Все выигранные очки
87/186 47%
21:24
2:1

Отличный поединок провёл Андрей, только поаплодировать ему можно за эту игру. Да, были помарки и проблемы, но очень важно то, что он не расклеился, уступив вторую партию с 4:2, а, напротив, собрался и здорово настроился на решающий сет, ни разу не дав Рафаэлю повести в счёте. Впервые в карьере обыграл Рублёв Надаля, и сделал это на грунте, да ещё и на одном из его любимых турниров после «Ролан Гаррос». Выбил Андрей 11-кратного чемпиона «Мастерса» в Монте-Карло и вышел в полуфинал, где завтра встретится с норвежцем Каспером Руудом. Этот матч мы также проведём в режиме текстовой онлайн-трансляции. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей Рублёв остановил самого Короля грунта! Рафаэль Надаль повержен в Монте-Карло
21:18
6:2

Всё! Красиво раскладывает мяч по корту Рублёв, завершая атаку обратным кроссом с хафкорта навылет!

21:17

40:30. Ещё одна отличная косая подача, Рафаэль принимает в сетку. Матчбол!

21:17

30:30. Эйс по центральной линии!

21:16

15:30. Задел мяч трос после удара Надаля и отскочил удобно для Рублёва, но Андрей, забежав под форхенд, пробил за заднюю линию.

21:15

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Рафаэль ошибся по длине.

21:15

0:15. Не проходит кросс с форхенда у Андрея, в сетку летит мяч.

21:14
5:2

Уверенно взял этот гейм испанец.

21:13

40:15. Бил смэш с задней линии Рублёв и вколотил мяч в сетку.

21:12

40:15. Простреливает справа по линии навылет Рублёв.

21:11

30:15. Ошибается с бэкхенда Надаль.

21:11

15:15. Отличная подача.

21:09

0:15. Ошибку с форхенда допускает Андрей.

21:06
4:1

Вытащил Рублёв пару очень непростых мячей по ходу этого розыгрыша, а затем перешёл в атаку и завершил её ударом с хафкорта по линии навылет!

21:05

15:40. Красиво атакует россиянин по всей ширине корта и зарабатывает ещё два брейк-пойнта!

21:05

15:30. Ошибается с бэкхенда Андрей.

21:05

0:30. Задел мяч трос после удара Надаля, отскочил на хафкорт, и Рублёв прострелил по линии навылет.

21:02

0:15. Принимает Рублёв по линии навылет.

21:02
3:1

Забежал под форхенд Андрей и прострелил по линии навылет!

21:02

40:30. Роскошный короткий кросс с бэкхенда навылет удался Рафаэлю!

21:01

40:15. Сорвал удар с задней линии испанец.

21:00

30:15. Прострелил обратным кроссом с форхенда навылет Надаль, поймав соперника на противоходе.

21:00

30:0. Косая подача и острый перевод в другой угол, Рафа не успевает.

21:00
2:1

Вновь выходит вперёд с брейком Андрей.

20:58

15:40. Сорвал обратный кросс с форхенда Надаль. Двойной брейк-пойнт!

20:56

15:30. Подача помогает.

20:55

0:30. Небольшую ошибку по длине допустил Рублёв.

20:55

0:15. А сейчас отличный обратный кросс с форхенда навылет выполнил Андрей!

20:53
1:1

Забежал россиянин под форхенд и пробил в сетку, пытаясь прострелить по линии.

20:53

Меньше. Резко бьёт кроссом с бэкхенда Надаль, Рублёв не справляется с этим ударом.

20:52

Ровно(2). Ошибается с бэкхенда Андрей.

20:51

Больше. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге Надаль ошибся по длине.

20:50

40:40. Открыл левый угол корта Надаль и пробил туда обратным кроссом навылет.

20:49

40:30. С бэкхенда в сетку пробил испанец.

20:49

30:30. Сошлись в дуэли у сетки теннисисты, и Рафа переиграл соперника в обмене косыми укороченными.

20:48

20:48

15:15. Не получается перевод справа на линию у Рублёва, в коридор летит мяч.

20:47

15:0. Отличная подача.

20:46
1:0

Косая подача и сорванный перевод слева на линию. Опять с брейка начинает партию Андрей!

20:45

30:40. Отличная косая подача прошла.

20:45

15:40. Вроде бы не очень уверенно сыграл коротким резаным с лёта Андрей, но Рафа сорвал обводящую свечку. Двойной брейк-пойнт!

20:44

15:30. Забежал Рублёв под форхенд и пробил обратным кроссом с хафкорта навылет!

20:43

15:15. С форхенда в сетку пробил Надаль.

20:42

15:0. Ошибается по длине россиянин.

