2 0
1
1 1

Стадион: Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк, США), 18 006 зрителей (100% при вместимости 18 006)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кендрик Николсон (Милвертон, Канада); Линейный: Кил Марчисон (Кловердейл, Канада); Линейный: Брэндон Гаврилетц (Трэил, Канада)
    К'Андре Миллер
0'
20'
40'
60'
Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк РейнджерсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 24 апреля 2024 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мэдисон Сквер Гарден.

4-4-4 12
60'

В повторной встрече в Нью-Йорке, пожалуй, обошлось без спорных голов, и вроде бы хоккеистам «Вашингтона» стоит пенять только на самих себя, ведь победный гол вообще был пропущен «Кэпиталз» при игре в большинстве.

Артемий Панарин внезапно провёл мощнейший силовой приём на Ти Джее Оши
Панарин расколол американца из «Вашингтона»! Оши пришлось проверять на сотрясение мозга
60'

Матч окончен! «Рейнджерс» на своём льду обыграли «Вашингтон» — 4:3. В третьем периоде «столичные» много владели шайбой и сократили отставание до минимума. В концовке «Кэпиталз» попытались устроить навал, но хозяева выстояли. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Рейнджерс», теперь команды проведут две игры в Вашингтоне.

Овечкин провёл на льду 19.13 (4.45 — в большинстве) и нанёс один бросок в створ. Панарин сыграл 20.39 (7.28 — в большинстве), но результативными действиями не отметился. Шестёркин отразил 22 из 25 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Синерубашечники» снова обыграли «Вашингтон» и повели в серии 2-0
Роковая ошибка Овечкина. Задумался с шайбой и «подарил» «Рейнджерс» решающий гол в матче
60'

Карлсон ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Овечкин не попал по шайбе, а Шестёркин переместился и справился с броском Пасиоретти в ближний угол!

60'

Райан Линдгрен выиграл силовую борьбу у Карлсона и выбросил шайбу из зоны.

59'

🔥 Овечкин нанёс бросок из круга вбрасывания! Шестёркин отбил перед собой, но Пасиоретти не смог добить шайбу с пятака.

58'

Гудроу заблокировал выстрел Овечкина, Веси подхватил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам — промах!

58'

Линдгрен ушёл с ворот почти за три минуты до сирены! «Вашингтон» вшестером.

56'

Шнайдер из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Панарин продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

55'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Хозяева прессингуют и не позволяют «столичным» перейти в атаку.

54'

Панарин совершил перехват, убежал в контратаку, но так и не смог бросить.

53'

Кайлли сделал пас себе за спину, Рослович подхватил шайбу и зарядил под перекладину — Линдгрен плечом среагировал!

52'
4:3

🚨 ГОЛ! «Кэпиталз» расположились в зоне, Лапьер набросил от синей линии — Уилсон подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу под перекладину!

51'

Нарушение численного состава у «Рейнджерс». Кайлли отправился на скамейку штрафников.

50'

Удаление у «Вашингтона». Дауд в борьбе на пятаке ударил в спину Веси и получил малый штраф.

49'

🔥 Линдгрен замешкался и потерял шайбу перед воротами! Но голкипер переместился и накрыл бросок Гудроу!

49'

Без моментов прошло большинство для «Рейнджерс». Макмайкл вернулся на лёд.

47'

Судьи изучили игровой момент. И в итоге посчитали, что Панарин применил чистый силовой приём на Оши, а вот Макмайкл налетел на Артемия и получил две минуты за грубость. Большинство будет у «Рейнджерс».

47'

Панарин мощным силовым приёмом встретил Оши! И тут же возникла стычка между игроками! Судьи отправились изучать повтор.

46'

Алексеев набросил от синей линии — возникла борьба на пятаке, но хозяева отбились.

45'

Зибанеджад выиграл борьбу в углу площадки и набросил на пятак, но Крайдер немного не успел к шайбе!

43'

Карлсон продвинулся по флангу и нанёс бросок низом — Шестёркин щитком среагировал.

42'

Макилрат получил пас на синей линии и мощно бросил верхом, но не дошла шайба до ворот.

41'

Карлсон подключился к атаке и зарядил в дальний угол! Шестёркин щитком отразил шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 20-18;
Вбрасывания: 24-16;
Блокированные броски: 10-12;
Силовые приемы: 27-17;
Штрафное время: 8-8.

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Рейнджерс» после 40 минут. На старте второго периода «столичные» отыгрались благодаря шайбе Строума, но нью-йоркцы мощно провели концовку и забросили две шайбы подряд — отличились Рослович и Миллер.

38'

Неудачно сложилось большинство для «Вашингтона». Густафссон вернулся на площадку.

37'
4:2

🚨 ГОЛ! Зибанежад пошёл прессинговать у борта Овечкина и отобрал шайбу! Мика продвинулся по правому флангу, сыграл в стенку с Крайдером и сделал перевод в центр на Миллера, который бросил точно в верхний угол ворот!

36'

Удаление у «Рейнджерс». Густафссон за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

35'

Строум накрутил защитника на фланге и с кистей нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

34'

Оши проиграл позицию и ударил Панарину по лицу, но судьи оставили эпизод без внимания.

34'

Какко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Линдгрен сложился и прижал шайбу ко льду.

33'
3:2

🚨 ГОЛ! Густафссон сделал перевод на правый фланг, Рослович принял шайбу и с кистей уложил её в ближнюю девятку! Линдгрен немного не дотянулся!

32'

Фехервари бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Панарина из круга вбрасывания!

31'

«Рейнджерс» заперли соперника в зоне, Линдгрен справился с серией опасных бросков!

31'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон в борьбе на пятаке толкнул Трочека клюшкой в спину.

