Яворский: последние матчи "Нива" проводит на хорошем уровне

Главный тренер тернопольской «Нивы» Игорь Яворский поделился мыслями относительно игры своей команды в перенесённом матче 9-го тура первой лиги против «Буковины».

«Думаю, что игра зрителям понравилась. Было много борьбы. Обе команды заслуживали победы. Случилось так, что матч завершился с ничейным результатом. По моему мнению, это закономерный результат, которым я доволен. Были моменты у нас и хозяев поля. К сожалению, наши футболисты свои шансы не использовали. Мы сыграли дисциплинированно в обороне. Честно говоря, для нашей команды — это удивительно, потому что часто пропускаем голы. Радует то, что футболисты поняли, что каждого матча нужно отдаваться игре. Последние матчи команда проводит на хорошем уровне и прикладывает максимум усилий для того, чтобы добывать очки.

Получилось так, что сегодняшний матч из-за перебора желтых пропускали наши ведущие игроки — защитник Лазорик, а также два игрока среднего звена Кикоть и Малыш. Это, конечно, повлияло на командную игру. А в линии нападения у нас была проблема ещё в начале первенства. У нас не было хорошего форварда. Когда в линии нападения начал действовать Игорь Мельник, мы открыли забивать. К сожалению, травмирован Ивашко, после операции Мельник, которого мы хотели выпустить на 2-3 минуты для того, чтобы он почувствовал дух борьбы. Учитывая то, что у него послеоперационный период, мы решили поберечь Игоря. Нам ничего не осталось выпустить в линию атаки одного здорового футболиста — Шестакова», — цитирует Яворского пресс-служба черновицкого клуба.