1 : 2
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Башакшехир Фатих Терим (Стамбул, Турция), вместимость: 17801
Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Ассистент: Франсиско Хавьер Мартин Гарсия (Испания); Резервный: Клос Гомес (Сарагоса, Испания)
  • 56'
    1:2
    Эмре Белёзоглу
  • 82'
    Махмут Текдемир
  • 86'
    Марсио Моссоро
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Сокол Чикалеши
  • 42'
    0:2
    Виктор Коваленко
  • 89'
    Исмаили
Истанбул Башакшехир — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Истанбул БашакшехирШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Башакшехир Фатих Терим.

0
90+3'

Матч окончен! "Шахтёр" победил "Истанбул" в Турции с комфортным для себя счётом. Турки явно провалили первый тайм, пропустив два гола. Только во второй половине встречи турки включились, но отыграть получилось лишь один гол.

90+2'

Контратака "Шахтёра" медленно переросла в позиционное нападение, в котором гости решили отыграть назад на Пятова.

90+1'

Марлос избавился от соперника на линии штрафной турок, но не решился на удар.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'

В последний момент украинцы помешали Хольмену прорваться через центр на свидание с Пятовым.

89'

Исмаили завозился с мячом на бровке, а после потери умышленно прихватил соперника. Жёлтая карточка была показана Исмаили.

87'

Малышев усилил опорную зону дончан.

87'

Коваленко заменили.

86'

Чикалеши убежал к штрафной "Шахтёра", нанеся удар в ногу Степаненко.

86'

Моссоро ударил Ракицкого, получив от арбитра жёлтую карточку.

84'

Дьенг потерял мяч на фланге и нарушил правила в попытке обокрасть Срну.

82'

Текдемир был наказан жёлтой карточкой за фол на Коваленко.

81'

Эдуардо не дотянулся головой к опасному навесу Срны.

80'

Нем включился в игру.

80'

Тайсона заменили.

79'

"Горняки" через множество передач перевели мяч назад на Пятова, диагональный пас которого улетел в аут.

77'

Кучер закрыл правый фланг Срны при прорыве Холмена. Будет удар от ворот.

76'

Украинцы умышленно отдали инициативу, сбавив скорости.

75'

Холмен вышел.

75'

Белёзоглу ушёл.

73'

Атака "Истанбула" закончилась нарушением против Исмаили.

72'

Дьенг вызван усилить атаку "Истанбула".

72'

Алкылыч отправился отдыхать.

71'

Эдуардо вышел.

71'

Феррейра заменён.

70'

Марлос! В контратаку убежали дончане. Фред ворвался в штрафную справа, обыграл защитника и сыграл на Марлоса, который в касание ударил в левую штангу!

69'

Вишча с углового сделал подачу на Епуряну, которому не дали ударить головой.

68'

Ундер продемонстрировал плохой дриблинг на фланге, выпустив мяч за лицевую.

66'

Марлос классно отыгрался со Степаненко и из-за пределов штрафной ударил намного выше ворот.

65'

Коваленко сыграл направо на Срну, прострел которого не дошёл до находившегося на краю вратарской Феррейры.

63'

Феррейра через центр пошёл в прорыв, вошёл в штрафную и пробил мимо ворот.

63'

Марлос в темп атаки сыграл за спину Епуряну, однако Феррейра не ускорился на этот заброс.

62'

Текдемир у центрального круга ударил по ноге Коваленко.

59'

Коваленко в выгодной ситуации затянул с передачей, нарвавшись на отбор.

58'

Марлос перевёл мяч налево на Исмаили, который ворвался в чужую штрафную и покатил мяч на всё того же Марлоса. Бразилец в касание ударил мимо цели.

57'

Епуряну помешал прострелу Срны дойди до Марлоса, который забегал к вратарской Бабаджана.

56'
1:2

ГОЛ! Ветеран Белёзоглу легко реализовал пенальти, ударив на силу в правую девятку.

55'

Пенальти! Вишча здорово прорвался в штрафную, найдя контакт с ногой Ракицкого.

54'

Исмаили откинул мяч на Ракицкого, чей прострел пришёлся в ногу защитника "Истанбула".

53'

Алкылыч задержался на правой бровке, попав в положение вне игры.

51'

Отличный навес прошёл на Феррейру, который головой ударил в ближний угол прямо в Бабаджана.

50'

Епуряну нарушил правила на Феррейре, не дав аргентинцу развернуть контратаку гостей.

49'

Алкылыч успел вернуться на фланг обороны, опередив Исмаили.

48'

Марлос сместился с фланга в центр и сделал хороший пас на Феррейру, который на ровном месте потерял равновесие.

46'

Ундер включился в игру.

46'

Дока был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. "Шахтёр" без особого труда забил турецкому "Истанбулу" два безответных гола в первой половине гостевой встречи. Видно, что дончане просто-напросто выше классом. Тяжело будет туркам вернуть интригу в эту пару.

45'

Дальний удар Фреда был блокирован, а мяч отправился за лицевую.

43'

Срна сделал длинную передачу на ход Феррейре, который проиграл в скорости Озторуну.

42'
0:2

ГОЛ! Хороший гол Коваленко! Крайне неудачно турки отбились от подачи Срны. Тайсон подобрал мяч и подключил к атаке Степаненко, который оказался на левом фланге. Тарас сделал отличный навес, который ударом головой замкнул Коваленко.

40'

Не получилась комбинация в короткий пас у "Шахтёра" перед чужой штрафной.

38'

Исмаили поддержал контратаку "Шахтёра", отметившись крайне плохим навесом.

37'

Чикалеши! Отличный удар с лёта получился у Чикалеши из пределов штрафной, но Пятов сыграл надёжно.

36'

Фред отметился тактическим фолом в борьбе с Дока.

35'

После перехвата на чужой половине поля последовал пас на Коваленко, который уже мог вырваться на свидание с Бабаджаном, если бы нормально принял мяч.

33'

Фред в отличной контратаке сыграл на Феррейру, который оказался в положении вне игры.

32'

Исмаили! Марлос обыгрался с Тайсоном у штрафной и выдал отличный пас налево на Исмаили, который из-за плохого приёма мяча нанёс неточный удар.

30'

Тайсон в прорыве слева пытался заработать угловой, но арбитр указал на удар от ворот.

29'

Дока нарушил правила на фланге, но в итоге турки справились с серией подач в штрафную "Истанбула".

28'

Моссоро технично обыграл Степаненко и тут же ошибся с передачей вперёд, подарив мяч Исмаили.

26'

Чикалеши зацепился за мяч в штрафной "Шахтёра", сделав этом с помощью фола против Срны.

24'
0:1

ГОЛ! Ракицкий забил очень важный гол на выезде! Марлос разыграл угловой длинным навесом на дальний край штрафной, откуда Ракицкий нанёс сильный удар в колено Чикалеши, от которого снаряд влетел в ворота Бабаджана. Всё же засчитали автогол.

23'

Даже контратаки не получаются у турецкой команды. Очень грамотно украинцы перекрывают все зоны.

21'

Исмаили слева прошёл к лицевой и прострелил в центр штрафной, откуда в Озторуна ударил Марлос!

20'

Бабаджан с трудом отразил опаснейший удар Коваленко из-за пределов штрафной.

18'

Арбитр сделал паузу в матче из-за повреждения защитника "Истанбула" Айхана.

17'

Очередной угловой заработал "Шахтёр", однако в этот раз у Срны не получился навес.

16'

Срна с углового сделал подачу на Степаненко, который в борьбе с соперником нарушил правила.

15'

Геометрически выверенная атака вышла у "Шахтёра", однако получилось заработать только угловой.

14'

Позиционное нападение у турков пока не работает. Марлос разогнал перспективную контратаку, в процессе которой получил по ногам от Озторуна.

12'

У Степаненко не получился проникающий пас в сторону Тайсона, который оказался не готов к такому развитию атаки.

10'

Исмаили на фланге накрыл Вишчу, не дав талантливому боснийцу сделать подачу.

9'

Коваленко не успел за прострелом Срны, но украинцы очень быстро вернули мяч себе.

8'

Дончане полностью перехватили инициативу, закрыв турецкую команду вблизи штрафной Бабаджана.

6'

Тайсон! Бабаджан кулаком отразил подачу Срны на Тайсона, который с линии штрафной пробил над перекладиной.

4'

Феррейра получил устное предупреждение после откровенного нарушения против Белёзоглу.

3'

Чикалеши и Белёзоглу попытались накрыть Срну на фланге, но Дарио справился с прессингом турков, отыграв назад.

2'

Вишча из-за пределов штрафной нанёс удар мимо ворот Пятова.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Истанбул Башакшехир» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.