0 2 1
1
0 1 0

Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 3 680 зрителей (67% при вместимости 5 530)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    Дерон Куинт
0'
20'
40'
60'
Спартак — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 октября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

атака в область головы и шеи
2+10'
02:59
удар клюшкой
2'
16:41
Никита Коровкин
2'
16:41
Денис Бодров
удар локтем
2'
31:19
Бранислав Мезеи
игра высоко поднятой клюшкой
2'
31:52
Александр Никулин
задержка соперника клюшкой
2'
40:42
Растислав Шпирко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:23
2'
46:46
Владимир Малевич
2'
49:06
Павел Чернов
подножка
2'

14-2-6-0 22
61'

На этом всё! Московский "Спартак" в овертайме одержал победу над "Витязем" – 3:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

61'
3:2

ГОООООООЛ! Дерон Куинт остановил шайбу на синей линии, основательно замахнулся и без помех выстрелил! Ювелирным и по силе, и по точности получается бросок, Юхан Баклунд в данном эпизоде оказался беспомощен!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 2:2.

60'

Фёдор Канарейкин, рулевой красно-белых, прекрасно понимает всю важность момента и берёт тайм-аут.

60'

Павел Чернов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, роскошный подарок получает "Спартак" под занавес третьего периода.

59'

Дерон Куинт без излишнего академизма пальнул со входа в зону – шайба угодила в шею голкиперу, крайне неприятный и болезненный бросок для Юхана Баклунда.

58'
2:2

ГОООООООЛ! Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне, последовала моментальная передача под синюю линию, откуда выстреливает Вячеслав Солодухин — вратарь вынужден капитулировать!

57'

Логан Пайетт с кистей от синей линии атакует на средней высоте — Джефф Гласс хладнокровно забирает шайбу ловушкой!

56'

Валерий Васильев с приличного расстояния атаковал — вратарь выбивает шайбу клюшкой с пятачка.

54'

Динар Хафизуллин допускает глупую ошибку с передачей в парочке метров от собственных ворот, Александр Никулин перехватил шайбу, но голкипер гостей в эффектном прыжке спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!

53'

Игорь Волков из правого круга вбрасывания заряжал в направлении дальнего угла — немного неточно!

52'

Юрий Леонов, наставник гостей, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

51'
2:1

ГОООООООЛ! Евгений Кулик роскошнейшим броском из правого круга вбрасывания с приличного расстояния поражает цель! Юхан Баклунд из-за помех на пятачке ничего не видел, тяжело здесь предъявлять какие-то претензии голкиперу.

51'

Максим Афиногенов организовал контратаку в меньшинстве! Нападающий "Витязя" выбрался на рандеву с голкипером, два защитника "висели на плечах" у него, но Афиногенов всё равно исхитряется бросить с трёх метров с неудобной руки — Джефф Гласс успевает выкинуть щиток!

50'

Владимир Малевич наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

49'
1:1

ГОООООООЛ! Николай Жердев от синей линии выполнил остроумный перевод к левой штанге, где находился Андерсон! Мэтт немного сблизился с голкипером и послал шайбу мимо Юхана Баклунда! Наконец-то добивается своего "Спартак"!

48'

Андрей Сергеев в касание от синей линии щёлкнул — это семечки для Юхана Баклунда, прямо в голкипера прилетает шайба!

47'

Бранислав Мезеи сопровожден в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

46'

В полном составе играют красно-белые.

45'

Владимир Малевич заряжает свою пушку от синей линии — Джефф Гласс фиксирует шайбу у себя!

44'

Растислав Шпирко схлопотал малый штраф за колющий удар.

43'

"Спартак" играет в полном составе.

42'

Игорь Головков пальнул от синей линии — голкипер в сторону парирует!

41'

Александр Никулин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

По броскам, кстати, небольшой перевес у "Спартака": 18-14. Вот только количество не переходит в качество, предательски шайба не идёт в ворота Баклунда.

38'

Николай Жердев из-под Бранислава Мезеи атаковал — промах! Никак не хочет фортуна поворачиваться лицом к красно-белым.

37'

Максим Афиногенов из круга вбрасывания посылал шайбу в направлении дальнего угла — немного неточно!

36'

"Спартак" во втором периоде сумел перехватить инициативу и отодвинул игру к чужим воротам, но огорчить Юхана Баклунда никак не удаётся, "витязи" по максимуму отрабатывают сзади.

35'

Бранислав Мезеи из правого круга вбрасывания выцеливал ближний угол — Джефф Гласс справляется с угрозой, хотя бросок был довольно неприятным для голкипера, на неудобной высоте летела шайба!

34'

Истекло время штрафа удалённых хоккеистов, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

33'

"Спартак" переносит игру в зону гостей, но вывести кого-нибудь на ударную позицию не получается, не хватает подопечным Фёдора Канарейкина внятного завершения.

32'

Бранислав Мезеи отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой, в формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

32'

Денис Бодров удалён на две минуты за удар соперника локтем. Спорное решение арбитров, умышленного движения там не было.