20:42

Теперь уже Андрей уходил в раздевалку между партиями. Начинается решающий сет.

20:39
1:1

Вот это была настоящая битва! Больше часа играли этот сет теннисисты, хотя состоял он всего из десяти геймов. Очень много геймов в нём было, которые могли закончиться в пользу любого из двоих, и в итоге Надаль всё же оказался чуть крепче и внимательнее в решающие моменты. 8/12 у Рублёва в этой партии, 13/14 у Надаля по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

20:37
4:6

Не справляется россиянин с плотным кручёным ударом под бэкхенд и допускает ошибку по ширине.

20:36

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Надаль пробил с бэкхенда в сетку.

20:36

15:40. Вложился в подачу Рублёв и забил мяч драйв-воллеем с хафкорта по линии!

20:35

0:40. А сейчас совсем уж крошечный аут по ширине после удара россиянина. Тройной сетбол у Надаля.

20:34

0:30. Чуть-чуть не получается перевод слева на линию у Андрея, в коридор летит мяч.

20:34

0:15. Сорвал удар с задней линии Рублёв.

20:32
4:5

Отличная косая подача. Впервые в матче выходит вперёд в счёте Рафаэль.

20:31

40:30. Роскошный прострел справа по линии навылет в исполнении Андрея!

20:30

40:15. Рискует Рублёв на приёме и ошибается.

20:30

30:15. Не справляется Надаль с плотным приёмом и отвечает в сетку.

20:29

30:0. Простреливает слева по линии навылет Рафаэль.

20:28

15:0. Ошибается с форхенда Андрей.

20:28
4:4

А здесь тактически ошибся россиянин. Отличную косую подачу он выполнил и острый перевод на линию после этого, Надаль с огромным трудом вытащил мяч и побежал в противоположный угол, а Рублёв туда и пробил коротким обратным кроссом с хафкорта, получив в ответ обводящий через коридор! Надо было бить по линии, и Рафа бы ничего не смог сделать.

20:27

Меньше. Двойную вдруг допустил Рублёв.

20:26

40:40. Технично укоротил Рафа. Андрей с трудом достал мяч и ответил в сетку.

20:25

40:30. Пытался Надаль пробить кроссом с бэкхенда и попал в сетку.

20:25

30:30. Не справляется вышедший к сетке Рублёв с плотным обводящим ударом соперника.

20:25

30:15. Отличная косая подача прошла.

20:24

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

20:22
4:3

Плотно бьёт кроссом с форхенда Надаль, Рублёв отвечает в сетку.

20:20

Больше. С трудом вытащил резкий удар соперника по линии Рублёв, оставив после этого простор для атаки. Пошёл закрывать линию Андрей, а Рафа пробил коротким кроссом с форхенда навылет.

20:19

Ровно(3). Грубый срыв с задней линии у испанца — чуть ли не ребром ракетки попал он по мячу.

20:19

Больше. Забежал под форхенд Надаль и пробил обратным кроссом навылет.

20:19

Ровно(2). Затяжная перестрелка на задней линии шла, Андрей постепенно перехватил инициативу, неплохо укоротил, но Рафа достал мяч и пробил с хафкорта ему в противоход.

20:17

Меньше. Пытался укоротить с хафкорта испанец и вдруг попал в низ сетки.

20:16

40:40. Глубоко бьёт кроссом с форхенда Рублёв, и Надаль отвечает в сетку.

20:16

40:30. Чуть-чуть ошибается по ширине Андрей, принимая кроссом с форхенда.

20:15

30:30. В сетку отправил мяч Надаль.

20:15

30:15. Отличная подача.

20:13

15:15. Роскошный укороченный навылет под самую сетку выполнил Рафаэль.

20:13

0:15. Красиво бьёт коротким кроссом с форхенда навылет Рублёв!

20:11
4:2

Отличная косая подача прошла, Надаль не смог принять.

20:11

Больше. Сорвал удар с задней линии Рафа, получилась свечка за пределы корта.

20:11

Ровно(4). Приём в сетку.

20:11

Меньше. Не проходит кросс с форхенда у Рублёва, в сетку летит мяч.

20:11

Ровно(3). В сетку отправляется мяч Надаль.

20:10

Меньше. Не справляется Андрей с резким кроссом Рафаэля с бэкхенда.

20:10

Ровно(2). Неточный приём.

20:10

Меньше. По длине не попал в корт Рублёв.

20:10

40:40. Ошибается с бэкхенда Рафа.

20:09

30:40. Брейк-пойнт у Надаля теперь.

20:09

30:30. Переиграл россиянин соперника в перестрелке на задней линии.

20:06

20:05

0:30. Не справляется Рублёв с плотным ударом соперника.

