Все выигранные очки
53/88 60%
21:13
0:2

Отличный матч провёл Карен. Как и в поединке второго круга, отлично работала подача, свои геймы Хачанов брал уверенно. Лишь раз, сразу после первого брейка во втором сете, возникли небольшие трудности, но в целом россиянин шансов сопернику на приёме не давал. Несмотря на то что сам матч получился недлинным, создалось ощущение, что Чжан сильно подустал в конце матча. Карен же выглядел свежо, много атаковал и контролировал мяч на задней линии. В полуфинале он сыграет с Артуром Риндеркнешем или Григором Димитровым. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

В полуфинале Марселя россиянин может встретиться с Димитровым, которого он ни разу не обыгрывал
Хачанов — в первом полуфинале за полгода! Карен на опыте за час одолел 50-ю ракетку мира
21:10
1:6

Прекрасная подача в угол, Чжан ответил на свою половину.

21:10

40:30. Эйс в угол. Это матчбол.

21:09

30:30. Мощный удар китайца слева кроссом под боковую линию.

21:09

30:15. Хачанов из обороны при резаном слева пробил в сетку.

21:07

30:0. После касания сетки Хачанов отлично пробил слева кроссом под боковую линию.

21:06

15:0. Приём за заднюю линию.

21:06
1:5

Достаточно короткий приём, Чжан пробил справа в угол и вышел к сетке, россиянин обводил справа кроссом, Чжан с лёта сыграл в коридор.

21:05

Меньше. После долгого обмена на задней линии Чжан неточно пробил слева по линии, мяч полетел в сетку. Ещё брейк-пойнт.

21:04

40:40. Хачанов при ударе справа по линии пробил в сетку.

21:04

30:40. Чжан вёл атаку, вышел к сетке, Карен доставал непростые мячи, добежал до укороченного, сыграл справа кроссом, китаец дотянулся, но ошибся по длине. Это брейк-пойнт.

21:03

30:30. Сорвался удар справа кроссом у китайца.

21:03

30:15. Короткий приём, Чжан укоротил, Карен добежал, пытался выполнить свечу, но ошибся по длине.

21:02

15:15. Слева кроссом бил китаец и попал в сетку.

20:59
1:4

Приём в сетку.

20:59

40:30. Отличная косая подача в самый угол.

20:58

30:30. Точный удар россиянина справа в угол.

20:57

15:30. Карен при ударе справа ответил в коридор.

20:57

15:15. Неточный перевод слева по линии.

20:57

15:0. Серия мощных ударов справа по углам и точное завершение по линии.

20:56
1:3

Карен принял коротко, Чжан добежал, сыграл справа кроссом, но Хачанов обвёл справа по линии.

20:55

30:40. Двойная. Это брейк-пойнт.

20:54

30:30. Хачанов бил по углам, но неточно перевёл мяч справа по линии, мяч оказался в коридоре.

20:54

15:30. Карен вёл хорошую атаку и с хафкорта пробил справа кроссом в угол.

20:53

15:15. После обмена на задней линии Чжан отлично пробил слева по линии.

20:50
1:2

Классная подача в угол и затем отличный обратный кросс справа в противоход.

20:50

40:0. Чжан при ударе справа пробил в сетку.

20:49

30:0. Эйс в угол.

20:48
1:1

Укороченный от Чжана, Карен добежал, сыграл слева кроссом, но китаец достал и направил мяч в пустую часть корта.

20:47

40:30. Первый укороченный от Хачанова слева, мяч идеально перелетел сетку.

20:47

40:15. Прекрасный укороченный от китайца.

20:47

30:15. Чжан вышел к сетке, но неточно сыграл с лёта.

20:46

30:0. Хачанов с задней линии допустил ошибку.

20:44
0:1

Чжан с задней линии пробил в сетку.

20:44

40:15. Карен при ударе справа направил мяч в коридор.

20:43

40:0. Приём за заднюю линию.

20:43

30:0. Чжан принял на хафкорт, Хачанов спокойно забил справа по линии.

20:42
0:1

Оба очень неплохо подавали в первой партии, 11 эйсов на двоих. Хачанов выиграл 93% очков на первой подаче. Борьбы внутри геймов практически не было, но в самой концовке Карен поборолся на приёме и сумел сделать решающий брейк в сете. В целом россиянин оставляет приятное впечатление, хорошо подаёт и активно играет на задней линии.

20:40
4:6

Забежал китаец под правую руку, перевод по линии, мяч задел сетку и опустился в коридоре.

20:39

30:40. Хорошая подача и затем точный удар справа по линии в противоход.

20:39

15:40. После долгого обмена Чжан неточно пробил справа кроссом, мяч опустился в коридоре. Это двойной сетбол.

20:38

15:30. Чжан укоротил, Хачанов добежал и красиво обвёл слева кроссом.

20:38

15:15. Прекрасная атака Чжана по углам, Карен всё доставал, но в итоге китаец направил мяч слева кроссом в пустой угол.

20:35
4:5

Хачанов с хафкорта отлично пробил справа и попал почти в самую девятку.

20:35

40:0. Хорошая подача в угол, Чжан принял на хафкорт, Карен справа направил мяч в пустой угол.

20:30

40:0. Хачанов бил справа по линии, китаец из обороны вернул мяч в коридор.

20:29

30:0. Чжан сначала пробил слева по линии, затем перевёл справа по линии, мяч опустился в коридоре.

20:28
3:3

Прекрасная подача через середину.

20:28

40:15. Карен после обмена на задней линии пробил в сетку.

20:27

30:15. Чжан направил мяч в коридор.

20:27

30:0. Мощная подача в угол, Карен ответил в сетку.

20:25
2:3

Чжан при ударе справа чуть ошибся по ширине.

20:24

40:0. Точный удар россиянина справа в угол.

20:23

30:0. Карен на подаче.

20:23
2:2

Чжан пробил в угол, Карен из обороны ответил за заднюю линию.

20:23

40:30. Китаец провёл хорошую атаку, вышел к сетке и забил смэш.

20:21

30:30. Чжэн при ударе слева ошибся по длине.

20:17

40:15. Отличная подача прошла у россиянина.

20:17

30:15. Мощная подача в угол.

20:16

15:15. Великолепная подача удалась Карену.

20:15

0:15. Чжичжэнь вёл атаку по углам и красиво укоротил слева.

20:14
1:1

Чжан вышел к сетке и красиво укоротил мяч с полулёта.

20:14

40:0. Эйс.

20:13

30:0. Россиянин принял за заднюю линию.

20:13

15:0. Хачанов из обороны пробил в сетку.

20:12
0:1

Хачанов отлично перевёл мяч справа под боковую линию.

20:12

40:15. Длинный обмен на задней линии, ударов 20-25, Карен точно направил мяч в угол.

20:10

30:15. Замечательный приём китайца справа кроссом.

20:10

30:0. Хачанов мощно перевёл мяч справа в пустой угол, Чжан пытался дотянуться, но ответил в сетку.

20:10

Всё готово к началу матча. Карен на подаче.

20:06

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

20:06

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

05:54

Раньше теннисисты никогда друг с другом не играли. Отметим, что они сверстники, обоим по 27 лет сейчас. Карен является 18-й ракеткой мира, а Чжан — 50-й.

Карен здорово стартовал в Марселе
Хачанов забомбил соперника эйсами в первом матче после AO. Касаткина тоже в четвертьфинале
05:54

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP-250 в Марселе между Кареном Хачановым и Чжан Чжичжэнем. Поединок поставлен четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 20:00 по московскому времени, после игры Хуберта Хуркача с Томашем Махачем. Не пропустите!