13 мая 2023, суббота. 22:00 МСК
34-й тур
1 : 0
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 52 201 зритель (61% при вместимости 85 454)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания)
  • 41'
    Эдуарду Камавинга
  • 70'
    1:0
    Марко Асенсио
0'
45'
90'
  • 28'
    Хайме Мата
  • 60'
    Омар Альдерете
  • 83'
    Хуан Иглесиас
  • 90+3'
    Хайме Сеоане
Реал Мадрид — Хетафе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридХетафе в рамках турнира Испания - Примера, 34-й тур. Начало встречи 13 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Реал» во втором тайме после серии замен заиграл повеселее и создал несколько опасных моментов, один из которых (не без помощи удачного рикошета) реализовал Асенсио. Прямо перед этим был, в общем-то, главный шанс в матче у «Хетафе», но там Куртуа спас. В итоге «Реал», не потратив лишних сил перед ответным матчем 1/2 финала Лиги чемпионов в Манчестере, набрал три очка и пока что обошёл «Атлетико» в таблице — но «матрасникам» ещё предстоит сыграть в гостях с уже вылетевшим из Примеры «Эльче» в этом туре. «Хетафе», кстати, тоже в зоне вылета остался, уступая идущей 17-й «Валенсии» по дополнительным показателям. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

После подачи Модрича с углового Диас пробил головой в прыжке намного выше ворот.

90+5'

Асенсио подработал мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар метров с 19 — тот же Сеоане принял удар на себя! Угловой будет.

90+3'

Сорвал Сеоане быструю атаку «Реала», уронив Начо на газон.

90+2'

Эль-Хаддади в момент скидки партнёра головой ему на ход был в маленьком офсайде.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Стандарт на подступах к штрафной заработали гости. Сеоане навесил к воротам, где Куртуа опередил соперника и забрал мяч в руки.

86'

«Реал» опять не торопится, перекатывая мяч в центре поля.

84'

А у «Реала» Камавинга отправился отдыхать, уступив место на поле Одриосоле.

84'

Последние замены делают тренеры. У «Хетафе» Амави выходит вместо Альвареса.

83'

Иглесиас снёс разогнавшегося в центре поля Камавинга и получил «горчичник».

81'

Эль-Хаддади плотно приложился метров с 24 — Куртуа видел момент удара и уверенно с ним справился.

79'

Винисиус опять во «вне игры» оказался.

78'

🔥 Асенсио! Здорово закрутил Кроос слева к дальней штанге, Марко в падении подстроился под этот мяч и нанёс удар головой в ближний угол — Сория ухитрился среагировать и спас команду!

76'

🔥 ГОЛ не засчитан! Убегает «Реал» в быструю атаку после перехвата мяча. Винисиус врывается с правого полуфланга в штрафную и отличным ударом кладёт мяч под штангу — но небольшой офсайд там, оказывается.

74'

Хайме Сеоане вышел вместо Карлоса Аленьи.

73'

Винисиус хотел на скорости прорваться в штрафную, но не сумел обыграть соперника и потерял мяч.

72'

Перекатывает спокойно мяч на фланге «Реал».

70'
1:0

ГОЛ! Асенсио справа получил мяч от Васкеса, сместился оттуда в штрафную и резко пробил низом — мяч после неудачной попытки блокировки от соперника поменял направление и влетел в ближний угол мимо вратаря!

68'

Эль-Хаддади слева с острого угла пробил после розыгрыша стандарта, Куртуа парировал этот удар — но офсайд был у Мунира!

67'

Куртуа! Отбил он мяч в сторону после навеса с фланга, Иглесиас оказался на подборе и нанёс резкий удар в правый верхний угол — Тибо среагировал и, выбросив в сторону руку, перевёл на угловой!

65'

А Анхилери заменил Мату.

65'

Эль-Хаддади — вместо Порту.

65'

Теперь уже у гостей три замены. Альгобия появился вместо Майораля.

63'

Асенсио ударом со штрафного попал в «стенку», и добивание Модрича тоже было заблокировано.

61'

А Диас заменил Себальоса.

61'

Винисиус появляется вместо Азара.

61'

Тройная замена у «Реала». Модрич выходит вместо Вальверде.

