыграться сине-гранатовые сумели на 18-й минуте усилиями Месси, которому удался хлёсткий удар метров с десяти. Победный мяч в составе хозяев забил на 82-й минуте Рамос ударом головой.

Таким образом, обыграв сине-гранатовых в начале недели на «Камп Ноу» в полуфинале Кубка Испании, «сливочные» добились второго успеха кряду над заклятым соперником.

Несмотря на поражение, «Барселона» продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве, опережая «Реал» на 13 очков.