31'

Николай Жердев мог наконец-то открывать счёт своим голам за "Спартак", однако с небольшого расстояния послал шайбу прямо в голкипера!

30'

"Спартак" во втором периоде выглядит куда более агрессивно, красно-белые наконец-то нацелены на чужие ворота, Фёдор Канарейкин сумел встряхнуть свою команду в перерыве.

28'

Том Ванделль забрался с шайбой в чужую зону, протиснулся в коридорчик между двумя соперниками и выкатился на пятак, однако в ближнем бою не удаётся перехитрить Юхана Баклунда!

27'

Евгений Кулик из-под защитника слева прикладывается — Юхан Баклунд ловушкой играючи выхватывает шайбу.

26'

Том Ванделль со среднего расстояния из-под защитника жахнул — шайба проходит неподалеку от левой стойки, да и Юхан Баклунд контролирует ситуацию.

25'

Вячеслав Козлов настырно тащил шайбу к чужим воротам по центру, однако сразу несколько противников его окружили, "числом берут" гости.

24'

Максим Рыбин с приличного расстояния от левого борта зарядил — это бросок для статистики, Джефф Гласс заранее сложился и парировал шайбу.

23'

Качественную атаку с ходу провёл "Витязь", Александр Рыбаков из-под защитника справа стреляет с кистей — Джефф Гласс с трудом нейтрализует угрозу, в шлем угодила шайба!

22'

Мэтт Андерсон с левого края произвёл кистевой бросок — промах!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Мэтт Андерсон выкатился к чужим воротам справа и с неудобной руки пытался затолкать шайбу в цель, однако Юхан Баклунд не дрогнул в очной дуэли!

19'

18'

Сергей Тополь с ходу щёлкнул из левого круга вбрасывания низом — Джефф Гласс успевает вовремя положить щитки!

17'

За идентичное нарушение обоюдный штраф получает Никита Коровкин, в формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

17'

Мэтт Андерсон отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой.

16'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает 12 матчей. Девять поединков остались за "Спартаком", а в трёх случаях сильнее оказывались хоккеисты "Витязя". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 44-30 в пользу красно-белых.

14'

"Витязь" в средней зоне встречает соперника по схеме 1-2-2, очень большой объём черновой работы проделывают гости, "Спартак" никак не может найти пространство для манёвра.

13'

Мэтт Андерсон мощно бабахнул от синей линии, голкипер не видел момент броска, однако шайба чуточку разминается со створом!

12'

Бросок Николая Жердева с разворота из левого круга вбрасывания надёжно заблокирован гостевыми защитниками.

11'

"Витязь" усиленно цементирует среднюю зону, постоянно играют в давление гости, связывая противника по рукам и ногам. "Спартак" пока явно не в своей тарелке.

10'

Следует длинная передача из глубины площадки в направлении Максима Рыбина, но чуточку залезают "витязи" в офсайд, и перспективная контратака сорвана.

9'

Денис Бодров допустил грубейшую оплошность неподалеку от собственных ворот, буквально подарив шайбу Ивану Иванову! Молодой нападающий "Витязя" не ожидал подобного развития событий, поэтому бросок получается слабеньким, это лёгкая добыча для Джеффа Гласса.

8'

Владимир Малевич от левого борта заряжал — Джефф Гласс вылавливает шайбу, несмотря на приличный трафик у пятачка!

7'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Спартака" по-прежнему находятся Григорий Желдаков и Павел Медведев. "Витязь" сегодня не может рассчитывать на помощь Антона Буханко и Сергея Розина. Продолжает отбывать дисквалификацию Юрий Кокшаров.

6'

Александр Нестеров, выкатываясь из-за ворот на ураганной скорости, пытался пропихнуть шайбу за ленточку, однако Юхан Баклунд безукоризненно играет в ближнем бою!

5'

"Витязь" играет в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Юхана Баклунда в последние сто двадцать секунд.

4'

Первая минута большинства утекла для "Спартака" вхолостую, не хватает скорости красно-белым, чересчур вальяжно действуют хозяева.

3'

Дебютное удаление в нашем поединке, Максим Афиногенов получает 2+10 за атаку соперника в область головы и шеи. Против Николая Жердева были нарушены правила в данном эпизоде.

2'
0:1

ГОООООООЛ! Максим Мамин с кистей прикладывался из правого круга вбрасывания и поймал голкипера на противоходе, шайба влетает в цель впритирку со штангой! В принципе, довольно логично всё получилось, "Витязь" сразу прижал противника к его воротам, гол заслуженный.

2'

Владимир Малевич после поистине богатырского замаха пальнул от синей линии — Джефф Гласс эффектно и эффективно действует ловушкой, хорошая разминка для голкипера красно-белых!

1'

Матч начался! В воротах "Спартака" играет Джефф Гласс, на последнем рубеже у "Витязя" — Юхан Баклунд.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Спартак" — "Витязь". Начало этой встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

24.10.2013 19:30