2 : 0
Брага
Брага, Португалия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), вместимость: 34915
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Мике Пиккель (Мендиг, Германия)
  • 5'
    1:0
    Тарас Степаненко
  • 25'
    Фред
  • 47'
    Фред
  • 56'
    2:0
    Виктор Коваленко
  • 64'
  • 82'
    Александр Кучер
0'
45'
90'
  • 54'
    Никола Вукчевич
  • 63'
    Педру Сантуш
  • 82'
    Никола Стоилькович
Шахтёр Д — Брага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДБрага в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Матч окончен! «Шахтёр» спокойно обыграл португальскую «Брагу» во Львове. Украинская команда была на порядок сильнее при равных составах, а после удаления Фреда «горняки» не дали португальцам ни одного шанса, чтобы отыграться. Вторая победа «Шахтёра» на групповом этапе Лиги Европы без пропущенных голов.

90+2'

Малышев усилил опорную зону дончан.

90+2'

Коваленко ушёл.

90+1'

Хассан не допрыгнул до подачи с углового.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Коваленко слишком долго выискивал адресата, нарвавшись на тройную опеку и последующий отбор.

88'

Байяно и Исмаили столкнулись головами в штрафной Пятова.

86'

Тайсон отобрал мяч перед чужой штрафной и сыграл на Дентиньо, который вместо удара развернулся в штрафной «Браги», отыграв снова на Тайсона, чей удар был блокирован.

85'

Дентиньо вышел на концовку.

85'

Феррейра медленно покинул поле.

83'

Хассан принял мяч в штрафной «Шахтёра» в офсайде.

82'

Стоилькович был наказан «горчичником».

82'

Кучер получил жёлтую карточку за резкую реакцию на опасный фол Стоильковича.

81'

Бутко в попытке оббежать соперника врезался в своего тренера Фонсеку, срубил того с ног.

80'

Стоилькович решил перевести мяч направо, сделав диагональ в ноги Исмаили.

79'

Бутко классным финтом обыграл соперника на фланге нападения, а затем прострелил низом, но мяч был отражён.

77'

Ордец перехватил проникающую передачу через центр. Прижались «горняки» к своей штрафной.

76'

Пятов вышел из ворот, чтобы сыграть кулаком, выбив мяч прямо на Байяно, у которого не получился удар с лёта по полупустым воротам.

74'

Тайсон вышел в нападение «Шахтёра».

74'

Марлоса решили поменять.

72'

Дончане разыграли угловой плохим навесом, а в борьбе за подбор правила нарушил Бернард.

71'

Феррейра сыграл в свободную зону направо на Марлоса, прострел которого легко отразил на угловой Жорже.

69'

С простым поперечным пасом ошиблись португальцы. Совсем ничего у них не получается.

67'

Бакич вступил в игру.

67'

Сантуш отправился отдыхать.

67'

Мартинес вышел.

67'

Уилсона заменили.

66'

Двое игроков «Браги» выскочил на опасный заброс, однако никто из них не успел подставить ногу.

64'

Степаненко плечом разбил губу Вукчевичу, получив «горчичник».

63'

Сантуш получил жёлтую карточку за срыв контратаки.

62'

Уилсон подхватил мяч в центре штрафной дончан, но поскользнулся, чем воспользовался стоящий рядом Бутко.

60'

Жорже в последний момент отразил прострел Исмаили. Угловой у ворот «Браги».

59'

Бернард! В быстрой атаке «горняков» Феррейра сыграл на левый край чужой штрафной, где Бернард обыграл оппонента и пробил в другого защитника!

58'

Стоилькович теперь в атаке «Браги».

58'

Орта заменён.

56'
2:0

ГОЛ! «Шахтёр» забил в меньшинстве! Бернард со стандарта нанёс удар, угодивший в стенку, однако от португальцев мяч отскочил прямо на Коваленко, который выскочил на свидание с Марафоной, легко его обыграв.

55'

Бернарда задели перед штрафной «Браги». Отличный шанс забить со стандарта.

54'

Вукчевич заработал карточку за отмашку в борьбе с Феррейрой.

52'

Исмаили справился с рывком Сантуша по флангу, после чего заставил португальца сфолить.

51'

У «Браги» даже в большинстве ничего пока не получается в нападении.

49'

Степаненко отметился фолом в центре поля. Дончане отошли назад.

47'

Удаление! Фред в проходе через центр прошёл двоих, ворвался в штрафную и получил по ногам от Байяно. Однако арбитр углядел симуляцию от бразильца, показав тому вторую жёлтую карточку.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёр» начал в высоком темпе и забил достаточно быстрый гол. «Брага» пришла в себя только к концу первой половины встречи, проведя несколько неплохих атак.

