Все выигранные очки
46/108 43%
01:31
2:0

Прекрасно провела матч Светлана. В четвёртый раз из четырёх Кузнецова обыграла Пеннетту. Если в первом сете у Флавии ещё были шансы, то во втором она заметно уступила сопернице в активности, а ошибалась ничуть не меньше. В финале Света сыграет с победительницей матча Даниэла Хантухова - Агнешка Радваньска, который начнётся утром по московскому времени. А финальный поединок начнётся в 01:00, когда в Москве уже будет понедельник. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

01:28
6:0

Всё! Баранку сопернице навесила россиянка!

01:28

Меньше. Мягкая вторая подача и Света с удовольствием принимает навылет. Третий матчбол!

01:27

Ровно (4). Попыталась красиво принять Света, но перемудрила и отправила мяч в сетку.

01:27

Меньше. Перетерпела Света соперницу, ещё матчбол!

01:26

Ровно (3). Для такого серьёзного момента Флавия припасла эйс!

01:26

Меньше. Матчбол! Получила шанс пробить справа Света, Флавия бросилась в один угол, а мяч полетел в другой.

01:25

Ровно (2). Здорово по месту справа сыграла Света.

01:25

Больше. Небольшую ошибку допустила Кузнецова и зачем-то начала себя легонько бить по губам.

01:24

40:40. А Света цепляется, не собирается ни одного гейма отдавать.

01:23

40:30. Двойную допустила Пеннетта.

01:23

40:15. Не посмотрела Флавия на соперницу, когда наносила удар и поплатилась.

01:22

30:0. Пока что неплохо всё складывается для итальянки.

01:21

15:0. Хорошим виннерсом справа Флавия начала поход за геймом престижа.

01:19
5:0

Отличный удар справа по линии прошёл у Светы, а затем у сетки она завершила розыгрыш. Шестой гейм кряду взяла россиянка.

01:18

40:30. Неплохо играла Флавия, но Света во всех компонентах действовала лучше и заработала геймбол.

01:17

30:30. Ну и ну... Из глубокой обороны вытаскивала мяч Флавия, но немного случайно попала справа в линию и выиграла очко.

01:16

30:15. Классно россиянка поймала соперницу на противоходе, исполнив тонкий удар справа кроссом.

01:15

0:15. Не попала слайсом через коридор по линии россиянка.

01:14
4:0

Блестяще! Мягко исполнила вторую подачу Флавия, и Светлана выстрелила справа обратным кроссом без шансов для Пеннетты.

01:14

30:40. Перестала Пеннетта успевать за действиями соперницы. Брейк-пойнт на второй брейк.

01:13

30:15. Смэшем завершила атакующую комбинацию итальянка.

01:12

15:15. Плотным ударом справа взяла очко россиянка.

01:12

15:0. Неплохо россиянка прострелила, но немного не попала по длине.

01:09
3:0

Добавила Света в концовке гейма и наконец-то подтвердила брейк.

01:09

Больше. В восьмой раз чисто выиграла мяч с форхенда Света.

01:08

Ровно (2). Аккуратно с лёта в угол положила мяч Света, Пеннетта в ответном ударе бросила свечу в аут.

01:08

Меньше. Не сдаётся Пеннетта. Снова коронный удар слева по линии у неё получился на славу.

01:07

40:40. Плохо Кузнецова сыграла с лёта и Пеннетта легко забила мяч.

01:06

40:30. Пробила Света справа в сетку, после чего показала, как она умеет владеть мячом ногами.

01:05

40:15. Подача принесла Свете позиционное преимущество, которое она успешно реализовала.

01:05

30:15. Не получился перевод по линии слева у Пеннетты.

01:04

15:15. Эйс получился у Светланы.

01:03

0:15. Ошиблась Света и выдала небольшую тираду.

01:02
2:0

Пошла в атаку итальянка, но допустила небольшую неточность по длине. Как и в первом сете Света сразу взяла чужую подачу.

01:01

15:40. Владела инициативой россиянка, но из отличной позиции пробила в сетку.

01:01

0:40. Класс! Справа навылет коротким кроссом пробила Кузнецова.

01:01

0:30. Снова в начале сета очень активно играет Света.

00:59
1:0

Слева в середину сетки пробила Пеннетта.

00:58

40:15. Рискнула на второй подаче Света и подала навылет!

00:57

15:15. Хорошую контратаку провела итальянка.

00:55
1:0

Намного активнее сегодня играет Света, но и Пеннетта в долгу не остаётся. Однако пока что итальянка ошибается многовато, что помогло россиянке взять первый сет.

00:54
6:4

Есть! Серию разнообразных ударов слева выдала Света, в итоге, Флавия всё-таки ошиблась.

00:54

30:40. Удача на стороне Светланы, нетбол на её сторону не перевалился. Сетбол!

00:53

30:30. Не получился приём у Светланы.

00:53

15:30. Небольшой ошибкой по длине Света помогла сопернице.

00:52

0:30. Неточно сыграла Флавия, в опасное положение она себя загнала.

00:52

0:15. Возможно принять на сет Свете будет проще, чем подать.

00:50
5:4

Глубоко и мощно приняла Пеннетта, Света ничего поделать не сумела. Второй раз она не сумела подтвердить на брейк.