30'

🔥 Панарин ловко развернулся и прострелил на пятак! Трочек подставил клюшку, но шайба прокатилась рядом со штангой.

29'

Уилсон долго кружил по чужой зоне, но потерял шайбу в борьбе с Лафреньером.

27'

🔥 Шанс у «Вашингтона»! Фехервари получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Шестёркин щитком среагировал!

27'

«Вашингтон» в полном составе.

27'

🔥 «Столичные» в контратаке выкатились два в одного! Уилсон с кистей целил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

26'

Крайдер вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Панарина! Линдгрен щитком отразил шайбу.

25'

Удаление у «Вашингтона». Фехервари грубо встретил Лафреньера и отправился на скамейку штрафников.

25'
2:2

🚨 ГОЛ! Уилсон совершил рывок по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу! Строум опередил защитника и в касание переправил шайбу в дальний угол ворот!

24'

Удаление у «Рейнджерс». Ремпе у борта нарушил правила против Джохансена.

24'

Макмайкл подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с пятака! Шестёркин сложился и уверенно забрал шайбу.

24'

Оши разогнал атаку и сделал пас себе за спину, Овечкин подхватил шайбу и зарядил низом! Фокс принял бросок на себя.

22'

Джохансен подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Шестёркин блином отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Броски в створ: 13-7;
Вбрасывания: 11-8;
Блокированные броски: 3-7;
Силовые приемы: 16-11;
Штрафное время: 4-4.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Рейнджерс» после 20 минут. «Кэпиталз» активно начали и вышли вперёд после точного броска Макмайкла. Но постепенно хозяева наладили контроль над шайбой и дважды поразили ворота Линдгрена — отличились Трочек и Зибанеджад.

20'

Фехервари подключился к атаке по левому флангу и бросил низом! Шестёркин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

19'

Команды в полных составах.

18'

Протас после перехвата убежал в контратаку и набросил на пятак! Алексеев совсем немного не дотянулся до шайбы!

17'

Удаление у «Рейнджерс». Крайдер в борьбе перед чужими воротами сфолил против ван Римсдайка.

16'

Панарин от борта прострелил в центр зоны! Трочек подстроился и в касание бросил в нижний угол — Линдгрен сложился и остановил шайбу.

16'

Удаление у «Вашингтона». Оши в борьбе у борта прихватил руками Панарина.

15'
2:1

🚨 ГОЛ! Крайдер выиграл силовую борьбу у борта, Трочек сделал перевод на правый фланг, Зибанеджад продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол ворот!

14'

Зибанеджад сделал перевод на левый фланг под бросок Панарину! Линдгрен переместился и отразил шайбу в сторону.

14'

Удаление у «Вашингтона». Панарин убежал в контратаку и вынудил Обе-Кюбеля нарушить правила.

13'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Труба вернулся на лёд.

12'

Крайдер прорвался по флангу и сделал перевод в центр, Зибанеджад убрал Овечкина на замахе и с кистей бросил по воротам — Шестёркин спас команду!

12'

Гудроу выиграл силовую борьбу, на скорости влетел в чужую зону и сделал пас себе за спину, но «столичные» перехватили шайбу.

11'

Удаление у «Рейнджерс». Труба в борьбе на пятаке нарушил правила против Уилсона.

10'

Строум от борта набросил в центр — Уилсон боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шестёркина!

9'

Какко на рывке ушёл от соперника и нанёс бросок с левого фланга! Линдгрен выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

8'
1:1

🚨 ГОЛ! «Рейнджерс» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Густафссон от синей линии набросил на пятак — Трочек ловко подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!

7'

Строум убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону — шайба пролетела мимо створа.

6'
0:1

🚨 ГОЛ! «Кэпиталз» выиграли борьбу в чужой зоне, Оши полез по центру на пятак, Макмайкл подхватил шайбу и с близкого расстояния бросил под перекладину!

5'

Милано на паузе сместился на правый фланг и с неудобной руки прострелил вдоль ворот — партнёр немного не успел к шайбе!

4'

Протас ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Уилсону помешали замкнуть с близкого расстояния.

3'

Пасиоретти сделал перевод на левый фланг, Лапьер продвинулся вперёд и с кистей бросил в ближний угол! Шестёркин переместился и спас команду.

2'

К'Андре Миллер подключился к атаке и в касание зарядил от синей линии! Линдгрен уверенно остановил шайбу.

1'

Макмайкл совершил рывок по флангу и с кистей целил в дальний угол! Шестёркин щитком парировал шайбу.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Чарли Линдгрен.

0'

Во втором периоде «столичные» пропустили сразу три гола за две минуты и фактически лишились шансов на спасение. «Чемпионат» приводит самые интересные комментарии из североамериканской прессы.

Этот матч очень бурно обсуждали в Северной Америке
«Кошмарный сценарий. Это было жалко». Америка — о провале «Вашингтона» против «Рейнджерс»
0'

«Столичные» без шансов проиграли первый матч серии «Рейнджерс». Однако встреча запомнилась не только голами и опасными моментами, но и спорными — или даже скандальными — судейскими решениями.

Рефери сразу в нескольких важных эпизодах вышли на первый план
Овечкин был в ярости! Его «Вашингтон» засудили в матче с «Рейнджерс»?
0'

Мэтт Ремпе решил не драться и поиграть в хоккей. Он забил гол в дебюте в плей-офф НХЛ и сыграл ключевую роль в ещё одной шайбе.

Именно этот 21-летний задиристый тафгай устроил похороны для «Вашингтона» в первом матче плей-офф
Не только машет кулаками! Кто мог представить, что «Вашингтон» «прибьёт» молодой тафгай?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Рейнджерс».