59'

Тчуамени получил мяч от Васкеса и мощно пробил со средней дистанции, но попал в соперника! Асенсио успел к отскоку, но его удар получился неточным — правее ворот полетел мяч.

57'

Привели врачи Джене в порядок, продолжает он игры.

56'

Джене получил удар по ногам от Тчуамени. Оказывают ему помощь.

54'

После всплеска активности на первых минутах тайма снова перешли в эконом-режим команды.

52'

Аленья навесил с углового на правом фланге, Майораль выпрыгнул и пробил головой — чуть выше ворот получилось!

51'

Гастон Альварес сместился слева к центру и нанёс удар — Милитао в прыжке зацепил мяч головой, что привело к угловому.

49'

Тчуамени с дальней дистанции намного выше ворот пробил.

48'

Перехватил Кроос мяч на левом фланге у штрафной, но поскользнулся, когда уже хотел навешивать к воротам.

46'

Кроос вышел вместо Менди. У «Хетафе» замен пока нет.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Скучный тайм провели команды, честно говоря, практически без голевых моментов. «Реал» играет весьма смешанным составом и не впечатляет, а «Хетафе» толком не рискует и против таких «сливочных». Гостям и одно очко может сильно помочь, поскольку они ведут очень напряжённую борьбу за выживание. Будем надеяться, что во втором тайме всё же произойдёт что-то интересное, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Себальос вошёл слева в штрафную и пробил — Порту в подкате заблокировал этот удар, после чего мяч по дуге прилетел Сории в руки.

41'

Гастон Альварес в центре поля пытался убежать от Камавинга, который наступил ему на ногу и получил жёлтую.

40'

Навесил со штрафного Азар — защита выбила мяч, а вторая волна атаки у «Реала» совсем не получилась, упустили они мяч за пределы поля.

39'

А сейчас уже самого Эдена зацепили на левом фланге у штрафной — Аленья с нарушением правил пошёл в подкат.

37'

Азар сфолил в атаке, врезав Иглесиасу по ногам.

35'

Себальос мощно, но очень неточно пробил из-за пределов штрафной, направив мяч намного правее ворот.

34'

Опять ускорился на левом полуфланге Мата, но на этот раз он оказался в офсайде.

32'

Мата на скорости ворвался слева в штрафную, где Лукас Васкес укрыл мяч корпусом, и Хайме просто в него врезался, сфолив.

30'

Азар, у которого это всего второй матч в основе «Реала» в нынешнем чемпионате Испании, не дотянулся до заброса в штрафную «Хетафе» — мяч достался голкиперу.

28'

Хайме Мата сбил Дани Себальоса на фланге. Первая карточка в нашем матче показана.

26'

Тчуамени то ли зацепил локтем лицо Аленьи чуть-чуть, то ли махнул им рядом. В любом случае Карлос решил преувеличить явно, упав как подкошенный и держась за лицо.

25'

Пошёл навес справа из глубины в штрафную «Реала» — Куртуа спокойно забрал мяч в руки.

23'

Аленья толкнул Фернандеса в центре поля, где «Реал» долго перекатывал мяч перед этим.

21'

Асенсио навесил с заработанного Васкесом штрафного — защита спокойно отбилась.

19'

Контратака «Хетафе». Порту откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.

17'

«Реал» выглядит довольно пассивно — не держится мяч у мадридцев. И пока совсем нет моментов в атаке у хозяев.

15'

Вальверде получил пас на ход, ворвался на скорости в штрафную и пробил в дальний угол — Сория отразил мяч в сторону! Но с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у Федерико.

14'

Васкес подключился по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Сория уверенно выловил мяч.

12'

Майораль! Сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом в дальний угол — промах!

11'

И ещё одна атака гостей левым флангом. Васкес здорово отработал и накрыл прострел Альвареса в штрафную.

9'

Мата ускорился по левому флангу и прострелил низом в штрафную! Куртуа спокойно перехватил мяч.

7'

Асенсио открылся перед штрафной и сделал пас по центру! Мяч после рикошета прикатился в руки Сории.

5'

Ещё одна классная атака «Хетафе»! Майораль получил мяч перед штрафной и пробил низом — Камавинга принял удар на себя.

4'

Футболисты «Хетафе» много владеют мячом на первых минутах. «Реал» пока в основном обороняется.

2'

Максимович рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и пробил низом! Мяч прошёл рядом со штангой.