20:05

0:15. Ошибается с форхенда Андрей.

20:02
3:2

И всё-таки вытащил Надаль марафонский гейм с трёх брейк-пойнтов.

20:01

Больше. Сорвал удар справа Рублёв.

20:00

Ровно(4). Обидно сейчас было — догнал Андрей укороченный в концовке затяжного розыгрыша и бил по незащищённой линии, но немного не попал по длине!

19:58

Меньше. Ошибается по длине испанец.

19:58

Ровно(3). Принимает коротким кроссом с бэкхенда навылет Рублёв!

19:57

Больше. Отличная подача.

19:57

Ровно(2). Вышел к сетке Рафа и здорово укоротил с лёта навылет!

19:56

Меньше. Резаный кросс с форхенда из обороны не получается у Надаля, в коридор летит мяч.

19:55

40:40. Роскошным прострелом слева по линии в угол корта навылет отыгрывает брейк-пойнт Надаль.

19:54

30:40. Не справляется Рафаэль с резким ударом под форхенд и отвечает в сетку.

19:53

30:30. С форхенда в сетку пробил Андрей.

19:52

15:30. Отличным коротким кроссом с бэкхенда навылет завершает розыгрыш Надаль.

19:51

0:30. Двойная ошибка.

19:51

0:15. Красивую атаку проводит Рублёв — острыми ударами с форхенда по всему корту — и добивается от соперника ошибки.

19:50
3:1

Ошибается по длине Рафаэль в не самой сложной ситуации.

19:49

Больше. Не получается резаный справа по линии у Надаля, сетка мешает. Уже не в первый раз что-то выговаривает себе Рафа на испанском после неудачного удара.

19:48

Ровно(2). Прострелил коротким кроссом с форхенда в угол корта Андрей, и Рафа ответил за заднюю линию.

19:48

Меньше. Пошёл к сетке Рублёв, с трудом ответил на резкий удар соперника в корпус, а следующим ударом Надаль спокойно его обвёл.

19:47

40:40. Не проходит прострел справа по линии у Андрея, в сетку летит мяч.

19:46

40:30. Сорвал приём второй подачи Рафаэль.

19:46

30:30. Ошибается по длине россиянин.

19:46

30:15. Красиво разложил мяч по линиям Рублёв, Надаль ответил в сетку.

19:45

15:15. Остро бьёт кроссом с форхенда Андрей, Рафа отвечает за заднюю линию.

19:42
2:1

Отличный короткий кросс с форхенда прошёл у Надаля, Рублёв ничего не смог поделать с этим ударом.

19:41

40:0. Не проходит короткий кросс с бэкхенда у Андрея.

19:40

30:0. Не получается прострел справа по линии у Рублёва, в аут летит мяч.

19:40

15:0. Остро бьёт кроссом с бэкхенда Рафа, после чего буквально вколачивает мяч ударом с хафкорта по линии.

19:39
2:0

Сорвал удар с задней линии Надаль, мяч куда-то далеко за пределы корта улетел.

19:38

Больше. Обмен ударами на задней линии заканчивается очередной ошибкой Рафы.

19:37

Ровно(3). Коротко ответил Рублёв на удар соперника, Надаль пошёл в атаку с хафкорта, и россиянин пробил в сетку.

19:37

Больше. Отличная подача прошла.

19:36

Ровно(2). Ошибается с форхенда Андрей.

19:36

Больше. Не справляется Рафа с плотным кроссом под бэкхенд и отвечает резаным в сетку.

19:35

40:40. Отличный кручёный обратный кросс с форхенда прошёл у Надаля, Рублёв не смог вернуть мяч в корт, хоть и сыграл подрезкой.

19:35

40:30. Неточный приём.

19:34

30:30. Срывает короткий удар с бэкхенда испанец.

19:33

15:30. Не прошёл прострел слева по линии у Рублёва.

19:33

15:15. Ошибается с бэкхенда Рафаэль, в сетку летит мяч.

19:32
1:0

Не получается кросс с бэкхенда у Надаля, в коридор.

19:31

30:40. Двойная. Брейк-пойнт у Рублёва!

19:30

30:30. Отличная косая подача прошла.

19:29

15:30. Здорово укоротил Андрей почти с задней линии, мяч практически не отскочил от грунта, и Рафа не смог его достать!

19:29

15:15. Резко пробил справа по линии Рублёв, Надаль не справился с этим ударом.

19:27

Уходил с корта в раздевалку Рафа в перерыве между сетами, но уже вернулся.