45'

Кучер выиграл борьбу у Орты после опасной скидки Вукчевича.

44'

Ордец ошибся с первым пасом.

43'

Коваленко выцарапал мяч в центре поля, грамотно подставившись под фол.

42'

Пятов рукой отразил подачу с фланга, а затем забрал мяч в руки после очередного навеса в атаке вторым темпом.

41'

Бездарно португальцы разыграли стандартное положение, мяч толком в штрафную «Шахтёра» не залетел.

40'

Исмаили успел подставить ногу Сантушу, сбив португальца у края своей штрафной.

38'

Уилсон зацепился за мяч на краю штрафной «Шахтёра» и запустил мяч параллельно вратарской, но там никого.

36'

Марафона вовремя выбежал на прострел Бутко, не дав мячу долететь до Феррейры.

35'

Успокоилась игра ближе к перерыву. «Шахтёр» уже не особо спешит увеличивать разницу в счёте, играя в режиме экономии сил.

33'

Коваленко не зацепился за заброс Степаненко из глубины поля.

31'

У подключившегося к атаке «Шахтёра» справа Бутко не получилась подача. Будет удар от ворот.

30'

Байяно своевременным подкатом сыграл против Исмаили, выбив мяч в аут.

29'

Дальний удар Вукчевича был слишком неточным.

28'

Феррейра ворвался в штрафную, но почему-то не стал бить, подключив к атаке Бернарда, чей удар блокировали.

27'

Марлос перевёл мяч на левый край штрафной, откуда в касание прострелил Бернард, но оказавшийся во вратарской Коваленко не успел подставить ногу.

26'

Сантуш со стандарта выстрелил прямо в стенку из дончан, а в контратаке «горняков» Марлос сыграл в свободную зону, куда не ускорился Фред.

25'

Фред потерял мяч и нарушил правила на Вукчевиче уже у своей штрафной. Жёлтая карточка бразильцу.

24'

Уилсон сфолил на Марлосе, накрывая бразильца у центрального круга.

23'

Пятов спокойно вышел из ворот на навес с углового и достаточно быстро начал ответную атаку броском мяча на фланг.

22'

Сантуш выскочил из-за спины Ордеца на пас по флангу и прострелил в Ивана, заработав угловой.

21'

Коваленко грубо сыграл против Вукчевича. Обошлось без карточки.

20'

Очень панически отбились португальцы от очередного навала «Шахтёра». Ордец задержался в штрафной после розыгрыша углового, зацепился за скидку и опасно прострелил, но португальцы спаслись.

19'

Марлос классно подключил к атаке забежавшего в штрафную Бутко, чей опаснейший прострел в последний момент отбил защитник!

18'

Бернард неудобно сыграл на Фреда перед штрафной «Браги», из-за чего соотечественник потерял мяч.

17'

Португальцы заработали штрафной на фланге. Последовавшая подача была легко отражена украинцами.

15'

Бернард не смог обыграть Вукчевича один в один.

14'

Марлос в борьбе с Марсело заработал угловой, который быстро разыграл низом, а атака закончилась ничем.

13'

Фред с углового навесил за пределы штрафной «Браги», а арбитр дал свисток, углядев фол в нападении.

12'

Коваленко прошёл двоих по левой бровке и сделал подачу, которая заставила защитника сыграть на угловой.

11'

Степаненко отобрал мяч без фола, а контратаку попытался разогнать Коваленко, но диагональ на Марлоса не прошла.

10'

Бернард со стандарта сделал подачу на ближнюю штангу, откуда удар головой не получился у Коваленко.

9'

Байяно нарушением остановил прорыв Исмаили.

8'

Фред пошёл на четверых и не удержался на ногах, стараясь подставиться под фол. Арбитр проигнорировал эпизод.

7'

Исмаили сыграл на край штрафной на Марлоса, у которого не получился пас пяткой.

5'
1:0

ГОЛ! Очень быстрый гол забил «Шахтёр»! Стандартное положение было разыграно подачей Фреда в штрафную, после серии рикошетов мяч отскочил к свободному Степаненко, а Тарас расстрелял ближнюю девятку ворот!

4'

Сантуш сбил Степаненко, который секундой ранее здорово сыграл на перехвате на чужой половине.

2'

Феррейра пробросил мяч по правой бровке на Марлоса, но бразилец не успел оставить снаряд в пределах поля.

1'

Коваленко затянул с пасом у чужой штрафной, быстро потеряв мяч.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Шахтёр» — «Брага». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.