00:49

30:40. И ещё один брейк-пойнт сумела отыграть Светлана.

00:48

15:40. В этот раз предельно точно с форхенда пробила россиянка.

00:48

0:40. Третья ошибка кряду...

00:47

0:30. И снова форхенд подвёл Светлану.

00:47

0:15. С ошибки справа начала подачу на первую партию россиянка.

00:45
5:3

И с первой же попытки взяла чужую подачу Света и сейчас будет подавать на сет!

00:45

Меньше. Класс! Вышла к сетке Флавия, но нарвалась на отличный обводящий удар Кузнецовой.

00:45

40:40. Очередной розыгрыш на высоких скоростях. В концовке Света рискнула слева и вроде бы попала, но Флавия не была уверена и взяла видеоповтор, который показал, что мяч немного зацепил линию.

00:43

40:30. Сорвала удар с бэкхенда Пеннетта.

00:43

40:15. Отчаянно сражалась россиянка, но Флавия чётко распоряжалась мячом.

00:42

30:15. А в первый квадрат итальянка снова хорошо подала.

00:41

15:15. Хороший приём получился у Светы, Флавия ответным ударом ошиблась.

00:41

15:0. Отличной подачей открыла гейм Пеннетта.

00:39
4:3

И снова приём итальянки был неточен.

00:38

40:30. Вовремя хорошая подача получилась.

00:38

30:30. Теперь здорово сыграла Флавия. Она нагнетала темп и сумела найти момент для удара навылет слева.

00:37

30:15. Красота! Из сложной позиции рискнула Света, пробила справа через коридор. По ширине попала с запасом, а по длине прямо в линию.

00:36

0:15. С двойной начала гейм Света.

00:35
3:3

Отличную свечку выкинула из обороны Света, но следующим ударом из куда более удобной позиции пробила в сетку.

00:35

Больше. Света не сумела отразить плотный и глубокий удар соперницы слева.

00:34

40:40. Рискнула с приёма россиянка, неудачно.

00:34

30:40. После оплошности Пеннетты брейк-пойнт у Светланы.

00:33

30:30. Чётко в два удара выиграла розыгрыш Флавия.

00:33

15:30. Браво! Отличный розыгрыш, высокие скорости. Света постепенно завладела инициативой и сумела поймать оппонентку на противоходе.

00:31

15:0. Пеннетта также подала довольно хорошо.

00:29
3:2

В сетку пришёлся приём Флавии, Света снова вышла вперёд.

00:29

40:30. Навылет подала россиянка.

00:28

30:30. Прекрасный шанс обвести был у Флавии, но она неожиданно пробила слева в сетку.

00:28

15:30. Многовато неточностей в действиях Светланы.

00:27

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

00:26
2:2

Дождалась ошибки от соперницы Флавия в перекидке на бейзлайне.

00:26

Больше. После чего исправилась подачей навылет.

00:26

40:40. Неожиданно занервничала итальянка и дала двойную.

00:25

40:30. Неплохо подготовила выход к сетке Света и чётко уложила мяч с лёта.

00:25

40:15. Прервалась серия Пеннетты из семи выигранных очков кряду после ошибки с форхенда.

00:24

40:0. Сыграла через середину Света и получила плотный удар в угол от соперницы.

00:23

30:0. Разладился приём у россиянки.

00:22
2:1

Мощный удар Светланы приземлился в ауте. Под ноль она отдала свою подачу.

00:21

0:40. Разыгралась Пеннетта и пробила слева по линии навылет.

00:20

0:30. Сорвался мяч с ракетки у Кузнецовой.

00:20

0:15. В затяжном розыгрыше сильнее оказалась Флавия.

00:18
2:0

Мощно справа приняла Кузнецова, Пеннетта не сумела ответить точно.

00:18

30:40. Ещё один брейк-пойнт упустила Света.

00:18

15:40. Первое очко в матче взяла итальянка.

00:17

0:40. Пеннетта попыталась сама пойти в атаку, но ошиблась.

00:17

0:30. Потрясающе! Ещё один блестящий прострел Светы слева по линии!

00:16

0:15. Активно играет россиянка, Флавия не успевает.

00:15
1:0

Легко взяла первый гейм Кузнецова.

00:14

40:0. Не сумела принять подачу Флавия.

00:14

15:0. Классное начало! Прекрасным ударом слева навылет выиграла первое очко Света.

00:13

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

00:12

20 градусов в Сан-Диего и небольшой ветерок. Довольно комфортные условия.

00:09

Итальянка в белой футболке и малиновой юбке.

00:06

Света снова в белой футболке и кепке, а также в чёрных шортах.

00:06

Девушки уже на корте. Идёт разминка.

00:00

Тем временем, уже появилась сетка крупного турнира в Цинцинати. Так вот там Кузнецова в первом круге сыграет с Шараповой!

17:47

Светлана Кузнецова впервые в нынешнем сезоне добралась до полуфинала. На этой стадии на турнире в Сан-Диего она сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой. Итальянка в предыдущем раунде уверенно разобралась с финалисткой "Ролан Гаррос" 2010 Самантой Стосур, а Светлана в четвертьфинале уверенно переиграла 18-летнюю Коко Вандевеге. По личным встречам россиянка ведёт 3-0. Матч начнётся в полночь по московскому времени.