19:26
1:0

Неожиданно сложилась эта партия, мягко говоря. Рублёв играет на неплохом уровне, конечно, но нельзя сказать, что он показывает заоблачный уровень тенниса — сам Надаль очень много несвойственных для себя ошибок допускает. Андрей намного лучше и дольше держит мяч в игре, чем предыдущие соперники Рафаэля на этом турнире — возможно, в первых матчах испанец просто не успевал ошибаться. В конце концов, это его первый старт за два месяца, с Australian Open нигде не играл Надаль.

Статистика сета: 4/9 у Андрея, 7/13 у Рафаэля по ударам навылет / невынужденным ошибкам. При этом испанец ещё и 5 двойных допустил, в том числе 2 на брейк-пойнтах.

19:23
6:2

Пытался Надаль прострелить слева по линии и попал в коридор.

19:22

Сетбол. Переиграл Рублёв соперника в перестрелке на задней линии, Надаль ошибся по длине.

19:22

40:40. Острая косая подача прошла у Андрея, побежал он к сетке и пробил драйв-воллеем в другой угол, а Рафаэль не смог вернуть мяч в корт.

19:21

30:40. Сорвал кросс с бэкхенда Рублёв. Брейк-пойнт.

19:21

30:30. Забежал Рафа под форхенд и выполнил один из своих фирменных ударов — кручёный по линии навылет!

19:20

19:20

15:15. Ошибается с бэкхенда Надаль.

19:19

0:15. Не получается острый удар справа по линии у Рублёва, в сетку летит мяч.

19:17
5:2

Попытался обострить игру коротким обратным кроссом с форхенда Рафа и попал в сетку.

19:16

Ошибочно засчитали испанцу аут на первой подаче. Переигрывается очко.

19:15

30:40. Задел мяч трос после острого удара Андрея и улетел за заднюю линию.

19:15

15:40. Плотно принял по линии Рублёв, Надаль сорвал ответный удар.

19:14

15:30. Опять двойная.

19:13

15:15. Подача приходит на помощь.

19:13

0:15. Не проходит короткий кросс с форхенда у испанца, в коридор летит мяч.

19:12
4:2

Ошибается с бэкхенда Надаль в несложной ситуации.

19:11

40:0. Отличная подача.

19:11

30:0. Не справляется Рафа с резким ударом соперника под бэкхенд.

19:10

15:0. Пытался остро пробить справа по линии Надаль, но попал в сетку.

19:08
3:2

Третья двойная за гейм!

19:07

Меньше. Резко бьёт коротким кроссом с форхенда Андрей, и Рафаэль отвечает за заднюю линию.

19:06

Ровно(2). Роскошный укороченный с задней линии выполнил Надаль, Рублёв не успел к этому мячу.

19:06

Меньше. В трос попала вторая подача Рафы, и мяч улетел за пределы квадрата подачи.

19:05

40:40. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге Надаль прострелил справа по линии навылет.

19:03

30:40. Двойная ошибка. Брейк-пойнт у россиянина.

19:03

30:30. Пробил коротким кроссом с бэкхенда навылет Андрей!

19:02

30:15. С бэкхенда в сетку пробил Рублёв.

19:01

15:15. Не попадает в корт по длине Рафа после резкого удара Рублёва по линии.

19:01

15:0. Забил короткий мяч кроссом с форхенда Надаль.

19:00
2:2

Не справляется Андрей с плотным ударом соперника под бэкхенд и отвечает в сетку.

18:59

0:40. Ошибается с бэкхенда Рублёв. Тройной брейк-пойнт.

18:59

18:59

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Надаль пробил кручёным с форхенда в угол корта навылет.

18:56
2:1

Под ноль взял гейм Рафаэль.

18:56

18:56

30:0. Чётко пробил обратным кроссом с форхенда испанец на этот раз.

18:56
2:0

Не справляется Рафа с плотным ударом соперника с хафкорта и отвечает в коридор.

18:52

40:15. Грубо ошибается с бэкхенда Надаль.

18:48

15:40. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге Надаль ошибся по длине. Двойной брейк-пойнт у Рублёва!

18:47

15:30. Коротко принял Андрей, а Рафаэль вдруг не попал обратным кроссом с хафкорта, пробив в коридор.

18:47

15:15. Срывает кросс с форхенда Рублёв.

18:47

Надаль подаёт первым.

18:46

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:46

По личным встречам Надаль ведёт со счётом 2-0. При этом оба предыдущих поединка состоялись на харде.

18:44

Игроки на корте. Идёт разминка.

18:23

Затянулись матчи в Монте-Карло, только сейчас Рууд выиграл у Фоньини. Скоро выйдут на корт участники нашего поединка.

07:28

О том, как Андрей Рублёв добрался до четвертьфинала с Надалем, читайте в нашем материале: